LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft begins killing off the Windows 8 app store

 , ,


0

1

Добрый день, ЛОРчане. Я бегло прочитал новость про Microsoft Store от 21 августа 2018:

«Microsoft has accounced that it won't take any new apps for the Windows 8.x version of the Microsoft Store from 31 October.»

https://www.theinquirer.net/inquirer/news/3061396/microsoft-begins-killing-of...

Поступают ли аналогичным образом разработчики других операционных систем? Google, Apple, RedHat, и т.д.

★★★★★

Ответ на: комментарий от mandala

Последний раз винду еще семеркой видел. Ну и на бухгалтерском сервере какой-то виндокал заметил мимо проходя.

entefeed ☆☆☆
()

гугол и продюсеры вообще нафиг кидают поддержку устройств, сразу после бумажного релиза!!!

Deleted
()

Поступают ли аналогичным образом разработчики других операционных систем?

Apple

Эти просто в кирпич превращают девайс когда поддержка заканчивается

RedHat

Эти работают по подписке, так что конечно если поддержка официально закончилась то считай что репы вырубили. Остальной онтопик примерно также, ну может за счет наличия всяиких там веток уровня old-old-oldstable будет чуть больше версий пакетов, но по времени это все равно будет меньше поддержки rhel (с расширенным саппортом релизы живут дюжину лет).

Google

Эти влегкую закрывают целые проекты (да и даже не в свои лезут порядок наводить), и в целом построили такую экосистему, в которой девайс устаревает еще до того как в магазин привезут. Ну и предыдущие релизы какой-нибудь софтины через их аппстор не получить, что тоже доставляет.

micronekodesu ★★★
()
Последнее исправление: micronekodesu (всего исправлений: 1)

won't take any new apps

С Дебианами это случается за пол года до релиза.
Штор. Шindows. Штабильношть.

MrClon ★★★★★
()
Последнее исправление: MrClon (всего исправлений: 1)

Ну он всё равно бестолковый вообщем-то. Толку от него в Windows 8?

fornlr ★★★★★
()

Давайте вспомним, что такое app store, и как давно он вообще существует, это «фича» вин 10, у ХР вообще не было никогда ничего подобного.

cheetah111v
()

Не знаю как там насчёт Google и Apple, но вот, к примеру, в Ubuntu 16.04, официальные репозитарии отвалились где-то через год после окончания поддержки. Может и позже (мало с бубунтой работаю), поправьте если не прав.

У старой нокии такое тоже было с какими-то их недосмартфонами и магазином.

DawnCaster ★★
()

А вообще, меня больше всего напрягает что отвалится поддержка Windows Phone 8/8.1. Не сказать что меня радует эта платформа, но я к нему привык а выбрасывать не хочется (

Вполне возможно, что отвалится онлайн-разблокировка смартфона для возможности запуска на нём своих приложений. А это для меня самое поганое, т.к я сделал себе парочку небольших приложений типа для «умного дома», которыми пользуюсь...

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cheetah111v

это «фича» вин 10

Нет, он появился в Windows 8.

Что сказать-то хотел?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

А вообще, меня больше всего напрягает что отвалится поддержка Windows Phone 8/8.1. Не сказать что меня радует эта платформа, но я к нему привык а выбрасывать не хочется ( Вполне возможно, что отвалится онлайн-разблокировка смартфона для возможности запуска на нём своих приложений.

У меня уже отвалилась. Вообще, эти сволочи уже задрали! Второй раз такое (после WinPhone 7)!

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Как повелитель и заклинатель 98 винды не понимаю этой мышиной возни.

Хипстор! Чикага ламповее и кстати стабильнее.

bread
()

Нуачо, нафига им два магазина?

TooPar
()

Поступают ли аналогичным образом разработчики других операционных систем? Google, Apple, RedHat, и т.д.

Дропают ли другие компании старые релизы? Нет, конечно, МС такая одна.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Google. Ну и предыдущие релизы какой-нибудь софтины через их аппстор не получить, что тоже доставляет.

А ведь у Mozilla - тоже? Я сейчас попробовал установить Video Download Helper на Firefox-ESR 52.9.0 (дефолтный для Debian 9.x). Пишет: «This add-on requires a newer version of Firefox (at least version 57.0a1)...»

У мозиллы старый .xpi не скачать?

pacify ★★★★★
() автор топика

Поступают ли аналогичным образом разработчики других операционных систем?

Да. Из App Store пропадают приложения не адаптированные для последней iOS. У гугла - х.з.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Я всё равно не понял к чему твой оригинальный комментарий про не LTS дистрибутив Ubuntu, которой в тыкву превращается через 9 месяцев. А репозитории old вообще не удаляются по факту.

По киданию та же Ubuntu всяко впереди значительно, той же Windows и на много. У Ubuntu уже как бэ два (!) магазина с платными приложениями накрылись медным тазом.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от upcFrost

Да, у половины ЛОРа там Ubuntu, Debian, Kali поставлен.

Только это опять же для Windows 10

fornlr ★★★★★
()

А кто сидит на 8й винде?
Уже сегодня все накатывают 1809. -=%()

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Скажи! Скажи!

Как там в 22 году? год прошел после окончания поддержки!

Яббл живы? МС? За Линуса беспокоюсь! Научился общаться с эмоциональными разработчиками-грейдерами?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Нет, ты от нас скрываешь что ты - как его то? Попаданец? 🤣 Я чота не въехал в этот новомодный литературный сленг. %)))) Ощем чувак из будущего.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.