LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как вы относитесь к пробуждению Ктулху?

 , ,


0

1
«Ктулху заглатывает свою жертву целиком, не жуя. 
После этого он уже не может шевельнуться и спит полгода подряд, пока не переварит пищу».

    ~ Антуан де Сент-Экзюпери. «Маленький Ктулху» 

" 10 лет непрерывных побед " , навеяло .

Смотрю фильм 12 лет рабства. Рабы собирают хлопок под палящим солнцем, мозги плавятся, однако свист кнута позволяет сосредоточиться и выключить внутренний диалог..

Чем белому человеку заменить свист кнута, для того чтобы преодолеть себя? Или быть может не себя, но ктулху ? ))

Что вам позволяет удерживать рабочий поток, когда мозх начинает давать заднюю, превращаясь из союзника в потреблядь? Как белый человек научился справляться с баюном, который говорит, что всё будет збс и « спи моя радость усни? »


После этого он уже не может шевельнуться и спит полгода подряд, пока не переварит пищу».

Дебианщик.

mandala ★★★★★
()

Что вам позволяет удерживать рабочий поток, когда мозх начинает давать заднюю, превращаясь из союзника в потреблядь?

Чередование труда и отдыха, желание кушать.

Как белый человек научился справляться с баюном, который говорит, что всё будет збс и « спи моя радость усни? »

Чуйка на проблемы.

peregrine ★★★★★
()

Забей.

Нальем бокал вина,
И выпьем все до дна
За то, что было и что есть,
На сердце так светло когда со мною ты,
И дней золотых нам с тобой не перечесть.

В этот день снежный,
Обниму нежно я тебя и все скажу,
Давай сбежим, сбежим туда,
Где птицы кружат, лаская небеса,
Давай сбежим, сбежим скорей,
Туда где море, где пальмы ждут гостей.

Устал, отдохни, скажу я себе,
Нет лучше отдыха, чем сон,
Но ты так мила, что мне не до сна,
Смотрю в твои глаза, я в глаза твои влюблен.

В этот день снежный,
Обниму нежно я тебя и все скажу,
Давай сбежим, сбежим туда,
Где птицы кружат, лаская небеса,
Давай сбежим, сбежим скорей,
Туда где море, где пальмы ждут гостей.

Давай сбежим ,сбежим туда,
Где птицы кружат, лаская небеса,
Давай сбежим, сбежим скорей,
Туда где море, где пальмы ждут гостей,
Давай сбежим, сбежим туда,
Где птицы кружат, лаская небеса,
Давай сбежим, сбежим скорей,
Туда где море, где пальмы ждут гостей.

Deleted
()

Помогает постоянное повышение запросов. Когда надо все быстрее бежать, дабы хоть оставаться на месте. Не в части мелкого бытового потреблядства, есессно. Если в жизни нет толики экстрима, то баюн и правда запросто обернется Ктулху)

bigc ★★
()
Ответ на: комментарий от bigc

слушай, ну вот конкретно этот вариант я плюс-минус знаю . проблема в том, что после такого экстрима может выбить и вовсе на пару лет ))

DAGAZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от DAGAZ

Главное не переоценивать сил)

Из личного опыта: продажа единственного жилья, ипотека вида «ключи при благоприятном раскладе через год» ~75к в месяц сугубо на жилье(аренда + ипотека). Бодрит

bigc ★★
()
Ответ на: комментарий от bigc

Помогает постоянное повышение запросов. Когда надо все быстрее бежать, дабы хоть оставаться на месте.

Грустно быть тобой.

kirk_johnson ★☆
()

С возбуждением

Deleted
()

Чем белому человеку заменить свист кнута, для того чтобы преодолеть себя? Или быть может не себя, но ктулху ? ))

Ничем. Только страхом.

Люди меньше остерегаются обидеть того, кто внушает им любовь, нежели того, кто внушает им страх, ибо любовь поддерживается благодарностью, которой люди, будучи дурны, могут пренебречь ради своей выгоды, тогда как страх поддерживается угрозой наказания, которой пренебречь невозможно.

Grantrol
()

Прочитай «джедайские техники» Макса Дорофеева. Лучше конечно купить, ибо чувак работает в поте лица, но и в pdf есть на трекерах.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM
Опытный зомби может целыми днями едва слышно повторять «фхтагн» [3], надеясь что его все же прикончат. 

))

DAGAZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM
Что не мешает ему параллельно с этим пожирать случайных прохожих или смотреть ДООМ 2. 

)))

DAGAZ
() автор топика

спит полгода подряд, пока не переварит пищу

Не спит, а размышляет. А вот с мышиным метаболизмом думать некогда, постоянно хочется жрать. То же примерно и у гуманоидов, еще и отягощено необузданным половым влечением. Странно, как вообще эти зверушки смогли построить цивилизацию. Без ктулх явно не обошлось.

bread
()

Я тебе не помогу, но по-моему ты у тебя все нормально, и твой мозг не спит, если ты задаешь себе такие вопросы.

gentoo1love
()

Рабы собирают хлопок под палящим солнцем, мозги плавятся, однако свист кнута позволяет сосредоточиться и выключить внутренний диалог..

ну, по определению все не могут быть господами. поэтому мир такой, какой он есть.

Чем белому человеку заменить свист кнута, для того чтобы преодолеть себя?

а зачем объявлять войну самому себе? с собой надо дружить. житейский опыт.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

не себе. а всему тому шлаку что вокруг тебя .

и я не про господ, я впринципе, про природу человека . думаешь рабы боялись господ ? или там,

ну да, видимо они были угнетены, но вместе с тем они так построили себя, что ктулху нервно курил в сторонке . они были богами своих я. если ты понимаешь о чем я.

DAGAZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

так и что ты делаешь в таких случаях, когда мозх начинает уплывать в неизвестном направлении ? или хочешь сказать, что такого не будет, прочти я дорофеева и следуя его рекомендациям ?

думаю, такое случается всегда . но матчасть у него хороша, да )

DAGAZ
() автор топика

Отлично помогал Грандаксин (тофизапам), но его теперь только по рецепту.

Shadow ★★★★★
()

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

redgremlin ★★★★★
()

Ктулху — это то, которое мем эпохи Медведа и Свидетеля?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от DAGAZ

нет, не понимаю. рабы были рабами. подлыми, трусливыми и завистливыми. ничего они не строили, над ними стоял человек с палкой.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

лол кек чебурек, люди они все одинаковые . просто проявлены различно .

по этим двум фоткам выглядят они здраво )) как минимум беcстрашно, а что внутри то и снаружи .

быть может чтобы построить крепкий внутренний центр нужно действительно извне подходить . хлестать себя плетью, перейти на сыроедение . . )))) крепкий внутренний центр ! хм-ммм...

DAGAZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от DAGAZ

прочти дорофеева и выполни что там написано?

например, мне очень заходит помидорная техника

вообще, если работа требует мозга, то спать полезно.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

ок, я тебя понял . прочти - сделай как научили . но я же не об этом . я о том, что делать когда все твои навыки оборачиваются против тебя ? любые мысли могут быть уничтожены любыми мыслями . и смотришь вот ты на себя как на обезъянку там и трудягу, да ? а в роковой момент ты примешь это к сведению, но на фасад своего решения выведешь какую-нить херню новую, за которую и зацепишься . и все эти техники, философии, пойдут нахер, ибо мозх перестанет вы-во-зить ( ps. куплю плеть ))

спс, anyway, дорофеев прекрасный тактик .

DAGAZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от DAGAZ

мне , нопремер, может реально помочь т.н. надсмотрщик. то есть если я вдруг осознаю, что на меня смотрят, меня характеризуют, меня сравнивают, я могу закуситься на принцип, на характер, и вытягивать вытягивать вытягивать . не всегда это можно устроить . что делаете когда никто не смотрит ? говорят, именно в этой точке проявляется характер . как проявляете?

DAGAZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от DAGAZ

многие путают интересы бизнеса со своими личными. И нет, интересы работодателя-капиталиста во многом прямо противоположны твоим собственным.

его задача - максимизировать прибыль, выдоить из тебя как можно больше работы за минимум денег. Желательно чтобы раб работал за еду. А у тебя задача - максимизировать свою прибыль, за максимум денег прикладывать минимум усилий. Желательно вообще ничего не делать, и чтобы платили выше средней зарплаты.

тебе не нужно заставлять себя работать, если деальта усилий не принесет эпическую прибыль

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

зачем прикладывать минимум усилий ? ну тоесть это круто, если ты можешь так , 90lvl если , тогда наверное можно брать калым на стороне еще ? чем заниматься, иначе )

вообще ничего не делать и чтоб платили - меня это и вымораживает . этого и сторонюсь .

хочу выкладываться на 108% , чувствовать себя в силе , делать красиво соответственно, ну и не выгорать, не скатываться .

меня вообще не сильно заботит результативность моего труда, ну , в том смысле что я отталкиваюсь от другого . я просто хочу быть сильным . за еду - так за еду . мне фиолетово . своя игра )

так вот, что вам позволяет удерживать поток ? в твоём случае я так понял - тебе помогает правильный менеджмент . годно .

DAGAZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от DAGAZ

чувак, просто делай что-то свое, а не на дядю

тогда эти 108% процентов вернутся в двойном размере

в отличие от капиталиста, для которого ты расходник. ВСЕГДА расходник, даже если он твой друг (бывший)

но вначале тебе нужны будут какие-то бабки на жизнь и средства производства, придется продолжать немного работать на дядю, и вот тут ты как раз вспомнишь про минимизацию

а если ты будешь работать на себя, то никакая плеть тебе не нужна.

во-первых, она и так постоянно над тобой зависла - все риски на тебе, нет бабла - взять некоткуда, зарплаты не придет

во-вторых, если ты делаешь что-то, что тебе реально нравится - ты можешь развернуться в полную силу, никакой мудило не мешает делать что ты хочешь

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

а если ты будешь работать на себя, то никакая плеть тебе не нужна.
во-первых, она и так постоянно над тобой зависла - все риски на тебе, нет бабла - взять некоткуда, зарплаты не придет

бизнес - это не риски ) риски это как раз таки рассчитывать на зарплату , на людей :)

во-вторых, если ты делаешь что-то, что тебе реально нравится - ты можешь развернуться в полную силу, никакой мудило не мешает делать что ты хочешь

даже будучи так сказать подневольным рабочим, можно любить свой труд и разворачиваться в полную силу, если что . и никакой мудила тебе не помешает, тебя будут хвалить и ставить всем в пример. в отличие от труда на себя, ыы

никакая плеть тебе не нужна.

ну мож у меня характер такой, что мне нравится гореть в этом аду, нопремер . и окей, как гореть вечно ? )

так-то мы все расходники бога , ничего страшного ) да не в этом суть, ну я выше всё что надо рассказал уже .

речь о человеке, о его возможностях не взирая на внешнее являть своё лучшее внутреннее . вопрос в том, кто какие рычажки использует . я хочу чуть ловчее утверждать свои осознания. в идеале я хочу пройти с ними всю жизнь. без регрессий, без непонятных чиллов в пару лет . мы же можем быть теми, кем мы выбрали когда-то быть . ну ) схуяли наши самые честные по отношению к себе решения должны меняться? что за неуважение к себе ?

чего ради размениваться на иное ? а вот когда мозх начинает давать заднюю мы же тупо продаёмся , по крайней мере я . и это не то чтобы бесит, это просто хочется пройти .

чувак, просто делай что-то свое, а не на дядю

я сам своим духом и своими ножками прохожу в пределах своего времени свой путь, встречая свою судьбу мб, встречая свои чувства . какой дядя, олё ? мы здесь одни (с)

DAGAZ
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.