LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Софт для совершения звонков с телефона и с ретрансляциев ввода-вывода на комп

 , microsoft my phone,


0

2

Коллеги,ищу открытый софт для совершения звонков с мобильного,но при этом он управляется через удаленное управление( типа rustdesk) , нужен по сути функционал звонков по типу microsoft my phone

★★★★★

У андройдов, к сожалению, большие проблемы с захватом звука звонков приложениями. Скажи за это спасибо корпорации добра. Так что самый реальный вариант скорее всего либо комп прикинувшийся Bluetooth-гарнитурой, либо соединить выход наушников (даже если нет 3.5мм, из Type C тоже можно получить аналоговый сигнал, просто через переходник) и вход звуковой карты.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Мне на российский номер за последние 2 года только мошенники и спамеры звонят (кстати, не звонили целый год, а как началась СВО, почему-то начали). Единственное полезное я с ним делаю - так это СМС-ки принимаю (Госуслуги, российские банковские приложения). Для всего остального лучше доверенность на родственника или друга оформить (можно сделать в посольстве России в любой стране, а потом отправить почтой).

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Я пару месяцев назад отправлял посылку, шло долго (35 дней вместо 8 до СВО), но дошло. Из Франции в Россию. У друга в обратную сторону тоже проходило.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от pinachet

Очередная некорректно сформулированная задача от тебя.

Нормальные люди бы взяли телефонию (тысячи вариантов) и юзали вместе.

Ты решил удаленно управлять андроидом и звонить с него.

easybreezy
()
Ответ на: комментарий от pinachet

ну могу порекомендовать купить тебе еслии нет в наличие следующее:

  • raspberry pi
  • power supply
  • micro sd
  • huawei 3g usb modem

Поднять линукс на малинке, настроить asterisk, собрать модуль chan_dongle.

После этого подсоеденяешь свою * со * друга и он может звонить от тебя.

Nurmukh ★★★
()
Ответ на: комментарий от pinachet

Если местный оператор поддерживает VoWiFi, то просто отправь его симку другу в Россию. Он здесь купит мобильник поддерживающий VoWiFi, вставит в него иностранную симку, подключится к домашнему WiFi и сможет звонить и принимать звонки.

iliyap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pinachet

звонки через wifi не пробовал? Друг пользуется, доволен. Правда, это для того, чтобы звонить по всему миру с номера, который для всех будет виден, как номер из РФ (возможно, это не твой случай…)

vasilisk_lo
()
27 апреля 2023 г.