LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я обновилася

 , ,


0

1

amd @ 2700X

g.skill 2x8gb ddr4 @ 3200

asus х470 @ itx (uefi бивас просто ужасъ)

be quiet 550W @ gold

be quiet dark pro 4 tower

fractal define nano s window

sapphire amd radeon rx 590 @ 8gb

ssd nvme 970evo @ 250gb

aoc 2590px

andromeda blue switch

a4tech j95

Собирал 6ч, всё из за кабель менеджмента в этом маленьком корпусе и установки кулера.

Freesync работает судя по менюшке в мониторе, а не должен, странно.

Игры ещё не ставил, пишу с айфона.

★★★★★

Ответ на: комментарий от devl547

На эльбрус бабок не хватило.

eR ★★★★★
() автор топика

за корпуса с креплением мамки на стенку надо сажать.

Deleted
()

Держи нас в курсе

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Человеку кроме работы, внезапно, нужен и отдых.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

WOW, спасибо большое, значит твоя карта примерно в 10 раз быстрее чем Radeon hd 6850 LOL! Сбацаю игру и тормозить не будет!

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

А к слову да! Не знаю что за механизм, но! если к примеру у видеокарты всегда примерно на 10% забит шейдерный канал то тест глубины и растеризация работают быстрее LOL что напрямую сказывается на отзывчивости системы и плавности там где используется аппаратное ускорение интерфейсов, то есть где есть композитор ну и понятное дело игры. Всё становиться плавнее )) Замечено на моей карте и свободных дровах, я когда играл в Factorio в определённые моменты начинались лаги, я в фоне запускал шейдер моря в отдельной апликухе и у меня исчезали лаги в игре, а также становился плавным gnome3 но +/-2% нагрузки и всё ломалось, потом шейдер удалил ибо там код проприетарный оказался (я первоисточник нашёл) и халява кончилась.

Ну а касаемо TC в любом случае надо жёстко прогнать на играх систему, ибо бенчмарки это всё херня надо на юзабилити, тогда если что артефакты могут всплыть и прочее

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я ж не блогер чтоб unboxing снимать и каждый шаг сборки.

Ну а 6 часов, ну да, я сам афигел что так долго.

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

Да конечного процесса ;)) Ё. Результат клади в галерею. И расчеши историю (где затык, косяки, а что просто понравилось), чай многие обновляются по проспектам и зазываниям маркетологов, что с действительностью заставляет либо бубен докупать, либо тупо на бабло попадать...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от eR

Чай попутно фильм смотрел на телике, болтал с кем то и чаи с вафлями гонял каждые 20 минут, то куда то болтик укатился, то отвёртку потерял которая в кармане лежит, а ещё надо рассмотреть железо вплоть до каждого конденсатора вдруг фуфло парафиновое впихнули вместо твердотельного!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я тебе могу показать что случается с компом за два года под столом https://imgur.com/a/iHPelkU чёт тупить стал, проблема оказалась внезапной )))))))))))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

его нельзя вырубить в настройках монитора, вот так просто показывает инфу и всё.

подключено через displаyport.

eR ★★★★★
() автор топика

амдешноатишный хлам

amd_amd ★★★★★
()

Игры ещё не ставил

Так rx 590 для игр c 144Hz? Ну лол.

Производители корпуса и БП хорошие. Но в целом бюджетно.

RazrFalcon ★★★★★
()

sapphire amd radeon rx 590 @ 8gb

Игры дали в подарок? Какое разрешение у монитора?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от eR


После приобретения продукта, участвующего в акции, в рамках соответствующей программы поощрения розничные и интернет-магазины, системные интеграторы или независимые поставщики ПО обязаны предоставить покупателю коды купонов для получения игр. Способ выдачи кодов купонов определяют сами розничные и интернет-магазины, системные интеграторы и независимые поставщики ПО, участвующие в акции. Коды купонов могут выдаваться покупателям различными способами, в том числе указанными ниже (только в качестве примера):

1. по электронной почте;
2. в виде ваучера в коробке с продуктом;
3. в виде кода, напечатанного на товарном чеке.

Сроки получения кодов купонов будут отличаться. Для получения информации о кодах купонов AMD и их получении обращайтесь к продавцу. Полные условия действующих промо-акций доступны по адресу: amdrewards.com/terms.

Чтобы после получения кода купона воспользоваться своим вознаграждением, перейдите на сайт http://www.amdrewards.com и создайте учетную запись либо выполните вход, если вы уже зарегистрированы. Обратите внимание, что процесс проверки новой учетной записи, созданной на сайте AMD Rewards, может занять до 48 часов. После входа в систему следуйте предоставленным инструкциям, чтобы обменять код купона AMD на код активации игры.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от templarrr

амд поленилась 590 референс делать турбиновую, а так надо потестить, только я хз как играть и температуру где смотреть

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Так так так, ща гляну чек и чё там за купоны в коробке.

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nastishka

К сожалению это становится так — за всё надо платить: либо платишь личным временем и делаешь сам, либо платишь за новые технологии из личного кармана тем, кто делает.

Когда там в линуксе снапшоты на Ext4 появятся? Никогда? Ну-ну. Больше играйтесь.

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

17к, да я первым делом шестерёнки покрутил.

На форониксе тесты на видюху 580 там фпс овер 120, а на моей 590 до 144 доберусь может быть.

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

Когда там в линуксе снапшоты на Ext4 появятся? Никогда? Ну-ну. Больше играйтесь.

Зачем нужны снапшоты в Ext4 если они есть в ZoL?

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Зачем нужны снапшоты в Ext4 если они есть в ZoL?

Два факта. ZoL не входит в дистрибутивы Linux в качестве ФС по умолчанию. Пользователи не представляют, зачем им нужны снапшоты.

Это — пропасть между технологиями ФС, которые есть во FreeBSD (10-13 лет), и тем, с чем приходится до сих пор работать в Linux.

Тяжёлое детство. Деревянные игрушки...

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

ZoL не входит в дистрибутивы Linux в качестве ФС по умолчанию.

Какой кошмар!

Это — пропасть между технологиями ФС, которые есть во FreeBSD (10-13 лет), и тем, с чем приходится до сих пор работать в Linux.

LOL, там же вот-вот будет тот же ZoL, что и на линуксе.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

там же вот-вот будет тот же ZoL, что и на линуксе.

Тем более — стоит начать изучать.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

вы мне лучше скажите как в вашем фрибсдешном мире с большим кернел локом? Сколько в самой лучше фс их есть там? :)

Но не переживай, зато снапшоты никому не нужные есть.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

ах да, тачпады у вас там все еще синаптик рулит?

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Неа, в пределах нормы.

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от FiXer

Под стол нельзя там пространство для ног, на стенку его не повесить, а рядом со столом на полу уже стоит гудящий APC SmartUPS, с другой стороны педали лежат.

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mrdeath

Ааа, я думал debian 10 buster.

Не, венду не пробовал.

eR ★★★★★
() автор топика

Стильно смотрится, респект! Но монитор говно, прости. Ну в смысле для TN оно очень неплохо, яркость >400, контраст 1000:1, RGB полное покрытие... Но IPS лучше можно найти, причем по всем параметрам, кроме отклика.

unanimous ★★★★★
()
Последнее исправление: unanimous (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.