LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Фотография.

 


1

1

Сразу обозначь, что с линуксом тема связана, потому что у меня есть убунта и я хотел бы почитать фотоблоги или что-нибудь интересное о фотографии( не учебники) с помощью ноута под управлением этого прекрасного дистрибутива. Собственно накидайте интересных и полезных ссылок на фотоблоги, фотофорумы. З.Ы. пожалуйста

Deleted

Последнее исправление: igor822605 (всего исправлений: 1)

Поищи курсы по Gimp, их много и достаточно продвинутых.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Нутк. Первое правило, снять интересное, соблюдается.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Разве дело в важности? Думаю если нравится это дело, то это твое, а если нет то навязать то и не получится. Разве что прорекламировать.а выбор всегда остаётся за тобой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ist76

Знаешь совет твой вредный. Вот сняли кино в долине царей и теперь за фотовидеосьемку штраф. Хочешь чтоб и с башней так было?)

Deleted
()

Будь завтра погода хорошая можно посчелкать непотребство)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от torvn77

А по мне так больше это на США похоже.

Нет в СШП КАМАЗов.

И такого рода технику в СШП не дают имбецилам в руки. Нужна профпригодность мозгов, чтобы понимать как этой техникой пользоваться. Это только в наших странах все (99%) рукожопы и безответственные идиоты (включая политиков).

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Это только в наших странах все (99%) рукожопы и безответственные идиоты (включая политиков).

Британские учёные установили, что 93,6732% постов в Интернете с отсылкой к статистике являются звиздежом.

И такого рода технику в СШП не дают имбецилам в руки. Нужна профпригодность мозгов, чтобы понимать как этой техникой пользоваться.

Нью-Йорк: https://youtu.be/m00Sk0XBcTY

Флорида: https://youtu.be/PcgR-wE-eSU

Милуоки: https://youtu.be/ZXr1IeWbP10

Продолжать можно ещё долго.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Алсо, напоминаю, что в соревновании, чья инфраструктура сильнее развалена — наша или их — определить победителя будет очень непросто.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Пиво я не пью, но посмотрел. 40 минут достаточно для понимания, но это так мало для насмотрености. Хотя это больше постобработка.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы думаете такая фотография возможна без «Фотошопа»?

Да, конечно. Можно использовать GIMP или какой-нибудь другой редактор.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что значит «без фотошопа»?
Вот, например, на экране и на печати одно и то же из ображение выглядят по разному. Потому что там решётка пикселей, а тут краска на бумаге.
Можно, конечно, гордо без фотошопа печатать внутрикамерный жпег и его же выкладывать во фликр.
А можно засунуть в жопу свои принципы, происходящие от невежества, и, в фотошопе, изготовить две копии фотографии с разными цветами, яркостью, силой шарпинга. И тогда и на бумаге будет лучше и во фликре.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Разве для перечисленного нужен Фотошоп? По моему с подобным справляЮтся конвертеры от производителя. Фотошоп немного другим славен. Например убрать что или добавить в изображение. Например часы с руки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Инстаграмм - фотоблог. Читай его весь, бгг.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да. Именно для перечисленного и придуман фотошоп. Для допечатной (в широком смысле) подготовки. Ретушь это лишь частный случай.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это плохо, сейчас в вк много хороших профессиональных книг публикуют.
В общем конкретно в это соообщение ты сможешь зайти без регистрации, я проверил его через приватное окошко, и скачать в нём тоже можно.
Ну а если ты с украины то посещай через тор.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Спасибо! Хотя я довольно скептически отношусь к подобным книгам. В лучшем случае я получаю 5-10% полезной информации. Но это сейчас. Раньше было больше, разумеется. (В контакт не хожу, кстати. Не воспринимаю его как «ресурс»).

rechnick ★★★
()
Ответ на: комментарий от rechnick

Не дай бог воспринять, в отличии от ЛОРа все жилы даже на одном просмотре вытянет.
Правда если не подаваться разнообразию и ограничивать подписки направлением темы и полезностью и сознательно что-то нужное и полезное пропускать то может ещё и ничего.

Но всёравно, Ксанф выпей море вместе с водами что в него втекают.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

С штрафами за его посещение связываться не охота

Разве у нас штрафуют за это? А как они узнают?

Я через оперу хожу везде где хочу. Всё ок.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Я не знаю. Где-то писали в СМИ, что за это предусмотрен штраф. Помнишь как за использование пиратского софта предупреждали, а потом одного парня за Фотошоп наказали. Повторять его подвиг не охота.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ist76

Да не беспокойся. Это он надумал. Нет у нас за это штрафов.

А сажать/штрафовать за не лецензионку по закону должны везде.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от ist76

Если честно то в России судя по постам на ЛОРе в разы хуже по всем параметрам чем у нас. Так что давайте бояться вместе :)

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от ist76

Да. Сейчас на всей планете нездоровые движняки и кризисы логики.

Тему заминаем. Согласен.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Я что-то пропустил? Правила написания названия страны поменяли? Надеюсь что контач не единственное есто публикации.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да поставь себе оперу и ходи куда хочешь. Ты нафик никому не нужен со вконтактом и с чем либо другим, в принципе как и я.

Когда у тебя вдруг станет доход по несколько сотен тысяч долларов в год, тогда и жди маски шоу или что нибудь ещё в таком роде.

Никому не интересны твои фотошопы и вконтакты.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от ist76

Никакого секрета здесь нет.
Хорошая фотография - интересная фотография.
Сними что-то интересное.
Если самое интересное вокруг тебя в жизни, это посмотреть ютубчик под пивко, то интересных фотографий ждать не приходится.

Это все, конечно, так, но это из серии «как нам стать ежиками». Далеко не везде и не всюду у нас происходит что-то интересное. Можно, отсмотреть тысячу роликов про композицию, но если ты живешь в уродливом совковом городе, где побеждает в первую очередь утилитарный, а не эстетический принцип организации пространства, то из говна конфетку придется лепить. Некоторым кажется, что они делают «интересные» фотографиями а-ля гламурная дива на фоне заводской стены. Такими фотоклише весь инет забит.

Или вот, например, я сейчас с не отрываясь смотрел прямую трансляцию из франции, фотографы там шныряют просто косяками. Да, место, где интересно, но попробуй попади туда.

Нет, не просто сделать действительно хорошую фотографию.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

Тут такое дело, кто-то жалуется, что нечего снимать, а кто-то сидя дома фотографирует бараньи ноги с графинами и продаёт снимки

Если голова (и руки) устроена определённым образом, ты найдешь что снять у себя в квартире
Если нет - твои снимки Гран-Каньона будут никому не нужны

А что будет просто никто не обещал, да

ist76 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.