LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В Японии теперь уголовка за редактирование сейва игры и продажу ключей

 , ,


1

2

Во там копирасты лютуют, наверное у них на этот счет самое отмороженное в мире законодательство

https://dtf.ru/gameindustry/35714-v-yaponii-priznali-nezakonnoy-pereprodazhu-...

Японское правительство приняло несколько поправок к Закону о недопущении несправедливой конкуренции, действующему с девяностых годов.

Теперь он защищает в том числе цифровые данные («информацию, записанную на электромагнитный носитель»), что повлияет и на игровую индустрию. Под запретом оказалась перепродажа ключей для программ без ведома разработчиков, а также софт для изменения файлов сохранений.

Закон предусматривает как административное наказание, так и уголовное — штрафы в размере до пяти миллионов йен (более трёх миллионов рублей) и до пяти лет тюремного заключения.

В принципе, про игры написали на том сайте, но как я понимаю, масштаб закопирачивания круче, под такую формулировку возможно попадает и вообще любой софт для модификации данных, созданных проприетарным софтом, если те данные не являются открытым стандартом.

С ключами тоже «нормально». Купил софт - юзай, но не сметь не то, что скопировать другу, даже передать ему целиком.

Линукс тут при том, что для линукса пишут самые разные программы, в том числе редактирования форматов. И вообще вопрос про свободу.

P.S. Хотя вот тут пишут что вроде бы на самом деле такого нет, это некто как будто неправильно понял какие-то японские обсуждения.

★★★★★

Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от record

Ты не можешь остановиться работать на государство. Остановишься - уголовка. Все сбережения сгорят по желанию правительства, как в январе 1991.

Отремонтировал, теперь выглядит более правдоподобно.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

мы знаем, к чему надо стремиться, не так ли?

Делать добрые дела. Предотвращать мировую войну (=передел рынков). Типа того. Гиф пис э чэнс.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Что правительство, что бизнесмены - одно и то же.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

восторженные дурачки думают что их деньги будут обесцениваться медленнее чем у других только на основании того, что у них больше чем в среднем по палате

TooPar
()
Ответ на: комментарий от commagray

Так уродовать язык, наверное, в равной степени способны только коммунисты и бюрократы.

Исправил.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Это не те новые левые, которые после 1968 года. SJW, интерсекциональность, диверсити и прочая чушь здесь ни при чем.

Жить нужно существующими реалиями. А в сегодняшнем мире всякие там коммунисты это, внезапно:

Sorrymak:
Я — гей, сталинист, радикальный атеист, сторонник Хизбаллы и ХАМАС, последователь идей маоизма и чучхе, а также интересуюсь куколдингом. И несмотря на всё это, моя личность полноценна и едина — я способен преодолеть разногласия по некоторым позициям, если знаю, что конечная цель благородна и соответствует моим интересам.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Бгг. Ну, тогда Linux - финский.

Ну если считать не в людях, а в бабках - ARM и Boston Dynamics принадлежит японскому Softbank. И вообще этому банку принадлежат крупные доли во многих именитых айтишных компаниях.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

#comment

Я тут могу только тебя процитировать: «Это относительно. Видимо ты малоразвит в этом.» Бгг.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Упорот тот человек, который копирует ссылку на комментарий из адресной строки с якорем, считая что у того человека, которому он эту ссылку хочет отправить такие же настройки отображения тем на форуме.

Видишь, ты даже не в состоянии осознать, где у тебя ошибка и почему никто кроме тебя не сможет посмотреть на какой комментарий ты там ссылаешься.

И эти люди ратуют тут за чтение трудов крупных марксистских авторов. Господи, куда катится этот мир.

EXL ★★★★★
()

мимопролетарий

Похоже, что ИТТ начался первый съезд коммунистов.
Кто председатель?
Хочу отметить, что «продажу ключей» при коммунизме так же бы запретили как и в Японии, но из-за запрета «продажи» как таковой.
А позиция по «редактированию сейва игры» на первый взгляд не очевидна. Но если ты добавил себе этим действом внутриигровой собственности - однозначно наказать!

redwagon
()
Ответ на: мимопролетарий от redwagon

однозначно наказать!

А как наказывать фарцовщика будем? Лишением туалетной бумаги и потом расстрелом или расстрелом и лишением туалетной бумаги посмертно?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Это все-таки высшая мера наказания. Надо установить, какое кол-во метров туалетной бумаги считать высшей мерой туалетной бумаги. Что бы все было подобное, зуб за зуб.

redwagon
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

если считать не в людях, а в бабках - ARM и Boston Dynamics принадлежит японскому Softbank

А ты в людях считай.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Однако лор торт, на опровержение никто не обратил внимание, и коммисрач идет дальше как ни в чем не бывало.

goingUp ★★★★★
()

вроде бы на самом деле такого нет

Скорей всего. Можно понять уголовку за ключи. Но за модификацию сэйва... Это ж полный идиотизм.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Новость сама по себе тоже не обязательна. Это лишь повод проспаться (:

ТС, ты бы ссылку на опровержение в пост засунул апдейтом.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Вас там всех марксизмом пугают в Брно? Или только в Красношляпе?

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

Отправить фармить в доход государства. 5 лет.

dk-
()

а блокировки завезли? ну, сайта artmoney например

TooPar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.