LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Одиннадцать патчей для ext4

 , ,


0

1

https://www.phoronix.com/scan.php?page=news_item&px=EXT4-To-Fix-Ancient-Bugs

Изучая проблемы с изменением размера разделов с ext4 на системах RHEL6/RHEL7 с ядрами OpenVZ, Василий Аверин обнаружил несколько ошибок в коде ext4.

Самый старый из исправленных багов восходит к ядру 2.6.19 (код для ext3).

★★★★★

Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)

И? Там есть что-то актуальное и интересное или эти исправляемые проблемы сдохли вместе с 2.6.х веткой?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И? Там есть что-то актуальное и интересное или эти исправляемые проблемы сдохли вместе с 2.6.х веткой?

Для Ъ: Там не «относится к», а «восходит к» в оригинальной новости.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Жди фиксов в ядре. И не занимайся ресайзом без бекапа.

greenman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenman

to date back to

Я тоже не сразу сообразил, как это выразить по-русски. :)

Deleted
()

Шерето в шерете


I did not know it,
I re-checked it in generated assembler code and found that you are right and I was wrong.

Please drop this patch,

redgremlin ★★★★★
()

Вот блин, я-то думал, ext3 достаточно штабильна — выходит, надо даунгрейдиться до ext2? Но там же журналирования нету. Вот бы к NTFS никсовые права прикрутить и модулем ядра портировать, она-то точно штабильна.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

BTRF, если хочется стабильности, то ZFS, если хочется энтерпрайзной стабильности, то энтерпрайзный дистр от оракл с ZFS

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

За много лет пользования никаких не заметил. Более 10 лет юзаю, есть винт внешний, 11 или около того лет на нем jfs, до сих пор да.

Xfs тоже есть, но я её пользую только на десктопе где пофик в целом на потребление цпу и следовательно батарейки. Ну и Xfs лучше работает с большими файлами.

А с ext4 были проблемы с хранением мета данных. Btrfs лучше не трогать даже длинной палкой о 5 метрах.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

энтерпрайзной стабильности

Не, ну мне же не в развлекательный центр для гроба ФС нужна.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

где пофик в целом на потребление цпу

Так она ещё и CPU жрёт?! А впрочем, с работающим через FUSE ntfs-3g всё равно не сравнится. На FAT32 вон жаловались, что оперативки много жрёт по сравнению с основанными на айнодах ФС — вот только сколько той оперативки по нынешним меркам.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

проблемы с хранением мета данных

Это которые расширенные атрибуты или чот важнее?

bodqhrohro_promo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.