LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сабвуфер, зря удалил

 


0

1

subwoofer вчера выложил ссылку на интересную новость, опосредованно, но крепко связанную со вспыхнувшей дискуссией о кодексах поведения. Но испугался реакции на неё и попросил удалить. Лучше бы перефразировал. Данная бомба медленно раскочегаривается, может погаснуть, а может рвануть. Всем, кто благодаря CoC-ам зависит от навязывания либеральной этики, мало не покажется. Включая питонистов и линуксоидов.

Первоисточник: https://areomagazine.com/2018/10/02/academic-grievance-studies-and-the-corrup...

Собственно статьи: https://drive.google.com/drive/folders/19tBy_fVlYIHTxxjuVMFxh4pqLHM_en18

Итак, группа американских учёных-гуманитариев либеральной ориентации проверяла гипотезу: «В рецензируемых социологических журналах примут любой бред, если он идеологически выдержан.» Написали 21 статью по мотивам прочитанных, в области, которую авторы называют «grievance studies» — то ли «исследования обид», то ли даже «исследования проводимые обидчивыми». Из них 9 отклонены сразу или рецензентами (нередко после длительной переписки), 1 на рассмотрении, 4 вернули авторам для доработки, 3 принято, но не успели напечатать на бумаге, 4 опубликовано (и теперь отозваны редакцией по формальной причине — использование псевдонима). Одна из опубликованных статей получила награду, привлекла внимание журналистов Wall Street Journal, те стали искать личной встречи, и эксперимент пришлось завершить досрочно.

Принятые статьи:

When the Joke Is on You: A Feminist Perspective on How Positionality Influences Satire — о неприемлемости фейков наподобие данного, если они дискредитируют SJW и лишают их финансирования. Авторы предвосхитили своё разоблачение и заранее посмеялись.

Who Are They to Judge?: Overcoming Anthropometry and a Framework for Fat Bodybuilding — объявляют ожирение формой бодибилдинга. По замыслу авторов содержит «смехотворные и опасные для здоровья» утверждения в обёртке «культурно конструктивистской» риторики боди-позитивизма.

Going in Through the Back Door: Challenging Straight Male Homohysteria and Transphobia through Receptive Penetrative Sex Toy Use — о снижении гомофобии и трансфобии у гетеросексуальных мужчин, после пользования анальными фалоимитаторами. По замыслу авторов «смехотворные утверждения» подтверждают непроверяемые заявления, что нормальные предпочтения гетеросексуальных мужчин гомофобны, трансфобны и антифеминистичны.

An Ethnography of Breastaurant Masculinity: Themes of Objectification, Sexual Conquest, Male Control, and Masculine Toughness in a Sexually Objectifying Restaurant — что мужчины посещают заведения с официантками в открытой одежде, так как мечтают о патриархальных временах. Выводы не согласуются с приводимыми численными данными. Авторы показали, что некачественная численная методология и идеологически мотивированные выводы приемлемы, если противоречат предпочтениям гетеросексуальных мужчин.

Moon Meetings and the Meaning of Sisterhood: A Poetic Portrayal of Lived Feminist Spirituality — написано генератором тоскливой подростковой поэзии ( http://www.elsewhere.org/journal/hbzpoetry/ ) подредактировано мужчиной. Авторы показали, что словесный понос приемлем, если он — за женщин, против мужчин, против разума и продвигает «альтернативные женские формы знания».

Our Struggle is My Struggle: Solidarity Feminism as an Intersectional Reply to Neoliberal and Choice Feminism — 12-я глава «Майн Кампф» в которую напихали современных модных слов и лозунгов.

Human Reactions to Rape Culture and Queer Performativity in Urban Dog Parks in Portland, Oregon — о «культуре изнасилований» и систематическом подавлении «квиров» на собачьих площадках как средстве измерения отношения людей к соответствующим проблемам. Предлагает методы дрессировки мужчин для предотвращения изнасилований. По замыслу авторов содержит «явно смехотворные и неэтичные» утверждения, нефальсифицируемые методы, двойные стандарты и предубеждения. Именно из-за наград этой статьи авторы спалились.

Короче, картина как в застойном СССР, только деструктивнее.

Пересказ от БиБиСи: https://www.bbc.com/russian/features-45751968

Пересказ от «Взгляда»: https://vz.ru/opinions/2018/10/5/944630.html

P.S. Статья о феминистической гляциологии — не фейк, и к данному проекту отношения не имеет. Там всё всерьёз.

P.P.S. Заодно вскрыли проблему рецензируемых публикаций. Виртуальным авторам принятых статей прислали на рецензию 4 статьи. Из этических соображений пришлось отказаться, хотя такое дополнение для исследования было бы полезно.

[ЖЖ]Под видом уценённого коньяка X5 продаёт крашеный карамелью спирт.[/ЖЖ]

★★★★★

Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от EXL

На Аляске бахчевые выращивают, и солнечных дней там больше, чем в Москве. И это считается пипец какие севера у белых людей. В Лапландии никто не живет, как и в континентальной Канаде, кстати. А теперь прикинь где ты обитаешь. Одна большая аляска начинается севернее Краснодара, берега морей где-то в заоблачной дали, считай что их нет. Вот и все, география и логистика выносят приговор: рыночек невозможен, только вывоз сырья (и то по трубе, остальное низкорентабельно).

bread
()
Ответ на: комментарий от EXL

Впрочем, практика и так все показала: никаких капиталистических чудес в РФ не случилось, доедаем потихоньку наследие неэффективной плановой экономики. Дальше только обезлюдение большинства территорий, как М.Тэтчер и обещала.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Ты всё перепутал. От пагубных последствий плановой экономики мы до сих пор пытаемся избавиться. Как и другие EX-USSR страны, например, Эстония.

На Аляске ... солнечных дней там больше, чем в Москве

В Лапландии и континентальной Канаде никто не живет

Одна большая аляска начинается севернее Краснодара

Впрочем, спор с апологетом утверждений вроде «Мы бы ух! Да климат не тот :(» считаю бессмысленным.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.