LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от te111011010

«два шага» до любого нужного места, тихо, метро, бары, музеи.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

За хлебом и молоком очередей никогда не было. Разве что за горячим хлебом и разливным молоком из бидона.

Очереди были за: сахаром, мясом, бухлом и шмотьём.

iZEN ★★★★★
()

Это полная замена аппаратному модему?

Это совершенно другое устройство. Предназначено для голосовых звонков по аналоговой линии. А модем по определению предназначен для передачи данных.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от massimus

Вообще был период при михалсергеиче, когда в очереди реально надо было стоять за всем абсолютно. 100 человек за молоком, 200 за хлебом, далее везде.

С осени 1988 и далее по упора.

Deleted
()

Это называется FXO-шлюз. Есть например D-link DVG-7111S, дешего и сердито.
Заводится на астериск в качестве транка, и любым sip-клиентом звонится.

rigiy ★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

За хлебом и молоком очередей никогда не было.

В Москве и Подмосковье при Гаврииле Попове несколько недель были перебои с хлебом. Скорее всего, это было осенью 1990-го. Помню, что в какой-то момент Попов обратился к населению с обещанием решить проблему к концу недели, если не будут скупать про запас — и не соврал. Сам помню 400-метровые очереди в магазин при хлебозаводе — в продовольственных хлеб в некоторые дни не появлялся. Как-то хлеб закончился, когда мы дошли до середины этой 400-метровой очереди, но остались торты.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Как хлеб можно скупать про запас? Если это не маца, не хлебцы и не harry's american sandwich (вряд ли тогда это было в продаже). Он же либо зачерствеет, либо покроется плесенью.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Красота-то какая =)

/Счастливый владелец

Deleted
()
Ответ на: комментарий от question4

Я помню, как-то завалил в магазин, а там - о, чудо! - колбаса в свободной продаже. Аж дух захватило. Вот, думаю, счас обрадую своих. Лет, мот, 12 было, или около того. Короче, на все тугрики купил палку докторской.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Человек слаб.

И ему всегда мало.

Последующие поколения любят забывать чем жили предшествующие.

Я отлично помню, как жила семья отца, например. Жили они небогато, но крепко. Крепость достигалась не изобилием на столе и изощрённой внутренней обстановкой. Другими совсем вещами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

На даче свиньи. Да и в пригородах доля домов с участками была больше.

Дык не 37 год был.

Бабушка пережила Гражданскую, коллективизацию и Великую Отечественную. Весь 92-й год доедали её запасы крупы :)

question4 ★★★★★
()
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Хорошие сухари без проблем пролежат год. А обещаниям правительства об улучшениях тогда никто не верил.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Шо, реально так плохо жили, что приходилось сухарями питаться? А для меня хлеб уже через день после покупки становится чёрствым и непригодным к употреблению.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Шо, реально так плохо жили, что приходилось сухарями питаться? А для меня хлеб уже через день после покупки становится чёрствым и непригодным к употреблению.

О долговечность сухарей сужу по тем, что мы обжаривали на панировку — они хранились многие месяцы. Но если вот прямо сейчас хлеб в продаже есть, а потом неделю не будет, лучший способ запастись — насушить сухарей. А потом размачивать по мере надобности.

В обсуждаемом случае возможности запастись никогда не было. Но и длилось это недолго, иначе бы ввели талоны.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.