LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Использование российского номера телефона зарубежом

 ,


1

1

Так уж сложилось, что я покину родину в ближайшее время. В связи с этим у меня возникает немало головняка, с которым необходимо разобраться. Один из них - смена номера телефона. Вот даже не знаю как поступить, потому хотел бы услышать истории успеха. Сейчас на мой номер мобилки завязано огромное количество сервисов 2-факторной авторизации + ещё 2 банка, ну и т.д. Можно конечно после отъезда как-то перевязать всё это, но это очень хлопотно. К тому же я не имею ещё забугорной симки. Может, можно как-то оставить номер и замутить переадресацию?

★★

Сейчас у меня мегафоновский номер, если это имеет какое-то значение.

Hater ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hater

Ах да, страна переезда - Великобритания.

Hater ★★
() автор топика

Мегафон вполне хорошо работает и в европе. Подбери себе какой-нибудь минимальный тариф, на пару смс-ок в месяц для авторизации много денег вряд ли уйдёт. У меня уже пару лет аналогичная ситуация. Когда нужно - достаю мегафоновскую симку и принимаю соответствующие сообщения. Сервисы, если будет возможность, потом перенсатроишь на новый номер.

YesSSS ★★★
()

В Великобритании я пользовался рашкинским номером через роуминг. Дороговато, но на несколько дней расход небольшой. Ну, а за это время можно и перевязать всё на новую симку.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hater

Сейчас у меня мегафоновский номер, если это имеет какое-то значение.

У мегафона есть услуга «Мультифон», с ней можно звонить и принимать звонки через sip со своего номера. Я пользуюсь, проблем нет. Наверное можно сделать еще переадресацию sms на email.

Deleted
()

Пробрось себе телефонный номер в другую страну с помощью voip-gsm шлюза + надо возможность иметь доступ к этому шлюзу через инет. Подключиться можно софт-клиентом или ip телефоном.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

У мегафона не надо ничего такого делать, у него мультифон из коробки.

Deleted
()

Живу на соседнем острове. Свой мегафоновский номер сохранил, - приезжаю когда в РФ в гости - продолжаю им пользоваться, а в остальном - он больше на входящие. Денег много на ест, местные pay as you go тарифы некоторые и то дороже. Основной головняк для меня - это как пополнить счет из забугра

qrck ★★
()
Последнее исправление: qrck (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.