LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Андроидокапец близок?

 , микрояд,


0

1

Линукс толст для некоторой встраивальщины, а гугловская Фуксия на микроядре, и в 202х гугл скажет «адью» новым версиям Андроида. Хуавей недавно вроде уже что-то там успешно запустил на одном из ARM. Вобщем, выпирают этот ваш Линукс из смартфонов.

★★★★★

*ушёл регать fuchsia.org.ru*

Deleted
()

Линукс толст для некоторой встраивальщины, а гугловская Фуксия на микроядре

Почему-то мне кажется, что там, где запустится Фуксия, запустится и Linux.

Вобщем, выпирают этот ваш Линукс из смартфонов.

Учитывая количество фейловых проектов Гугла... темна вода во облацех.

tailgunner ★★★★★
()

Как раз таки линукс, как ядро, прекрасно работает на любой кофеварке. Толстый тут сам ведроид. И если фуксия будет такой-же, то своё ядро её не спасёт.

DawnCaster ★★
()

интересный поток мыслей. Запость такой топик я, так выскочило бы куча янипанимаек! :-))

А если по делу, то фиг его знает. Ядро же в 202*-х годах будет несколько иным, чем сегодня. Возможно что станет модным иметь планшеты на новом там risc-v и именно что линуксе, если взлетят.

Deleted
()

гугловская Фуксия

там половина кода на крестах же, о какой экономии ресурсов после этого можно говорить

liberty1
()

Если фуксия будет лучше линя - то даже хорошо.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Запость такой топик я, так выскочило бы куча янипанимаек!

Всё они понимают, просто им стыдно признаться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Запость такой топик я

Ты не подражаем и оригинален!

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Рано или поздно все равно выпилят, все что приносит бабки корпорации, должно контролироваться ею.

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а мне кажется что завезут нормальный беспроводной нейро-интерфейс, с нормальным гуем и софтом. вон протезы же сделали, так и допилят в плане it, если вояки уже не запилили...

etwrq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Неверно. Копорация _хочет_ контролировать всё, что приносит ей деньги, но вопрос в том, _сможет_ ли она это. В мире много корпораций, и они не обязаны помогать друг другу.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Правильно, поэтому развивать будем свое ведро, да желательно прикроемся лицензией. Вот уже и самс и многочисленные китайцы, да и яндекс не такой страшный, не хотите наших плюшек, хрен а не ведро, пилите свое :)

гугл давно набрал массу, чтоб позволить себе купить то, что не сможет осилить сам. Нафига ему помощь других?

Morin ★★★★
()
Последнее исправление: Morin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Morin

Правильно, поэтому развивать будем свое ведро, да желательно прикроемся лицензией.

гугл давно набрал массу, чтоб позволить себе купить, то что не сможет осилить сам

Последнее предложение здесь: Андроидокапец близок? (комментарий)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Того который мы знали? Вполне вероятно

Это не касается стада погромистов которые наполняют и продвигают плэй, они-то вполне останутся. Зачем наполнять контентом самим, когда за тебя это делают, да еще денег за это платят :)

Morin ★★★★
()

Линукс не то, чтобы толст, он перестаёт устраивать корпорации, заруливающие мобильные вычисления. Он слишком ничей. Корпорациям нужна конкуренция. Причём, чем больше и масштабнее, тем лучше.

Припомнился Symbian.

Deleted
()

в 202х гугл скажет «адью» новым версиям Андроида

Походу у гуголя сговор с железячниками. Все вместе они хотят массово перебросить хомяков на новые девайсы.

Deleted
()

У меня эта фуксия ассоциируется с фашизмом почему-то %)

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DawnCaster

При этом, современные мобильные устройства гораздо производительнее всяких кофеварок.

xdimquax ★★★★
()

Хуавей недавно вроде уже что-то там успешно запустил на одном из ARM

Фуксию он и запустил на 970 кирине.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Толстый тут сам ведроид. И если фуксия будет такой-же

Если ничего не путаю, то в фуксии запуск приложений андроида обещан. Как именно не знаю. Так что будет как джолка.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Если ничего не путаю, то в фуксии запуск приложений андроида обещан. Как именно не знаю.

А в чём проблема, собственно. Андроид - это жава машина. В чём проблема запустить её на фуксии.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

лул, протезы же работают. а тут в другую область мозга биты с определённой скорости и по определённому протоколу подать - индусы осилят.
а вдрук сигналы будут идтитъ з Эльбруса...

etwrq ★★★★★
()
Последнее исправление: etwrq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Никакой технической проблемы я не вижу. Варианты есть разные. Какой именно применят не знаю. Проблема в том, что возможно это просто моя ложная память.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Гугл управляется генетическим алгоритмом. Убивает рандомные проекты, скрещивает другие и смотрит, что получится.
Пока не помер.

GblGbl ★★★★★
()

202х гугл скажет «адью» новым версиям Андроида.

Что на кон поставите?

Хотя бы зубом рискнете?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А в чём проблема, собственно. Андроид - это жава машина. В чём проблема запустить её на фуксии.

Миллиард Ораклу, NiH

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)

C, C++, Dart, Go, LLVM, Python, Rust, Shell, Java, Swift

Они там упоролись, не взлетит.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

Пока не помер.

Зато проектов прилично уже померло.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Как раз таки линукс, как ядро, прекрасно работает на любой кофеварке. >Толстый тут сам ведроид.

Ну, если речь идёт о приложениях, то нужна платформа для разработки, привлекательная для как можно большего количества разработчиков. Не на асме с сишечкой же приклад писать... было бы абсурдно. Поэтому Delvik, или как там оно теперь называется...

Не понятно только, на сколько хватит этих НИОКР, и на сколько это всё серьёзно.

seiken ★★★★★
() автор топика

Линукс толст для некоторой встраивальщины

и в 202х гугл скажет «адью» новым версиям Андроида

Какая связь между эмбедедом и андроидом?

Вобщем, выпирают этот ваш Линукс из смартфонов.

Сотни производителей делают девайсы с ведроидом вместо ОС, слабо верится что они так вот возьмут и бросят это. Историй успеха на рынке за время существования ведроида не наблюдается. Эпол не в счет, у них там изначально другая система была.

micronekodesu ★★★
()

Ага, а ещё конец MP3 активно пророчат. С тех пор как патенты истекли. А ещё конец GIF-ам.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.