LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Есть у кого опыт работы с нетбуками на eMMC?

 


0

2

Смотрю в сторону ноутов максимально легких и мелких, чтобы таскать можно было везде и всегда.

Но память там встроенная и распаянная на матплате.

Интересует, долго ли она живет эта память?

Заодно буду рад, если кто посоветует годную машинку.

Интересует, долго ли она живет эта память?

Купишь - нам расскажешь потом

Harald ★★★★★
()

У владельцев asus eeePC спроси. У кого живые экземпляры интересно остались, проверку emmc памяти могут сделать? Ну там на ошибки прочекать.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)

Почти год живет. Если не любишь винду, то советую не брать ничего на атоме (а других-то и нет, лол).

Thetan ★★★
()

Бытовая скорость по ощущением, как на ссд. Пользуюсь пару лет, есть не просит. Не жалуюсь

admucher ★★
()

Lwnovo IdeaPan 100s пару лет живет, полет нормальный. Используется в поездках и на выходных, не часто в общем.

alexru ★★★★
()

lenovo ideapad 110s 128Gb короче в топовой комплектности, не знаю есть ли такое в рф.

живет год, проблем нет никаких, кроме того что эпизодически крючит и не правильно показывает сколько батареек осталось.

alwayslate ★★
()

Там ничего долго не живёт. Лучше держишь от этого говна подальше, побереги карман и мозги.

StReLoK ☆☆
()

Если планируешь вкатить линукс вместо десяточки, перед покупкой возьми лайв-флешку с любимым дистрибутивом и проверь, все ли железки заведутся, там распаянная флешка вместо диска не единственной проблемой может быть.
Срок жизни примерно год.

Заодно буду рад, если кто посоветует годную машинку.

Советую не брать говна, а подскрести побольше бабла и купить качественный ультрабук с настоящим ссд.

massimus ★★★
()

А сейчас часто и память паянная.

Кащенко писал, что бывает выходит из строя. При этом отключить в BIOS невозможно/не всегда возможно.

Кстати jewy

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 2)

У меня hp omni 10 уже четвертый год работает. Но это планшет, там объемы записи никакие.

iliyap ★★★★★
()

В зависимости от интенсивности использования.
У меня подыхала в течении года, у знакомых - в течении нескольких лет.

zgen ★★★★★
()

Тут у человека жив 10-летний Asus Eee PC.

Бери и не парься.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от karton1

У владельцев asus eeePC спроси. У кого живые экземпляры интересно остались

Вполне себе остались. 10 лет верой и правдой.

Deleted
()

Можешь такой взять, потом мне расскажешь как на нём Линукс работает.

Думаю себе взять для использования по всякой мелочи пару раз в месяц, чтобы основной ноут с собой не таскать.

Deleted
()

Заодно буду рад, если кто посоветует годную машинку.

Не Irbis, Prestigio или 4Good, и не их китайские клоны - очень быстро сдыхают клавиатуры, запасные клавиатуры зачастую не заказать, замена клавиатур осложнена и чаще всего не может быть осуществлена самостоятельно. Не ноутбуки со звуковой картой es8316 - если вы не сможете допилить её драйвер под ваш ноутбук, то работать она не будет.

Lenovo IdeaPad 120s-11iap / 120s-14iap - этот щупал лично, железо заводится всё, целиком и полностью.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dopedopedope

в eee PC SATA был и влезали нормальные диски 2.5

В моделях 701 4G распаянный slc ssd висел на IDE, те, что отдельной планкой могут быть IDE и SATA, slc или mlc.
У меня все живы.

madcore ★★★★★
()

Вообще всё от производителя зависит. Если производитель не конченная мразь, лет 10 проживёт.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Если производитель не конченная мразь, лет 10 проживёт.

Смотря как использовать. Если, например, сделать что-то вроде

while [ 1 ];do dd if=/dev/urandom of=/dev/sdX bs=10M;done
, то я даже опасаюсь проводить расчеты, через сколько он сдохнет.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Слышал, что своп на винХР довольно быстро убивал.

madcore ★★★★★
()

попробуй teres посмотреть, вроде болгары что-то своё сделали на arm. другое дело, что есть варианты и дешевле

ZERG ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

У меня 110s и там 256 и 4 оперативы. Всё норм, таскаю с собой в универ почти каждый день.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

У меня есть hp envy с mmc. Тормозит только браузер.

Shadow ★★★★★
()

Судя по ответам, машинки живут...

dopedopedope
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.