LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Посоветуйте где вести дневник или как вы решаете проблему нехватки памяти

 , , ,


0

1

Сегодня забыл у какого хостера купил текущую виртуалку для VPN. Забыл все - на какой аккаунт, логин, пароль и т.д.

Пришлось по IP вычислять хостера далее перебирать email'ы... Пока не знаю как решать такие проблемы. Как не забыть какие настройки поставил, где у меня виртуалка и какой ящик почты для чего.

Пока идеи две - в гугл документе поддерживать постоянно актуальным документ где будут записаны такие вещи (для хостера сделал) или завести нечто вроде дневника, от которого будет требоваться поддержка меток, удобный поиск и навигкация, приватность, секьюрность и надежность. При этом он должен как-то синхронизироватсья между устройствами и работать под Linux, если это программа какая-то, а не web ресурс.

UPD: Видимо использовать менеджер паролей все же было правильной мыслью. Так и сделаю - всем спасибо. Единственным плюсом дневника мне виделось использование хронологии, для востановления того когда и каким VPN я пользовался например, но это можно отследить по все видимости и в менеджере паролей, по датам удаления/добавления записей.

★★★★★

Последнее исправление: Suntechnic (всего исправлений: 2)

gopass и C/V записи в нём же, в случае сайтов и логинов.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от duck

KeepPassX.

Но там я храню пароли. А здесь авторизация через соцсеть у меня в панель и вроде как пароль хранить не надо.

Кстати да - самой первой мыслью было сохранить эти данные там.

И да - я оказывается и порт ssh забыл o_O

Suntechnic ★★★★★
() автор топика

Старые бумажные проверенные временем записные книжки всё ещё продают. Можно купить в красивой обложке и будет смотреться солидно.

imul ★★★★★
()

Тащемта во всех известных мне менеджерах паролей есть и поле для заметок - там и храни. Дневники для другого немного, пусть даже если и с шифрованием (доверять ли особо их шифрованию, это другой вопрос, говорю как пользователь DayOne).

ptarh ★★★★★
()

в гугл документе

Менеджер паролей

Lastpass

gopass

KeepPassX

менеджерах паролей есть и поле для заметок

I can't believe in this sh1t.

Старые бумажные проверенные временем записные книжки всё ещё продают.

AAAAAAAAND WE HAVE A WINNER!

Spoofing ★★★★★
()
Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 1)

KeePassX для паролей. GNU/Emacs + org-mode + git-annex + git-remote-gcrypt для всего остального.

realloc ★★★★
()

У меня бумажный блокнот, самая надёжная штука.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

I can't believe in this sh1t.

Без «in» только.

А по теме: я пользуюсь google keeper.

Wizard_ ★★★★★
()
Последнее исправление: Wizard_ (всего исправлений: 1)

Купи бумажную телефонную книжку

tiinn ★★★★★
()

Рыбий жир. И ручка с бумажкой перед монитором. Спасает меня уже десятки лет.

Deleted
()

OneNote. В нем и шифрование заметок есть с паролем.

bvn13 ★★★★★
()

гинкго билоба с боярышником

record ★★★★★
()

как вы решаете проблему нехватки памяти

везде один и тот же логин\пароль

amd_amd ★★★★★
()

Храню пароли в keepassxc, там есть поле для записок к каждому аккаунту, можно все твои настройки записать. Синхронизировать через дропбокс какой-нибудь.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Бумажную не заводи.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

KeepPassX.

Но там я храню пароли.

Там можно вместе с паролем хранить какие угодно атрибуты (key/value), а также вложения.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Интересно, я в эту вкладку даже никогда не заглядывал лол. Хорошая вещь.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

vim на ноутбуке без подключения к интернету — удобный инструмент.

мокрые киски без регистрации и смс облачное хранение паролей всего 0.99$ per year синхронизируйте все ваши пароли, закладки и профили в облаке Mozilla Firefox укажите ваш e-mail для регистрации. — НЕ ИНСТРУМЕНТ ВООБЩЕ

на счёт последнего я не смеялся, ты и сам это прекрасно знаешь.

Spoofing ★★★★★
()

Самый надёжный способ - покупать новую. Самое удобное, секурное, надёжное, приватное, и вообще они сами тебя ищут. Может быть дорого, но можно искать скидки новым клиентам, и тп.

DonkeyHot ★★★★★
()
Последнее исправление: DonkeyHot (всего исправлений: 1)

Сегодня забыл у какого хостера купил текущую виртуалку для VPN

Вот, кстати, вопрос, они что, тебе не присылают инвойсы для оплаты? А если карта/палка привязана, то должны приходить уведомления о списании средств, в них указана компания.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

в гугл документе

в .txt файле или в таблице libre office. Хранить локально.

shimshimshim
()

Использую для этого несколько файлов org в emacs/org-mode. Поскольку это просто текстовые файлы, проблем с синхронизацией нет никаких, просто храню несколько копий на почте и без проблем читаю и редактирую с любого устройства. Конечно редактировать в emacs удобнее, но это не большая проблема.

В качестве главных плюсов - всё всегда в одном месте, обычной копипастой можно дать данные любому, то есть можно целый блок данных по той или иной задаче просто скопировать человеку текстом и отдать куда угодно, хоть в скайп, хоть на мыло, хоть просто файлов этот же org.

Может и выглядит это игрушечно, но я поддерживал так десятки проектов и в качестве админа и в качестве руководителя, держа там и заметки, и задачи, и планы и явки и пароли.

ixrws ★★★
()
Последнее исправление: ixrws (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Чо-то этот форк не может импортировать из keepassx. Только из keepass2, а keepassx не умеет в формат keepass2 сохранять...

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DonkeyHot

Оно у меня чтобы иметь постоянный ip для доступа к некоторым ресурсам с фильтрацие по ip. Учитывая что IT служба может менять ip в белом списке до двух недель, покупать постоянно новые как-то не очень.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Наверно присылают, но я хотел посмотреть до какого оно у меня оплачено.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Чо-то этот форк не может импортировать из keepassx. Только из keepass2, а keepassx не умеет в формат keepass2 сохранять...

У keepassxc есть импорт из csv-файла. Можно экспортировать csv из keepassx и потому импортировать в xc. Хотя лично у меня все сразу подхватилось.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

секретаршу уже советовали?

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

У меня там много документов хранится в виде сканов. Их через csv не перенести. Так что буду пока пользоваться X.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

После перезапуска подхватилось o_O хотя до этого оно писало что-то вроде «это не файл базы данных KeePass2»

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.