LINUX.ORG.RU

Написано же по ссылке

Друзья! Мы запускаем программу «Мой.Рутрекер», которая предназначена для простого и эффективного решения проблемы доступа на форум, в связи с политикой блокировок и цензурирования интернета, которая ведется на территории Российской Федерации.

Суть этой акции очень проста — каждый пользователь может создать для себя и для своих близких, персональное зеркало Рутрекера, которое является его полной функциональной копией.

Все что потребуется пользователю — это зарегистрировать любой домен, в любой доменной зоне, который впоследствии он будет использовать как зеркало Рутрекера.

Это позволит вам в частности решить проблему блокировок на тех устройствах, для которых настройка впн — это сложно или не возможно - некоторые мобильные устройства, приставки, телевизоры и т.д. Для доступа на «Мой.Рутрекер» вам не потребуется ни настройка ВПН-доступа, ни плагины для браузеров или программы для обхода блокировок. Вам нужно лишь знать имя своего домена!

karton1 ★★★★★
()

Мб они выдают разные ip разным людям?
А так мне тоже интересно. Особенно интересно если там разные ip откуда у них на это деньги.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

которое является его полной функциональной копией.

Хочешь сказать они для каждого пользователя VPS поднимают? Это же дорого.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Я всего лишь скопировал то, что там по ссылке.

karton1 ★★★★★
()

Какая-то ответственность за создание зеркала заблокированного сайта предусмотрена?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Нет там просто предлагают регить доменные имена:

Таким образом весь процесс создания зеркала выглядит так и состоит из 5 шагов :

Регистрация домена -->> внесение его имени для проверки -->> ответное сообщение с именами NS серверов -->> вы прописываете NS сервера у своего регистратора -->> мы проверяем записи и зеркало начинает работать.

Все это занимает обычно около 10 минут у пользователя средней квалификации.

Jopich1
() автор топика
Ответ на: комментарий от deadNightTiger

И сколько это стоит в месяц?

Штука то конечно крутая, но толку если трекер все равно один в торрентфайле. А UDP-трекеры они не осилили.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

У меня тоже работают, но я про то, что таким сайтам лучше бы уйти в даркнет. И нам проще было бы их там найти, и им проще было бы там жить.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

лучше бы уйти в даркнет

И потерять три четверти аудитории + заказы на рекламу? Ты думаешь они настолько не любят деньги?

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Штука то конечно крутая, но толку если трекер все равно один в торрентфайле.

Не проверял, но я бы, наверное генерировал торренты динамически и подставлял-бы туда трекер из зарегистрированного домена. Ну и есть ведь ещё DHT.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

А что UDP? Их не банят?

Tor не умеет в UDP, стало быть http лучше с этой т.з.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Все бы ничего, да только раздачи в основном клепают люди, которые такого слова и не знают. А так, в I2P тоже есть торрент трекеры, толку-то с них.

xdimquax ★★★★
()
Последнее исправление: xdimquax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от athost

А это хорошая и правильная мысль. И она точно нуждается в решении.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

Есть, и я там даже даже что-то скачивал.

А так я про зеркало сайта говорил. А файлообмен хотя бы на первых порах можно и в обычном вебе оставить.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demrnd

Лучшая и самая большая коллекция свободно доступного русскоязычного контента в интернете.
Так понятно?

wxw ★★★★★
()

Блокировка то идет по ip, а не доменному имени ?

Не ну IP там явно свой тоже будет. Но как они собираются без общих анонсеров-трекеров обойтись я не понял, их же тоже банят. Типа DHT достаточно что ли.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Штука то конечно крутая, но толку если трекер все равно один в торрентфайле. А UDP-трекеры они не осилили.

Зачем это всё нужно, если там рейтинг на основании розданного давно не учитывается? Давно качаю по DHT, если раздача публичная (а там раздачи публичные). При использовании DHT трекеры лишняя сущность.

Deleted
()
Последнее исправление: pyroman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от demrnd

А что такое рутрекер? А то мне 40 лет и я не знаю

А откуда ты варез да фильмы качаешь?

Что качаю?

Не знаешь, и не начинай.

bor-e
()
Ответ на: комментарий от athost

любили бы деньги - осилили бы нативную рекламу. ператко-бизнес - тоже самое что заводчики кошек-собачек: баблово-идейный баланс должен выдерживаться строго, иначе фейл неизбежен

TooPar
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Это вариант для нубов, которые на сайт попасть не могут из-за блокировок, но у них есть знакомый "тыжпогромист".

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

нет, поднимаешь ты сам, делаешь у себя зеркало, пользуешься незаблокированным IP (своим vps). насколько я понял.

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А где гарантия, что по DHT ты получишь всех тех пиров, что и с трекера? У кого-то может быть выключен DHT. И есть шанс, что он может их не найти, а с трекера ты их точно получишь, если трекер работает.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Мне удавалось, но они бы сперва сделали полноценный поиск (не через гугл) доступным без регистрации.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

А где гарантия, что по DHT ты получишь всех тех пиров, что и с трекера? У кого-то может быть выключен DHT.

Таких не так много, да и фиг с ними. Мне и десяти пиров хватает (я выставил такое ограничение).

а с трекера ты их точно получишь, если трекер работает.

Смешно. Там у тебя «где гарантия», а тут внезапно откуда-то гарантия. Во-первых, по DHT можно найти больше пиров, чем выдаст трекер, т.к. раздачи часто утаскивают на другие ресурсы, трекер о чужих пирах не знает, а по DHT они откликаются. Во-вторых, не все пользуются трекерами, как я, например, принципиально качаю только по DHT, если есть такая возможность.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от demrnd

А что такое рутрекер? А то мне 40 лет и я не знаю

Живёшь в какой-то далёкой провинции, где долгое время пользователи «интернета» из локалки не выходили, т.к. трафик наружу был ограничен, и там все в основном пользовались локальными сайтами и в частности локальными торрент трекерами, куда контент в основном и копировали с торрентс.ру? В Нижегородской области эта дичь закончилась в нулевых, вместе с провайдером "Вобла Телеком".

Сейчас правда и эти все торренты-шморенты не особо нужны, качать что-то нечего, кино надоело ещё в начале нулевых, музыка надоела в конце нулевых, нафиг всё это качать и хранить...

Deleted
()
Последнее исправление: pyroman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Смешно. Там у тебя «где гарантия», а тут внезапно откуда-то гарантия.

Ты говоришь, что трекеры не нужны. А не я, что DHT не нужен. Нужен, но и трекеры не помешают.

Я постоянно качаю редкие раздачи, и часто бывает, что получаю всего 1-2 пира с трекеров и при помощи DHT.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

Ты говоришь, что трекеры не нужны. А не я, что DHT не нужен.

Я не в том смысле. Я к тому что от трекеров торрент-сайтам стоит отказаться глобально.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но почему? Это ведь не уменьшит централизацию, все равно поиск по DHT — не панацея, и за описанием раздач приходится идти на сайты торрент-трекеров.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

и за описанием раздач приходится идти на сайты торрент-трекеров.

А причём тут торрент-сайты, я про анонсеры. Не вижу никаких проблем в том чтобы на торрент-сайте отдавать только magnet ссылку, содержащую только инфохеш.

Но почему? Это ведь не уменьшит централизацию, все равно поиск по DHT — не панацея

Просто как лишняя сущность. Их придумали главным образом с целью ведения статистики пользователей.

Вообще у торрентов полно и других недостатков, я бы предпочёл принципиально новый протокол, но сейчас уже что-то новое вряд ли взлетит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да даже если не предусмотрена сейчас - будет предусмотрена позже.

Охреневшая власть не может позволить никому никакой свободы.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не вижу никаких проблем в том чтобы на торрент-сайте отдавать только magnet ссылку, содержащую только инфохеш.

Да, но напрягают блокировки и наезды копирастов.

Вообще у торрентов полно и других недостатков

Для меня самое неприятное то, что файлы бывает переименовывают, например, создают новую раздачу и хэш из-за этого меняется. Итого имеем несколько одинаковых раздач, у каждой по 1,5 сида.

сейчас уже что-то новое вряд ли взлетит

s/сейчас уже/пока/

Просто как лишняя сущность.

Положительный момент в том, что без анонсеров и приватных раздач больше не будет. Но может число сидеров (дрочащих на рейтинг) упасть.

xdimquax ★★★★
()
Последнее исправление: xdimquax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xdimquax

Да, но напрягают блокировки и наезды копирастов.

Так анонсер эту проблему никак и не решает, скорее наоборот. DHT, сложнее заблокировать (у нас, правда, одно время проводной Билайн фильтровал DHT пакеты с помощью DPI, но то такое, да и то они таким образом пытались нагрузку на сеть снизить)

Для меня самое неприятное то, что файлы бывает переименовывают, например, создают новую раздачу и хэш из-за этого меняется. Итого имеем несколько одинаковых раздач, у каждой по 1,5 сида.

Да-да. И то что, допустим, если раздаётся дискография, когда потом выходит новый альбом, приходится создавать новую раздачу с дискографией, куда включён новый альбом.

s/сейчас/пока/

Я сомневаюсь что в дальнейшем что-то изменится. Чем дальше, тем меньше становится популярным хранение у себя контента. Вот мне в последнее время тоже лень что-то качать и хранить у себя. Если есть возможность заценить онлайн, я так и делаю. Всё равно если скачаю что-то, скорей всего я после прослушивания/просмотра вряд ли захочу ещё раз это пересмотреть/переслушать, так и будет валяться. Какой смысл диски забивать. Так что торренты у меня в последние несколько лет просто раздают что-то там мало популярное, в этом году я даже ничего не скачал ни разу (да и вроде в прошлом и позапрошлом).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если есть возможность заценить онлайн, я так и делаю.

Она есть при наличии платной подписки на какой-нибудь сервис. Не для всего, правда, но есть. И торренты ведь не умерли. Другие протоколы - да, но то же еще может произойти и с торрентами, кмк.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не знаю. Взять 100 рэ и на радиорынке купить пиво чуваку что дисками торгует и переписать...

demrnd
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще у торрентов полно и других недостатков, я бы предпочёл принципиально новый протокол, но сейчас уже что-то новое вряд ли взлетит.

Например и какой?

До торрентов был полностью децентрализованный и принципиально новый - ed2k (осел). Никаких трекеров, но вот забавно - отсутствие трекеров с модерацией его и сгубило.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

нет, поднимаешь ты сам, делаешь у себя зеркало, пользуешься незаблокированным IP (своим vps). насколько я понял.

Читай условия. Ты привязываешь к ним свой домен, никакой vps.

KillTheCat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.