LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Растолкуйте за экономику?

 , ,


0

1

Короче, после активного кредитования населения под 40+ процентов годовых в моду, судя по количеству рекламных предложений, входит еще один вид кредита: рефинансирование.

Дело в том что понятно, 40% это много и денег в стране много а товара мало (это мое первое утверждение)

Но откуда берутся деньги на рефинансирование подобных кредитов при том, что их ставка начинается от 8%.

То есть первый вопрос почему такие дорогие деньги в России...

Да, есть ли у вас рефинансированные кредиты?

Как вы вообще относитесь к подобному проявлению человеческой распущенности как взятие денег в ссуду.

Как обстоит дело с кредитами в странах свободного мира (ЕЭС,США)?



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 3)

никакой экономики нет! тот порожняк что мы имеем зовется - хрематистикой... чего тут непонятного - допустим надо год отдавать по 40%, а денег нет и тебе рефинансируют это на 10 лет под 8% - дураку понятно что это еще большая переплата и разводиловка, но человеческая распущеность не позволяет контролировать это! не брал кредитов ни разу в жизни - детям своим запрещаю и другим не советую!

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Колонку в кредит?

А зачем переплачивать, если с зарплаты кодера в ДС за 1 месяц можно даже пару Monitor Audio Silver 100 купить и не почувствовать ущерб для семейного бюджета?

Bioreactor ★★★★★
()

То есть первый вопрос почему такие дорогие деньги в России...

потому что в кредит берут мало. (без шуток)

Как вы вообще относитесь к подобному проявлению человеческой распущенности как взятие денег в ссуду.

кредит это основа капитализма. без кредита капитализма нет математически.

Как обстоит дело с кредитами в странах свободного мира (ЕЭС,США)?

«свободный» мир он свободный только в эротических фантазиях дурачков, а в странах развитого капитализма все сидят в кредитах где-то полностью (сша), где-то чуть меньше (еэс).

в среднем каждый житель (с учётом детей, миллиардеров, и т.п.).

Швейцарии должон ~150 k$

сша ~ 55 k$

англичанка ~ 45 k$

неметчина ~ 25 k$

россиянен ~ 2,5 k$

vtVitus ★★★★★
()
Последнее исправление: vtVitus (всего исправлений: 1)

Я сам получаю процент от вкладов на счетах «Сбербанка».

То есть, пусть мелкий, но рантье.

Зачем я буду брать кредит?

Квартиру-студию в ДС или однушку в ближайшем заМКАДье можно купить без всякой ипотеки.

ЗЫ. Таки моя самая любимая пьеса «Виллияма, нашего, Шекспира» - The Merchant of Venice.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Int0l

Для банка остаётся возможность потом забрать.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

отличная тема, заткнуть 500 тысяч ипотеки «личинкой» стоимостью лямов 10.

Так то второй ребенок в планах у нас изначально был. Нам с женой уже 65 лет на двоих - затягивать нет смысла ящитаю.

Мат. капитал нужен чтоб моих копеек зряплаты хватало ребенкам на еду, подгузы, лекарства etc. На первого у меня по 15 тыр/мес выходило только на смеси в баночках.

Странно что пятизвездочному регистранту всё это надо объяснять.

fcx ★★★
()

Если бы не написал эту чушь

в странах свободного мира

то я бы ещё подумал, стоит ли вести просветительские беседы на темы политической экономии.
Но ты таки её написал. =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это фигура речи...

если бы ты мог вести просветительские беседы на темы политической экономии., ты бы их вел...

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bioreactor

The Merchant of Venice.

И это правильный ответ =))

однушку в ближайшем заМКАДье можно купить

Они не для того понаехивают, чтобы жить в замкадовской однушке.

Сегодня ехал на такси, нужно было до работы успеть мотнуться по делам. Таксист славный малый, но город знает только как пользователь навигатора. Естественно, я опоздал куда только мог. Но дело не во мне. Дело в кредитах на смачное элитарное жильё в пределах МКАД, за которые расплачиваться придётся всем, а не только славным парням.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shulman

ты бы их вел

Во-первых, я не являюсь работником народного просвещения, а во-вторых, прежде чем кинуть зерно в почву, важно убедиться, что почва в принципе плодоносна.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stave

Жена хочет дочку теперь))

Как будем уверены что прокормим - заведем второго, долго тянуть не хочется - могут быть проблемы с возрастом.

Время после 30ти прям летит, жесть( Не думал что так будет.

fcx ★★★
()
Последнее исправление: fcx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fcx

Чего ж странного, возраст со звездами никак не связан.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.