LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вышел первый патч к ядру 4.19

 ,


1

3

Сабж. Изменения: https://saahriktu.livejournal.com/24774.html

Пока что остаётся неисправленным баг касающийся некорректного поведения ncurses в ядерной консоли ядра 4.19 (при полной перерисовке областей всё хорошо, но без полной перерисовки остаются артефакты прежних данных).

Скачать: https://cdn.kernel.org/pub/linux/kernel/v4.x/patch-4.19.1.xz

★★★★★

Я немного не понимаю. Ты патчишь ядро и коммитишь? Или посто следишь, что вот оно, родное, появилось с изменениями?

P.S. Сем сижу на 4.9.135

Deleted
()
Последнее исправление: kaban_lyalya (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от saahriktu

Я бы не ставил самое свежее. Как показывает практика - медленнее, не проверенно (иногда зависает), постоянно патчат, что заставляет компилить, проверять, и, сука, перегружать. А перегружать я терпеть не могу, увы ;)

И да, все эти патчи пошли вроде с 4.14? Или ошибаюсь?

Deleted
()
Последнее исправление: kaban_lyalya (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, у кого как. В целом ядро становится шустрее.

И да, все эти патчи пошли вроде с 4.14? Или ошибаюсь?

Нет, не с 4.14. Даже к ядру 1.0 было выпущено 9 патчей. И с тех пор их выпускают десятками.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Когда там 5.0?

Пока никто не знает.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

Да ну ё... Как с тобой говорить? Я тебе одно, ты - восьмое...

Я не беру выше ядра пока, так как продавил меня нагрев в idle режиме. Сильно чувствуется на ноутах. Спрашивал, что с 4.14 стали «решать» Meltdown и Spectre, SMP?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от greenman

Так эти релиз кандидаты могут ещё долго копиться.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Спрашивал, что с 4.14 стали «решать» Meltdown и Spectre, SMP?

Про них просто недавно стали говорить в то время как ядро 4.14 вышло всего-то год назад. Бэкпортировать патчи могут и в более старые ядра.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

Вот я и интересовался (собирал давно, не помню, есть пункт или нет), внесли или нет ниже 4.14...

Всё, уныло тут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С кем ты спорить собрался - с железякой, которая без нового драйвера работать не будет?

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я бы не ставил самое свежее.

Если у тебя комплюктер 2012 года, то это действительно так. Но порой железо даже двухлетней давности (в частности, всякие вафли, блютузы и тачпады в ноутах) хорошо работает только с ядром, вышедшим буквально вчера.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Мой комплюктер 2017 года, firmware - version=20180916. Просто есть binary, а есть source-based дистры... Хули я тут забыл? Гоните меня!

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.