LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

20 лет лор off-site

 , , , ,


0

3

ЛОР скоро 20 лет. Например, в следующий четверг, 25го.

Я хочу собраться с другими ЛОРовцами в своей локации, в Брно. У меня есть личные предпочтения по местам (Sborovna, Zagreb, Velorex, U Hřebíčků), но я открыт для предложений, благо мест много.

С меня: резервация места и некоторая организация.

С вас: чад кутежа.

UPD: выходные? Другая локация?

★★★★★

Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от te111011010

Я живу в России. Здесь еще не все города/поселки/села имеют аэропорт. Да и если города расположены относительно рядом, то рейсов на самолете между ними зачастую не существует. Лично для меня это еще и дорого.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от UVV

И 700 евро — это из Тбилиси. Оттуда до Брна на ночном автобусе точно не уедешь, придётся больше суток ехать через несколько границ со всеми вытекающими последствиями в виде шмонов.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Harald

В Брне нет полноценного аэропорта. Ближайший полноценный аэропорт — в Вене. Оттуда до Брна прямые автобусы ходят (но надо билет успеть купить) или непрямые поезда.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Шаман007, сделайте пожалуйста фотографию с счастливым Ттт. Должно же быть в сходке в честь 20 летия форума что-то по настоящему особенное.

для этого выездная зондер-команда ЛОРа должна вытащить его из логова и растягивать ему лицо в улыбке, пока третий будет фоткать :D иначе никак

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

а в Вену уже за 287 можно попасть, уже лучше

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Так Sborovna и так ближе к центру чем к нашим Медланкам

free_serj ★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Просто надо в пятницу на outsession, а на выходные тур по столицам.

Или например из Братиславы в Вену на пароходе, из Вены в Брно на поезде, там outsession, а потом из Брно в Прагу на автобусе.

А шаман пусть жилье предоставляет :)

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeXPeriX

Нет, вечер вск точно мимо. Так что навреное, суббота?

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Středověká krčma, имхо, не слишком туристичекая. Но зато почти всегда полная.

Деревянный волк и деревянный орел еще, кмк, норм.

Согласен, хорошие места.

Суббота, 27 октября. Во сколько начинается вечер? :-) Часов в 19?

DeXPeriX
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Да и если города расположены относительно рядом, то рейсов на самолете между ними зачастую не существует

Относительно это сколько? В пределах 500км оно и не нужно, есть блаблакар.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Это непредсказуемо. Может не захотеться, а может и через полчаса захотеться. Даже наесться можно впрок, а вот в туалет сходить впрок нельзя.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от kravzo

есть блаблакар.

Просить «подвезите меня» вместо того, чтобы пользоваться регулярными рейсами? такое себе удовольствие.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Ну а если в нужный момент нет водителя, который едет в том направлении? А, если заранее найдёшь, то он может тупо передумать.

И 500 км — это в лучшем случае 5 часов езды (если быстрее — то перед поездкой надо обязательно написать завещание), если нет пробок, и дорога — автомагистраль, а не грунтовка.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Слушай, хватит про сортир. Он в междугородних автобусах есть, всегда открыт и все с ним хорошо. Дальше буду это все удалять, ОК?

Я, в отличие от тебя, много езжу, в том числе на междугородних автобусах. Postfactum тоже. И в поезде тоже все есть.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну а если в нужный момент нет водителя, который едет в том направлении? А, если заранее найдёшь, то он может тупо передумать.

На моей памяти такого не было, наоборот, всегда есть возможность выбрать по вкусу.

И 500 км — это в лучшем случае 5 часов езды

На рейсовом автобусе это будет часов 8. Плюсуй сюда время проведенное на вокзале. 5 часов в нормальной машине и 8 часов в автобусе — это сильно разное. Начиная хотя бы с того, что остановиться погадить можно у любого куста, раз уж тебя так беспокоит эта тема.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

5 часов в нормальной машине

Ни в одной легковой машине нельзя встать и пройтись.

Начиная хотя бы с того, что остановиться погадить можно у любого куста, раз уж тебя так беспокоит эта тема.

Дык в нормальных автобусах вне России это можно делать в более комфортном месте, и не останавливаясь. А «у куста» — это вообще абсурд.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ни в одной легковой машине нельзя встать и пройтись

В автобусе на ходу гулять — тоже так себе удовольствие. А в машине хотя бы можно сиденье настроить, кондей/печку, etc. Не говоря уже о том, что сиденья сами по себе гораздо удобнее. Остановиться на размяться/покурить тоже никто не запрещает.

вне России

Мы говорили о России.

«у куста» — это вообще абсурд

Неженка. Посцать в муравейник в чистом поле — романтика.

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kravzo

Мы говорили о России.

В России я на автобусе больше двух часов ехал только в тех случаях, когда автобус попадал в пробку.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Ну в машинах низкие сидения. Если на переднем ещё можно ноги вперёд вытянуть, то на заднем приходится сидеть в позе «колени к ушам».

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты на каких-то неправильных машинах ездишь. Если это не «матиз» или какая-нибудь «девятка», некомфортно бывает только сзади посередине, остальным места хватает и для ног и для всего остального.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

когда автобус попадал в пробку

…и то внутри третьего транспортного кольца.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Он в междугородних автобусах есть, всегда открыт и все с ним хорошо.

Мне эта тема не интересна, но справедливости ради, для РФ это неправда. Тем не менее обычно каждые несколько часов или даже чаще есть остановка.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от dk-

Любая жена не отпустит. Только если ты очень богатый, и жена находится на твоём полном содержании, то тогда ещё можно покачать права.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.