LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Белорусских комментаторов в интернете будут идентифицировать по номеру телефона

 , , ,


0

2

https://news.tut.by/society/616518.html?crnd=75070
https://tjournal.ru/80419-belorusskie-sayty-nachali-registrirovat-kommentator...

Пользователей, оставляющих комментарии в интернете, будут идентифицировать по номерам телефонов. Об этом рассказал министр информации Александр Карлюкевич в программе «Ничего личного» на телеканале ОНТ.

Ну все приплыли, скоро и до РФ докатится.

P.S. Можно даже опрос составить: «Вы будете комментировать на lor при условии идентификации по номеру телефона?»

Deleted

Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от massimus

Боишься последствий — не делай. Веришь в анонимность — страдай, не бывает никакой анонимности и уж тем более никто тебе не обязан обеспечивать выдуманное право на выдуманную анонимность.

Если анонимности нет и не бывает и никто ее не обязан предоставлять, то зачем нужно заставлять всех идентифицироваться?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jewy

Хорошо, давайте опиатчику докинем диазепама чтоб уж точно дышать перестал.

Я не врач, мне термин «диазепам» ничего не говорит. Я просто хотел донести до Вас мысль, что есть разница между ремонтом любой техники и спасением людей. И не стоит так категорично говорить с человеком, для которого медицина является профессией. Со стороны это просто смешно выглядит - все равно, если бы я, например, взялся учить Вас ремонтировать ноутбуки...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jewy

Тут есть врачи?

Leupold_cat является врачом. И очень неплохим, на мой взгляд, одним из немногих, кто реально интересуется механизмами заболеваний, а не просто знахарством занимается, как, увы, большинство врачей...

Ты что ли, клован?

Давайте попробуем без взаимных оскорблений обойтись...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Давайте попробуем без взаимных оскорблений обойтись...

Это не тебе писалось, и не леопольду, смотри на что отвечаешь. С кем можно нормально общаться - я нормально общаюсь, без проблем. Одно дело собеседник, а другое тупой тролль звездатый. Не пнуть его грех.

jewy
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Я не уверен что он врач. Работать в больнице - не знасит быть врачом. Подождём его комментариев.

мне термин «диазепам» ничего не говорит.

Но в спор всё же влезли.

jewy
()
Ответ на: комментарий от jewy

Это не тебе писалось, и не леопольду, смотри на что отвечаешь.

Я в курсе. Просто лично мне неприятно видеть оскорбления, в том числе и адресованные другим людям.

Не пнуть его грех.

Я читал предыдущие сообщения и не видел оскорблений в Ваш адрес со стороны tailgunner.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jewy

Я не уверен что он врач.

А я уверен :). Потому что это не первая тема с его участием, в которой речь зашла о медицине ;).

Но в спор всё же влезли.

Мне кажется, я вполне внятно сформулировал те тезисы, с которыми влез в спор ;).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i36_zubov

эти люди просто опасны. нападают на других, грабят убивают, пожары устраивают в своих крокодильнях, вонь на весь подъезд.

Проиграл.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Если анонимности нет и не бывает и никто ее не обязан предоставлять, то зачем нужно заставлять всех идентифицироваться?

Это дешевле, чем отслеживать более умными способами, и даёт нормальный юридический инструмент взятия за яйки.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

Это дешевле, чем отслеживать более умными способами, и даёт нормальный юридический инструмент взятия за яйки.

То есть, нужно, чтобы карать за слова. Чтд.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Если вам неприятно, есть кнопка игнор. Делать кому либо приятно в мои задачи не входит. Либо вы миритесь с тем, какой я есть, либо просто не читаете.

jewy
()
Ответ на: комментарий от Serge10

А я уверен :). Потому что это не первая тема с его участием, в которой речь зашла о медицине ;).

Тогда хорошо, вдвойне интересно.

jewy
()
Ответ на: комментарий от massimus

Ты не поверишь, но где угодно есть статьи для карания за слова. За клевету, за оскорбления и т.п.

Но почему-то при этом совсем не где угодно так борются с анонимностью. Прикинь статьи за клевету есть, а борьбы с анонимностью нет ни в США, ни в Канаде, ни в Европе. А там проживает в общей сумме более 800 миллионов человек и это наиболее развитые страны мира.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от jewy

Да, я врач. Но поскольку ординатуру я закончил недавно, видеть во мне профессионала от медицины все же не следует.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

О, чел, а вот так можешь? Разыскивается SVG-редактор для... гхм... пугающихся Inkscape'а (комментарий)
Пациенту попадание интерфейсов векторных редакторов в зрительный нерв делает больно в попе.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

Тут и я могу. Надо просто лобные доли «мозга» удалить, раздражения испытвать больше не будет.

jewy
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

До этого во времена студенчества поработал медбратом в ОРИТе и ещё немного в паре мест, думал вначале реаниматологом стать.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

Пусть с такими проблемами лучше к психотерапевту обращается.

Leupold_cat ★★★★★
()

Виртуальные SIM есть, правда за бабулет. Так надёжнее, а то симка, даже левая, будучи активированной, становится по сути радиомаячком.

Valeg ★★★
()

А небелорусских не комментируют?

Deleted
()

Хомякопроблемы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от massimus

А вот и первые поиски свидания с парнем на ЛОРе. Одиноко стало тебе, Максимка?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от massimus

Другое дело, что если ты сам соблюдаешь законы, тебя меньше есть чем пугать.

Пугать... бгг. Найдут чуть больше грамм чем следует, и всё.

Но вообще я про другое. Было дело, я и сам на баррикады ходил. И чётко знаю, что п**дить — не мешки ворочать, и если ты можешь лицом встать против того, что тебя не устраивает, — деанонимизация тебя меньше всего беспокоит.

На баррикады он ходил, угага)) Скажи это мертвым журналистам.

Deleted
()

В России уже давно по паспорту и телефону доступ в интернет сделали.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

на постсоветском пространстве, пожалуй, проще нарваться на незаконные преследования. Другое дело, что если ты сам соблюдаешь законы, тебя меньше есть чем пугать.

Поделил на ноль.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.