LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

на фоне новости о генномодифицированных ЛЧ

 вич


0

1

Прочитал тут про мутации гена ССR5, которые делают члеовека невосприимчивым в ВИЧ. Пишут что на Украине и в России частота этих мутаций аж 21%. А так же, что за пределами Европы она практически не встречается.

Теперь вопрос, почему по данным из википедии эпидемиологическое состояние в России и на Украине порядком хуже, чем в Латинской Америке, Китае и многих других странах?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эпидемиология_ВИЧ-инфекции

https://ru.wikipedia.org/wiki/CCR5

на англ. версии инфы побольше, есличо.

★★☆☆☆

Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от SR_team

Потому что 95% думают, что они 21%?

не думаю, что в других странах уровень сознательности больше.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

эпидемиологическое состояние в России и на Украине порядком хуже

В результате целенаправленного саботажа антивич-программ со стороны тех кто очень любит оскорбляться?

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Те, кто выступает против уроков полового просвещения в РФ, превращая эту тему в табу.

Ну и да, резкое понижение уровня жизни в пост-советских странах после 2014 года тоже причастны к распространению как ВИЧ, так и к увеличению числа наркоманов среди населения страны.

Очень плохо, что в России в лучших традициях совка молчат об этой проблеме, что создаёт только больше ВИЧ-инфицированных. Какой там процент заражённого населения в РФ уже? 1%, как и линуксоидов или уже больше?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

превращая эту тему в табу.

Не просто в табу, а с перспективой уехать в колонию. Информация наносящая вред несовершеннолетним и все дела.

Кстати, да, поосторожнее с формулировками. Не удивлюсь, если dikiy гэбэшный, и специально наводящие вопросы задаёт что бы под экстремизм подвести.

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от EXL

Те, кто выступает против уроков полового просвещения в РФ, превращая эту тему в табу.

Ну и да, резкое понижение уровня жизни в пост-советских странах после 2014 года тоже причастны к распространению как ВИЧ, так и к увеличению числа наркоманов среди населения страны.

во многих странах, которые на карте эпидемиологии и в которых плотность носителей на порядок меньше чем в России, уровень жизни даже не увеличивался, чтобы потом упасть.

Поправьте меня, если ошибаюсь.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от thunar

Кстати, да, поосторожнее с формулировками. Не удивлюсь, если dikiy гэбэшный, и специально наводящие вопросы задаёт что бы под экстремизм подвести.

тов. если бы я был гб-шным, я бы другими вещами занимался а не провокацией на ЛОР :)

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

тов. если бы я был гб-шным, я бы другими вещами занимался

Чем Родина приказала бы заниматься, тем и занимался бы. Или занимаешься.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

я бы другими вещами занимался а не провокацией на ЛОР :)

Кстати, если не секрет, чем в Колумбии занимаешься? Возрождаешь дело Эскобара?

Riniko ★★
()

В Китае скорее всего презик не снимают вообще без указа из ЦК.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Чем Родина приказала бы заниматься, тем и занимался бы. Или занимаешься.

я слишком неблагонадежен, чтобы меня в шпиона брали по их желанию. А по собственному в провокаторы не пошёл бы. Слишком скучно.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Riniko

Кстати, если не секрет, чем в Колумбии занимаешься? Возрождаешь дело Эскобара?

работаю/сотрудничаю в области моделирования устойчивого развития/потребления ресурсов. Ищу практические применения теории, которой я занимаюсь.
И пути развития теории. Ну то есть куда имеет смысл копать.

Между делом понравились конвертеры напряжения. Прикольно, хоть и не совсем в мою область.

Если интересно, занимаюсь оптимальным управлением в невыпуклых задачах с бесконечным временем.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dikiy

а я предатель?

Ты, по собственному признанию, неблагонадежен. Наверное, у тебя есть причины так считать.

Хм, в модераторы вроде не выдвигался никогда... %)

Верю!

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

а я предатель?

Ты, по собственному признанию, неблагонадежен. Наверное, у тебя есть причины так считать.

стараюсь быть объективным.

Хм, в модераторы вроде не выдвигался никогда... %)

Верю!

ну вот, так а чего тогда про предателей заговорил?

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Хм, в модераторы вроде не выдвигался никогда... %)

Верю!

ну вот, так а чего тогда про предателей заговорил?

Это была ирония по поводу доверия неблагонадежной личности.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Это была ирония по поводу доверия неблагонадежной личности.

я так понимаю, ты обладаешь инсайдерскими знаниями? %)

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

Согласно результатам исследования, из которого вы взяли число в 21%, количество гомозигот по нужной мутации (delta32) ccr5 составляет всего 1-2%.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)

Просто они снорков не выгуливают.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Согласно результатам исследования, из которого вы взяли число в 21%, количество гомозигот по нужной мутации (delta32) ccr5 составляет всего 1-2%.

что это значит?

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

а мы сейчас не про признание %)

Я - про признание, а вы - это кто?

А я про вас и про ваши знания инсайдерские, хехе

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

кто выступает против уроков полового просвещения в РФ, превращая эту тему в табу.

На каждом столбе плакаты про ВИЧ. Но тут видимо только естественый отбор поможет, необучаемые вымрут.

jewy
()
Ответ на: комментарий от jewy

На каждом столбе плакаты про ВИЧ. Но тут видимо только естественый отбор поможет, необучаемые вымрут.

не вымрут. ВИЧ не выкашиывает уже давно. Существуют достаточно эффективные средства, афаик.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от SR_team

95% думают

Уже смешно

Отвечая на вопрос ТСа: видимо дело в том что на распространение ВИЧа влияет не только уровень жизни и процент имунных к нему людей. Видимо в Латинской Америке профилактика и лечение ВИЧ организованы эффективнее чем у нас

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

количество гомозигот по нужной мутации (delta32) ccr5 составляет всего 1-2%.

что это значит?

Это значит, что имунны к СПИД только 1%.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

с другой стороны в Латинской Америке народ намного более раскрепощен сексуально. Удивляет меня это все.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrClon

Всякие видел. Ну если до человека не доходит что надо колоться чистыми шприцами, и использовать презервативы при контакте с незнакомыми бабами, то может хоть молитва поможет, шанс всё же выше нуля.

jewy
()
Ответ на: комментарий от jewy

шанс всё же выше нуля

Нет

Ну если до человека не доходит что надо колоться чистыми шприцами, и использовать презервативы при контакте с незнакомыми бабами

В том то и проблема что активно топят за то что молиться-поститься-несношаться это единственная и достаточная защита, а презервативы дескать ни от чего не защищают. Вот люди и делают выбор между монашеской жизнью и небольшим риском подцепить ВИЧ

MrClon ★★★★★
()

21% в гетерозиготном виде, а это значит что они тоже могут заражаться и заражать. В гомозиготном у одного-двух процентов, они никак на это не повлияют.

Причин эпидемии много, в частности как уже описали, пренебрежение средствами защиты, забивание на прохождение тестов на вич (думают ну уж точно со мной этого не случится)

Алсо, недавно сдал днк-тест на эту мутацию. Жду результата

Deleted
()
Ответ на: комментарий от greenman

А как же католическая вера?

каким-то невероятным образом это все вместе уживается.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrClon

Нет

Ну да, согласен. Если простейшие вещи не доходят, то тут даже Аллах бессилен.

jewy
()
Ответ на: комментарий от jewy

А что, где-то ещё используют неодноразовые шприцы? Я этого вообще не застал, ну когда шприцы кипятили, или что там с ними делали в больницах.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

по данным из википедии эпидемиологическое состояние в России и на Украине порядком хуже, чем в Латинской Америке, Китае и многих других странах

Педивикия - редактируемый ресурс. Любой бобёр может наредактировать как ему нравится. Поэтому я бы провентилировал официальные данные ВОЗ и/или Минздрава РФ.

Я как-тои нтересовался одной темкой, была база данных по ней. Потом забил и снёс базу к хренам. А тут внезапно (как обычно) стало нужно. Полез в эти ваши интернеты. И, короче говоря, обнаружил массу искажений по сравнению с прошлым материалом.

Такие дела. А ты говоришь - почему?

Теперь нужно всё снова восстанавливать по крупицам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от greenman

Эта дежурит у лавки, где продаются статуэтки Девы Марии.

статуэтки такие тут продаются чуть ли не на развес (ну если утрировать :) В данном случае рыбное туристическое место. Туристы и фигурки купят, и с девочкой зажгут.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

Не у нас, делал в familytreedna, заодно узнал насколько процентов я русский/финн/британец/среднееазиат итд.

Стоило около $90 долларов, плюс 40 за тест для ccr5 но сейчас во время чернояпятницы можно было за 40 тест купить, я немного прогадал...

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Не у нас, делал в familytreedna, заодно узнал насколько процентов я русский/финн/британец/среднееазиат итд.

А там Y-DNA определяется? R1a там, N1c1 и прочие распространенные в России/Северной и Восточной Европе.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

недавно подтвердили норманскую теорию происхождения Рюрика, обследовав его предков.

Где они откопали его предков?

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.