LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Белорусских комментаторов в интернете будут идентифицировать по номеру телефона

 , , ,


0

2

https://news.tut.by/society/616518.html?crnd=75070
https://tjournal.ru/80419-belorusskie-sayty-nachali-registrirovat-kommentator...

Пользователей, оставляющих комментарии в интернете, будут идентифицировать по номерам телефонов. Об этом рассказал министр информации Александр Карлюкевич в программе «Ничего личного» на телеканале ОНТ.

Ну все приплыли, скоро и до РФ докатится.

P.S. Можно даже опрос составить: «Вы будете комментировать на lor при условии идентификации по номеру телефона?»

Deleted

Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 1)

У провов появятся дополнительные возможности для заработков.

Deleted
()

будут идентифицировать по номеру телефона

ничуть не пугает, чем больше контроля - тем меньше официального интернета. Разве что штрафы посмотреть, расписание, погоду, библиотечное обслуживание и вики, ну там какой официоз рассылочный. Друзья без информации не оставят, может Маск протянет руку с бесплатным космическим интернетом (пусть даже низкоскоростным) для замещения утерянного, может ещё чего придумают.
10 лет назад выбросил телевизор, видя во что превращается ТВ. Вот и всё с ТВ,тю-тю. За интернет не переживаю, тоже может пойти туда же, с их «идентификацией».

oblfan
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Что-то нет такого нигде.
А то постоянно слышу истории про волшебных наркоманов, которые всё за копейки приносят, причём не разово, а постоянно. Но так никогда и не видел.
Я бы о них заботился, чистые баяны, дистиллированная вода, бахнуться можно прям у меня в офисе, можно даже вместе со мной. Не идут((

jewy
()
Ответ на: комментарий от jewy

Я вижу только самих наркоманов. В больницу, где я работаю, исправно практически каждый день привозят, иногда с одних и тех же адресов. При том что ими должно совсем другое учреждение заниматься, сюда они в силу различных дополнительных причин попадают, оседают в токсикологическим отделении в основном.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

А что оседают? Налоксона ему, и домой. Ну если опиаты. А иначе к психиатру нужно, а не в токсикологию.

jewy
()
Ответ на: комментарий от jewy

наркоманям я б колол в довесок к антидоту какую нибудь инфекцию или небольшое количество метилового спирта.

эти люди просто опасны. нападают на других, грабят убивают, пожары устраивают в своих крокодильнях, вонь на весь подъезд.

я б лучше о бомжах заботился. среди них много тех, кто упал на дно потому что судьба подставила подножку а помочь в этот момент было некому. я таких знаю - помог таким бедолагам. они еще телефон у меня вдовесок свистнули но их можно понять - я то домой пошел потом а они в разрушенном сарае ночевать остались.

они пытаются, карабкаются. на стройке стадиона в питере к ЧМ работают например. там каждый день кто-то падал и его в бетон замуровывали. вот им надо помочь. а нарколыгам...

вот батюшка возле озерков им жилье организовал. так туда пришел нарик, укололся, сдох и менты закрыли ночлежку. насрал урод людям. от нарей только вред один.

i36_zubov
()
Ответ на: комментарий от jewy

Синтетика в основном. Да и с опиатами не все так просто.

В теории ими всеми наркологи должны заниматься, но мы живём не в идеальном мире.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от i36_zubov

Да ну это одного поля ягоды в основном. Кто-то бухает, а кто-то колется.
Просрали всё? Это печально, конечно. Падающего подтолкни.

Да не, я помню пил с бомжами ночью зимой в переходе на Октябрьской. Милейшие люди, образованные, у каждого своя трагичная история. Но они так уже привыкли жить, и им нравится! Вариантов-то море, да езжай на вахту на север, например. Но им проще мелочь у метро стрелять и пить виноградный день.

jewy
()
Ответ на: комментарий от jewy

те кого я видел - им нихера не нравится. но им в любом случае стоит помочь.

а нари - вот как раз их всё и устраивает. и они нахер не нужны просто потому что они генератор тяжкого криминала, после психически больных(которых хотя бы лечат) и заезжих бандитов(которых хотя бы ловят). а эти лечиться не хотят и упаковать их на принудительное тоже нельзя. как бешеная собака по району бегает а ловить её не смей.

i36_zubov
()
Ответ на: комментарий от jewy

и да, я общался с работающими бомжами. опять же вахта... а знаешь как их в дагестан отправляют на кирпичные заводы? а через «вакансии» с вахтой. они боятся просто идти туда.

i36_zubov
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Синтетика в каком смысле? Есть варианты на тему травы, JWH всякие. Есть на тему спидов, там очень много всяких интересных пирролидиновых соединений. Ну и для опиатчиков тоже есть всякие разные фентанилы, которые, кстати, у вас в хирургии используются кпждый раз при операциях.

jewy
()
Ответ на: комментарий от i36_zubov

Что алкаш, что нарик - одна хрень. Люди пытаются уйти от суровой реальности. А непьющих бомжей я что-то не помню.

Не вижу смысла им помогать, один хер пропьют. Не, ну есть у меня один любимый бомж на ярославском вокзале, стоит с табличкой «помогите на бухло». Ему я всегда мелочь ссыпаю, за честность.

А так херня это всё, я сам наркоман и алкоголик. Но не на улице живу. Тут не в веществах прроблема, а в голове.

jewy
()
Ответ на: комментарий от jewy

Реальность куда проще и сложнее одновременно. Цель в том, чтобы пациент не умер. Никто всерьез не пытается понять, что именно он принял. Если клиническая картина не укладывается в стандартную для основных психоактивных веществ, то действуют по ситуации, просто витальные функции поддерживают. Под «синтетикой» имеются в виду «соли» и подобное. Наверное, это жаргонизм, но врачи с других городов его понимают.

Все рассуждения о том, какие бывают психоактивные вещества на работе нужно оставить наркологам.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Это печально. Я понимаю что таких дебилов 3 штуки в день. Но это же полная безответственность и раздолбайство. Я вот ноутбуки чиню, а не людей, и то всегда разбираюсь в проблеме, что, как и почему.

«Соли» это как раз пирролидины, эффект примерно как от амфетамина или кокаина, если не ошибаюсь блокирует обратный захват дофаминовых рецепторов. Диазепама немного, проспится - домой.

jewy
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Цель в том, чтобы пациент не умер

Охренеть. У меня бабушка главврач была местной детской поликлиники, она говорила что цель в том что бы вылечить и ещё и в перспективе предусмотреть что может быть, и тоже заняться этим.

jewy
()
Ответ на: комментарий от jewy

Как я уже написал, для этого есть наркологи. К тому же описания эффектов только в книжках хорошо понятны, у реального человека без сознания понять не всегда что-то удается. Особенно если ты осматриваешь его в спешке, времени на рассуждения чаще всего нет.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jewy

Взгляды варьируют в зависимости от специальности врача. Спросите об инфаркте миокарда у реаниматолога, кардиолога, терапевта, сосудистого хирурга и реабилитолога- и получите 5 разных ответов.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Суженные зрачки - героин или другие опиаты, расширеные - стимуляторы/галлюциногены. И терапия, соответственно, разная.

И эту банальщину нужно на форуме рассказывать? Вас в вузе чему-то аообще учили?

jewy
()
Ответ на: комментарий от jewy

Будет лучше, если вы расскажите обо всех-всех ситуациях, когда у человека могут быть сужены зрачки. Да, кстати, пациент может умереть, так что поторопитесь. Вот так будет честно. Да и чем глубже кома, тем зрачки шире, это тоже учитывайте. Будь он просто в наркотическом опьянении - он бы к вам не попал.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от jewy

Тем что в реальной жизни вам, нужно разобраться, с чем приехал пациент. И чаще всего психоактивные вещества отношения к пациенту не имеют.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

чаще всего психоактивные вещества отношения к пациенту не имеют.

Но мы ведь говорим имено о тех пациентах, которые имеют к этому отношение?

jewy
()
Ответ на: комментарий от jewy

Кажется, вы начали что-то подозревать. А как производится диагностика? Подносят смартфон к пациенту, а там появляется надпись «психоактивные вещества»? И вы такой кричите:«Держите меня семеро, сейчас я по зрачкам определю, что это за психоактивное вещество». Так это должно происходить?

И прошу прощения, что использую такую манеру общения, обидеть вас я не хочу .

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Я не врач. Но чисто хер ко лбу прикинув, я бы начал с анализа состава крови.

И вы такой кричите:«Держите меня семеро, сейчас я по зрачкам определю, что это за психоактивное вещество». Так это должно происходить?

Если поциент явно упорот, то да.

И прошу прощения, что использую такую манеру общения, обидеть вас я не хочу .

Не первый раз замужем, это лор. Главное по делу пиши, на форму похер.

jewy
()
Ответ на: комментарий от jewy

К великому сожалению всех врачей мира засунуть пробирку с кровью в чудо аппарат и получить список всех веществ с концентрациями в обычной лаборатории не выйдет. Лаборантам нужны конкретные указания что искать, причем только при условии, что у них есть способы это вещество найти. В лабораториях обычных больниц исследованием концентрации в крови большинства психоактивных веществ не занимаются. А еще все это стоит денег, так что бездумно назначать лабораторные исследования не выйдет.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Да чем они могут похвастаться если нарей нельзя лечить принудительно. эти твари снимают ломку или передоз и сбегают колоться.

i36_zubov
()
Ответ на: комментарий от jewy

Если поциент явно упорот, то да.

А потом окажется, что это, например, неврологический больной. Некрасиво получится.

Хотя, с таким, конечно, пообщаться можно, вопросы попытаться задавать. Но он, вероятней всего, в руки нарколога попадет.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Ну если и пробников нет, и знаний, то вырезайте аппендикс. Хуле тут ещё сказать. Я, как дебил, вкладываю сотни тысяч в оборудование, каждый день учусь. А оно оказывется нахер не надо чтоб людей лечить, главное чтоб не сдох (с).

Мои предки хотели чтоб я военным врачом стал (бабушка - врач, дедушка - командир подводной лодки, это у них типа компромисс такой был :))))) Хорошо что не залез в вашу парашу. Рад только что есть и хорошие врачи, которые во всём пытаются разобраться.

jewy
()
Ответ на: комментарий от jewy

А я в чем виноват? Думаете, было у больницы секретное оборудование, позволяющее полный химический анализ крови производить, но я его под покровом ночи вывез и продал?

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Я не говорю что ты лично в чём-то виноват.

jewy
()
Ответ на: комментарий от jewy

не надо чтоб людей лечить, главное чтоб не сдох (с).

Ещё раз напомню, что у разных врачей разные задачи.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

И чаще всего психоактивные вещества отношения к пациенту не имеют.

Тут я, пожалуй, неправ. Пациентов с алкогольным опьянением хватает, но я думаю, что все поняли, что я имел в виду.

Leupold_cat ★★★★★
()

Здравствуйте! Это форум врачей?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Так а тогда что помешает вывести сайт из байнета, взять новый домен и разместить хостинг где-нибудь в Европе?

Ничего не помешает. Но тогда сайт не будет СМИ на территории Беларуси, и все двери для корреспондентов закроются. Этот закон именно против определенных очень крупных ресурсов, на форумах которых и идет основной танцпол. Ну, теперь он будет идти не в Байнете.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jewy

Мои предки хотели чтоб я военным врачом стал (бабушка - врач, дедушка - командир подводной лодки

А внучек стал наркоманом и скупщиком краденого, который в свободное время учит врачей, как надо работать. Вот дедушка с бабушкой рады были бы.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Добавлю еще, что системы экспресс-анализов (24 часа в сутки, результат через 5 минут) практически отсутствуют в больницах, а меры принимать надо уже сейчас, пока пациент не умер...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jewy

Рад только что есть и хорошие врачи, которые во всём пытаются разобраться.

Вы попытайтесь хотя бы мысленно представить себя на месте дежурного врача в больнице. Вам посреди ночи привозят человека без сознания. Хорошо, если одного. А если сразу несколько?

Ваш ноутбук вполне в состоянии подождать, пока Вы с литературой ознакомитесь, подберете необходимое оборудование. В конце концов, последовательно будете проверять разные причины отказа - так, блок питания в норме, проверим мат. плату, вроде тоже жива, а что с памятью? И так далее...

А человек, увы, ждать не всегда в состоянии... И запросто может окочуриться, пока Вы будете выяснять, опиаты он принял или синтетику...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ass

Пройдёт ещё лет 10-20, и людишки наконец-то вернутся к радости человеческого общения.

Ну-ну. https://lenta.ru/news/2018/04/20/popili/

Восьмерых жителей Белоруссии привлекли к административной ответственности за чаепитие в квартире одного из осужденных. Об этом сообщает «Витебская весна».

Как отмечается, 15 марта, в День Конституции Белоруссии, восемь жителей Витебска встретились на частной квартире, чтобы пообщаться и выпить чаю. Через некоторое время в незапертую квартиру вошли пять милиционеров в штатском, которые задержали всех присутствовавших в жилище и увезли их в районный отдел внутренних дел.

В РОВД задержанных обвинили в нарушении порядка проведения массовых мероприятий, на них были составлены протоколы. 19 апреля их дело рассмотрел суд Витебского района.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от curufinwe

Никто не будет блокировать, это коснется только байнета.

Гы-гы, это называется «международный опыт». Мессенджеры уже заставили регистрировать, распространить на все форумы просто вопрос желания.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

И чётко знаю, что п**дить — не мешки ворочать, и если ты можешь лицом встать против того,

А если не можешь? У одних силы больше, чем у других.

praseodim ★★★★★
()

На этой неделе группа депутатов от БПП внесла в Раду законопроект №9306, который вводит уголовную ответственность за клевету в публичном пространстве, в том числе – в интернете. На весьма спорную инициативу обратил внимание ресурс AIN.

Я вообще смотрю, что Украина и РФ (и РБ) как бы разные страны, Украина с РФ и вообще в мягко сказать напряженных отношениях, но это не мешает принимать примерно одни и теже законы.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

А я считаю, что надо! Люди имеют право общаться неподнадзорно и как хотят. Не блатные, чтобы «отвечать за базар»

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Блатные не блатные, но у любых действий есть последствия, не все из которых ты контролируешь. Ну, типа молоток→гравитация→нога. Боишься последствий — не делай. Веришь в анонимность — страдай, не бывает никакой анонимности и уж тем более никто тебе не обязан обеспечивать выдуманное право на выдуманную анонимность.

massimus ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.