LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Аспирант российского университета ИТМО выиграл ЧМ 2018 по программированию

 , ,


0

1

Геннадий Короткевич, аспирант ИТМО, одержал победу в турнире TopCoder Open 2018. который проходил с 13 по 16 ноября 2018 г. в США. Он победил в личном зачете в категории Marathon, наиболее сложной на чемпионате.

В марафонах на TopCoder Open участникам необходимо решать нестандартные и сложные задачи по программированию. Принципиальная особенность марафонов заключается в изначальном отсутствии оптимального решения поставленной задачи.



Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 2)

Хелловорды писали?

burato ★★★★★
()

Ты принципиально не даешь ссылки, потому что по ним все равно никто не ходит?

Deleted
()

Россиянен
Место рождения: Гомель, Белоруссия

Окей.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Пекка Салаинен, Юкка Кохонен, Генна Россиянен... всё сходится, точно финн

Harald ★★★★★
()

Какой «ЧМ по программированию»? Обычно под этим понимается ACM ICPC - командные соревнования, финал проходит весной

TheAnonymous ★★★★★
()

Теперь его возьмут в яндекс джуниором на нищенскую ЗП без собеседования и он там будет забирать вектора из базы данных, сортировать и класть в другую БД, потому, что олимпиадных задач в продакшне нет.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Печально. Если бы он хотябы опечатку исправил в каком-нибудь свободном проекте, принёс бы больше пользы. Но про это же нигде не напишут.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

В продакшне вообще вузовской математики нет, и вообще ВО не нужно, месячных курсов достаточно, и вперёд вебмакакой

TheAnonymous ★★★★★
()

Он уже лет 10 выигрывает почти все турниры в которых участвует.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Ну я когда работал в банке, там сильно пригодился теорвер и матстат. Сейчас вот криптографией буду заниматься, надо думать, там что-то тоже пригодится.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

теорвер и матстат. Сейчас вот криптографией буду заниматься, надо думать, там что-то тоже пригодится.

Угу. Мне пришлось сильно курить, особенно теорвер.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Ну таких задач я могу напридумывать море, но они не прикладные (я посмотрел только про рыбок). Но вот ещё пример, это не совсем продакшн, но всё же, сейчас решаем задачу на кафедре методом случайных блужданий. Тоже вышмат, научнику за это зп платят. Так что научные вычисления тоже не стоит сбрасывать со счетов.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

но они не прикладные

Если ты умеешь решать абстрактные нестандартные задачи про рыбок, то значит ты умеешь в соответствующие алгоритмы и структуры данных, и при желании сможешь применить их «в продакшне».

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

На практике это совсем не так. Я собеседовал достаточно много программистов, значительная часть из них были олимпиадники, но для написания продакшн кода они не подходили.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Итмо сейчас вообще активно вискивает всех детей-задротов по всему бСССР. Не как что-то плохое.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

В каком-то смысле это возможно - олимпиады это далеко не продакшон код там х*як-х*як, тесты как-то прошли, задача сдана и всё.
Но «для написания продакшн кода» можно научиться за месяц, а вот наоборот это не работает, продакшон-быдлокодер может лучше знать какой-нибудь свой йоба-фреймворк, но, скажем, сортировку делать за n^2 и в принципе не знать про двоичный поиск и алгоритм Дейкстры

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Я не знаю про алгоритм Дейкстры) может знаю, но под другим названием)

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.