LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дождались! Он! Вендекапец - наступил! В 2к18 году!

 , , лiл


0

1

МС приостановила обновление на 1809(RS5, October2018Update).
Советуют даже не устанавливать с ранее скачанных релизных образов.

Вот видите, если коллективная ноосфера линукс-сообщества захочет, может даже такой паровоз тормознуть.

ПС:
я всегда ношу с собой видеокамеру(С). Планировал clean install еще с прошлого апдейта. Поэтому тупо отключил все лишние винчестеры.

Deleted

Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Napilnik

После серии неправильных вырубонов ОС портилась так, что могла восстановиться только полной переустановкой.

Ни разу такого не было, но до 98-ой не застал.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

У меня XP на NTFS.

Не показатель. У тебя электросеть может работала менее глючно, всегда был бесперебойник, меньше было зависаний требующих ресета и т.д.

Правда мои время и нервы мне дороже, поэтому у меня также есть бесперебойник с нормальной батареей.

Угадал - у тебя она работает в щадящем режиме. Возможно, по каким-то мистическим причинам, даже не окисляются контакты в системнике. Также, в самых последних обновлениях могли что-то исправить, в теории.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

но до 98-ой не застал.

А я успел на бэушной тройке с дискеты 95-ю позапускать. Там конечно стояла фат-16, которая к глюкам питания и софта более устойчива, когда она ломается, там хоть понятно что сломано, а не «всё цело но вдруг не работает».

Napilnik ★★★★★
()

Всех поздравляю!

Интел зарелизил новые процессоры.

Это конечно хорошо, не то что шиндовс, ведь в процессорах никогда не бывает ошибок! Отращено в кремнии!

Deleted
()
Ответ на: Всех поздравляю! от Deleted

в процессорах никогда не бывает ошибок! Отращено в кремнии!

Согласен на все 99.999973251%! Посчитано на первопне!

h578b1bde ★☆
()
Последнее исправление: h578b1bde (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i-rinat

ам-ам-ням-ням...
Рассказываю: пока писал, нафантазировал, что сейчас Интел пустит в продажу процы, а там всплывёт какой-то фейл, типа МС-овского, проц пережигает или считает неверно.

А Штеуд отзывать продукты не любит.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

нафантазировал, что сейчас Интел пустит в продажу процы, а там всплывёт какой-то фейл

Intel выпускает errata на процессоры. Вот, к примеру, на Skylake: https://www.intel.com/content/dam/www/public/us/en/documents/specification-up.... Посчитай, сколько из 171 перечиленных известных раскрытых проблем имеют статус «no fix».

И чего-то не отзывают. :-D

i-rinat ★★★★★
()
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)

установил чистую 1809

это провал. Абсолютный эпик фейл. Худшего обновления еще не было. Wi-Fi не подключается после перезагрузки? Чек. Яркость экрана сбрасывается до 50%? Чек. «Улучшенные» менюшки рандомно ломают системные АПИ из-за чего автохоткей рандомно перестает работать вызывая буквальную потерю контроля над ПК? Чек. Таск Менеджер показывает белиберду? Чек. И это все в добавок всем предыдущим багам, типа глючного таск вью, и пр. Пытался перейти на инсайдерскую версию, мол вдруг там уже пофиксили этот трэш и угар, так обновляльщик просто зациклился на «Подготавливаю обновление - Устанавливаю обновление»...

Короче этому пациенту уже ничто не поможет, закапывайте

cuelebra
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.