LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Озабоченная общественность против новых правил поведения разработчиков Linux.

 


0

2

По ссылке можно почитать саму статью. Если коротко: люди непонятного пола и и непонятной ориентации против того, чтоб среди разработчиков Linux доминировали белые гетеросексуалы. А мы несколько лет назад считали, что главная проблема линукса - это доминирующее количество футболок XXL но конференциях.

★★★★★

Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ты, кажется, не понял фишки. Для коммунистов и им подобных важны класс или группа, к которым пренадлежит человек, а не его индивидуальные качества и достижения. И этими классами они в основном и оперируют. Вспомни для примера советскую пропаганду 20х-30х годов прошлого века или то, как обращались с детьми бывших дворях и прочей знати, и почему им пришлось срочно сваливать из страны.

Для коммунистов важнее было власть удержать. Поэтому богатых крестьян и неблагонадежных рабочих запросто отправляли в утиль.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Ну если ты с этой стороны класс рассматриваишь, то может быть.

Это не я, это они. Я тут вообще не причём. Гугли термин group identity.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Просто почти все они быстро заканчивались победой мигрантов во главе с государством

это там, где тепло и халява, они могут выпендриваться. но чем дальше на Север - тем суровее нравы и слабее контроль государства. обычно государство просто делает вид, что ничего не произошло.

зависнуть какому-ниубдь беженцу в Швейцарии вообще стало практически нереально

у них всё это осложнено Евросоюзом. типа, проезд везде для всех. и это существенно мешает защите границ от всякой шушары. я думаю, инвазия мигрантов в конце концов добьёт Евросоюз и он развалится. либо они введут нормальное территориальное разделение и обычный таможенный контроль.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

не смогли, боялись в репу получить в обратку.

а планы брали у сбежавших в сша нацистов, часто в дословном переводе.

i36_zubov
()
Ответ на: комментарий от i36_zubov

не смогли, боялись в репу получить в обратку.

От кого это маккартисты, продавившие закон в США в обход президента, боялись получить в ответку?

а планы брали у сбежавших в сша нацистов, часто в дословном переводе.

Да пофиг на планы, я про реальные события. Ленин тоже интернационал хотел.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

у них всё это осложнено Евросоюзом. типа, проезд везде для всех. и это существенно мешает защите границ от всякой шушары. я думаю, инвазия мигрантов в конце концов добьёт Евросоюз и он развалится. либо они введут нормальное территориальное разделение и обычный таможенный контроль.

это всё Пу виноват, неразборчиво бомбит Сирию, норот спасается от бомбёжек и осваивает европку

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

так дети и есть самые безбашенные агрессоры.

Только агрессия эта - как бомба из пластиковой бутылки и кусочка сухого льда. Шуму много, результатов кроме шума - никаких.

взрослость как раз характеризуется наличием сдерживающих факторов в поведении (жизненный опыт, набитые шишки, обычная лень).

Взрослость даёт скиллы полезные для того, чтобы добиться реального результата, пусть и не очень шумным образом.

а у нас что-то вроде агрессивных подростков, от которых фиг знает чего можно ожидать.

Именно. «Вышли мужики на опушку леса, так, пошумели, да и разошлись.»

то у нас состояние примерно как на пороховой бочке.

Как на пластиковой бутылке с сухим льдом. Может и рванёт, громко, задорно, только толку, как обычно, никакого не будет.

при этом растёт процент разного рода нетерпимостей, как следствие общего недовольства граждан

Нетерпимость есть всегда. Это нормальное, естественное свойство любого живого организма, предназначенное для выживания оного организма. Однако, эту нетерпимость можно форсировать искусственно, насильственно добавляя в среду то, к чему у организмов есть естественная нетерпимость.

Так что нетерпимость - это вовсе не следствие недовольства, а всё совсем наоборот - недовольство появляется из-за появления в окружающей организмов среде того, к чему у организмов есть нетерпимость.

И уже это недовольство начинает влиять на всякую социальщину, усугубляя проблемы.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dadd

нуу, он не атеист! он мракобес, причём очень даже матёрый. иначе в Америке его бы точно не выбрали. там в отдельных штатах до сих пор пережитки вроде «нельзя отрицать существование бога» и прочее дерьмо. конечно, оно сейчас ослабло и существует чисто формально. но формальности как раз и определяют борьбу за кресло. конкуренты всегда могут сыграть на какой-нибудь фигне и срубить рейтинг.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Это не я, это они. Я тут вообще не причём. Гугли термин group identity.

Ну просто класс закрепился как социальный класс в разрезе социальных благ. Сейчас-то у них именно групки по интересам.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i36_zubov

от советской бомбы.

Как советские бомбы связаны с репрессиями одними гражданами США других граждан США? Я щас не про внешнюю политику, а про внутреннюю.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stanson

Только агрессия эта - как бомба из пластиковой бутылки и кусочка сухого льда. Шуму много, результатов кроме шума - никаких.

да ну ты что! ну глянь статистику преступности. подростки часто совершают преступления. причём наиболее жестокие и отмороженные, на какие даже многие рецидивисты со стажем не решатся. у нас в городе подростковые банды убивают прохожих. нападают просто так, без причины, и запинывают насмерть. это неконтролируемая фигня. причём у них нет формальной уголовной ответственности, поэтому они и не боятся, что их посадят. подростки часто участвуют в наркоторговле - именно потому что им ничего не будет. их в худшем случае отправят в спецшколу и там они вырастут в готовых уголовников. а истории подростков-киллеров на службе мафии в Италии? такая же точно фигня: нет ответственности - можно делать что хочешь. так что подростковая преступность - одна из самых опасных.

Нетерпимость есть всегда.

факт. но когда условия ухудшаются, то градус напряжённости сильно возрастает. причём от падения экономики, например, возрастает и национализм, и религиозные нападки, и всякая прочая фигня. то есть, общая неблагоустроенность влияет на психическое состояние людей. сытый человек не идёт воевать. собственно, Европа пострадала отчасти именно из-за сытости. люди довольны, сыты и контроль ослаб. и на фоне этого расцвела толерастия. трудности в некотором роде нужны для эволюции: они закаляют и не дают раскиснуть и облениться.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

нацисты тоже своих граждан не репрессировали особо, а наоборот заявляли что дойче убер аллес. ну если мы «не про внешнюю политику, а про внутреннюю». так что тут релевантна именно внешняя политика.

в сабжевом случае с линуксом - толерасты выступают как одна группа, а сообщество как другая. внутри толерастов тоже есть терки, кого-то даже гнобят(из недавнего: актрису ruby rose за то что недостаточно лезба). но основной огонь они ведут по чужим группам.

i36_zubov
()
Ответ на: комментарий от i36_zubov

нацисты тоже своих граждан не репрессировали особо

Во-первых, это просто лол. Вспомни того же Брехта. Во-вторых, маккартисты в основном только своих граждан и репрессировали.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

ну и много они своих нарепрессировали, эти нацисты? разница между маккартистами и нацистами лишь в том, что первые не рискнули начать третью мировую. и причина почему планы типа дропшота были отменены - лишь в страхе получить в обратку.

их только страх и останавливал. а то бы изуверствовали не хуже нациков. как во вьетнаме бы например.

i36_zubov
()
Ответ на: комментарий от i36_zubov

ну и много они своих нарепрессировали, эти нацисты?

Я даже не знаю, что ответить. Репрессии против немцев из компартии? Репрессии против членов профсоюзов? Ночь длинных ножей?

разница между маккартистами и нацистами лишь в том, что первые не рискнули начать третью мировую.

Ещё раз — я сейчас говорю о том, что одни граждане США успешно третировали других граждан США по политическом признаку (и ещё геев немножко). Примерно так же, как сейчас одни граждане США третируют других граждан США. Причем тут бомбы и третья мировая я до сих пор понять не могу.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

а теперь попробуй понять, что и нацисты и маккартисты помимо репрессирования внутри страны неугодных еще и очень хотели загеноцидить всяких недочеловеков снаружи. и вся разница лишь в том, что одни решились повоевать, а другие - побоялись.

и применительно к текущей ситуации идет переход от аналога ночи длинных ножей к аналогу плана барбаросса.

чтоб ты примерно понимал: я знаю человека(leorer в жж), чья семья выехала в начале августа 1938го в палестину. причина была лишь в том, чтоб занять места в школе поближе к доске детям. их соседи не озаботились, и поехали уже в концлагерь.

евреи тогда тоже думали, что нацисты побесятся и засохнут. и тут как оно все завертелось.

i36_zubov
()
Ответ на: комментарий от i36_zubov

а теперь попробуй понять, что и нацисты и маккартисты помимо репрессирования внутри страны неугодных еще и очень хотели загеноцидить всяких недочеловеков снаружи. и вся разница лишь в том, что одни решились повоевать, а другие - побоялись.

Да плевать мне, чего они там хотели. Я говорю о том что было. И провожу параллели с маккартистами только потому, что методы репрессий довольно похожи: всеобщая паранойя, коммиссии и черные списки. И практически никакого прямого насилия.

То, что ты заладил про свои атомные бомбы это уже твои проблемы.

евреи тогда тоже думали, что нацисты побесятся и засохнут. и тут как оно все завертелось.

А в 60-х думали, что дети цветов изменят мир. Ну и где они теперь все?

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 6)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

так что подростковая преступность - одна из самых опасных.

Она опасна только для жертв. Собственно социальные устои эта преступность никак не меняет. При этом, любая деятельность, которая хотя бы теоретически ставит целью изменение устоев иначе, чем это запланировано, карается и пресекается на порядки строже любой уголовщины.

причём от падения экономики, например, возрастает и национализм, и религиозные нападки, и всякая прочая фигня. то есть, общая неблагоустроенность влияет на психическое состояние людей. сытый человек не идёт воевать. собственно,

Какой-то мир наизнанку. Всё ведь с точностью до наоборот. Это психическое состояние людей приводит к неблагоустроенности. Неблагоустроенный человек вполне может быть спокоен и даже счастлив. А вот благосостояние раздражённого, недовольного человека всегда будет снижаться. При этом психическое состояние людей легко изменять через нарушения всяких базовых, естественных вещей.

Это не из-за экономики национализм и религиозная шняга, а наоборот, из-за национализма и религиозной шняги падает экономика. Тупо потому, что людям приходится заниматься национализмом и религиозной шнягой, чтобы хоть как-то скомпенсировать изменения окружающей среды, вместо всякого там совершенствования и развития которые и приводят к успеху и благополучию.

Национализм, религия и пр. - это защитные реакции организма на неблагоприятные изменения окружающей среды.

Объясню на пальцах - будешь ли ты так же эффективно писать хороший код, если кто-то сунет тебе под окна твоего уютного прибежища для жизни/работы, например, мечеть с периодически орущим муэдзином и всем сопутствующим контингентом? (ну разумеется исходя и предположения что ты не являешься приверженецем ислама и всё это для тебя весьма чуждо). Да будь ты хоть наитолерантнейшим человеком - это основательно выбьет тебя из колеи, эффективность твоя упадёт и, соответственно, благосостояние твоё начнёт ухудшаться. А если ещё при этом запретить тебе высказывать недовольство да ещё и заставлять полюбить то, что тебе чуждо, то, к чему ты нетерпима - то о каком-либо благосостоянии можно будет вообще забыть. Далее, под предлогом падения экономики можно завезти или создать ещё больше раздражающих факторов. И останется у тебя один выход - бросить всё нахрен и свалить куда-нибудь подальше, от бывшего уютным местечка. Вот только валить уже практически некуда. Тебя достанут везде - не мечетями, так законами, не законами, так всякими SJW и PC и т.д.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i36_zubov

я вижу, ты русский язык не совсем понимаешь. поэтому не буду тратить больше время.

Прощай, защекан.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

По ссылке нытье RMS и каких-то левых чуваков. Либо я что-то пропустил, либо по ссылке нет ядерных разработчиков.

Эта Sage много лет наезжает на Теодора Тсо, за то, что не посмел не согласиться с её определением изнасилования. Она настаивает, что если женщина потом передумала, это становится изнасилованием. https://www.reddit.com/r/linux/comments/9hg9to/sage_sharp_claims_top_linux_ke...

olegd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Она опасна только для жертв. Собственно социальные устои эта преступность никак не меняет.

кхм... так любая преступность опасна только для жертв. и на социальные устои уж точно никак не влияет. тем не менее, с преступностью борются лишь потому, что она создаёт негативный фон, именно за счёт наличия жертв. никто не хочет быть жертвой.

Какой-то мир наизнанку. Всё ведь с точностью до наоборот.

нет. это как раз реальный мир и это то, что сейчас происходит в стране. это сухая статистика. причём не только лживых вциомов. а в том числе и психиатров. при падении экономики увеличивается количество психозов и прочих расстройств. а с нарастанием психотических явлений растёт и разного рода неприязнь, по поводу и без. когда у людей не хватает средств для жизни, они становятся весьма нервными и опасными.

И останется у тебя один выход - бросить всё нахрен и свалить куда-нибудь подальше

а что, есть варианты?

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegd

Она настаивает, что если женщина потом передумала, это становится изнасилованием

ё-маё.... бывают же вывихи мозга!

имхо, тут уже ничто не поможет. таких психов надо просто обходить стороной.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

во-первых, это невозможно. на психах нет надписи что они опасны для людей.

во-вторых, это передумание используется намеренно и цели там именно в том, чтоб устранить того или иного человека или осложнить ему жизнь. собственно поэтому в америке тётки и «вспоминают» как их 30-40 лет назад «изнасиловали».

был такой памятный случай, породивший понятие false memory syndrome.

The False Memory Syndrome Foundation (FMSF) is a nonprofit organization founded in 1992 by Pamela and Peter Freyd, after their adult daughter Professor Jennifer Freyd accused Peter Freyd of sexual abuse when she was a child

Шмара решила что ей нужно бабло, много бабла и быстро и решила тупо обуть родаков. Выдумала, что её насиловали, что-то наплела что дома вазы в форме члена были и еще подобной хероборы.

И да, самая мякотка: она потом еще «патриархальное правительство» обвиняла в том, что её «заставили» всё это врать. А на самом деле просто хотела срубить денег на продаже книжки про то какая она жертва.

i36_zubov
()

Я правильно понимаю, что в фантазиях этих педиков теперь должны будут отклонять кандидатуры и коммиты белых/мужиков/непедиков разработчиков, если наличествует недобор коммитов и кандидатур от педрилолезбийских негритянок?

Deleted
()
Последнее исправление: Chelobaka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

а Линус-то вовремя свалил! :) похоже, что там сейчас будет тот ещё цирк. и всё говно будет литься на Кроа-Хартмана.

а если этим уродам фак показать, в хорошей доброй традиции Линуса, то они это тоже воспримут, как повод для драки?

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)

А может всё банальнее и проще?
У такого непонятной ориентации меньще шансов завести семью, друзей и т.д. Следовательно это более надёжный и стабильный раб корпораций, могущий больше своего времени посвятить работе, ещё и более мотивированный.
Заодно плановое сокращение численности населения.
Все в выигрыше.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

телепаты все в отпуске, не определить таких.

но лучше их не убивать. это слишком гуманно.

их нужно изолировать от хороших людей, и оставлять наедине друг с другом. то есть собрать всю либерду, sjw, извращенцев этих, зигонавтов, их любимых бородатых rebelов, бешенцев тех же и как-то поселить вместе. я думаю, им можно даже электричество и еду бесплатно давать в обмен на освещение их жизни 24/7.

они сами себе ад построят и замучают друг друга. офигенное будет реалити-шоу.

i36_zubov
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Так он чего свалил, у него в семье такая гадюка выросла. Теперь мода такая, была мода на готов, эмо, а теперь на активистов общественных. Ты девушка? Ты не знаешь чем себя занять? Становись феминисткой (что это такое дело десятое, главное мужиков ненавидеть. А педики, они же няшки, стильно одеваются, их не трогай)!!!

А всё потому, что когда она была подростком он ставил ей ОпенЗюзю. Помните животворящий фак Линуса по поводу пароля для настройки времени в компе? Вот что из этого выросло.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от i36_zubov

Давайте нетолерантной частью лора скинемся на ремень и вышлем Линусу? Может не поздно ещё?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

погоди, так это что, после смерти линуса трейдмарк на линукс перейдет его гадюке? хооооо, вот это линуксокапец. мы ждали что линукс будут давить корпорации, а песец подкрался со стороны гомосеков.

i36_zubov
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в германии была такая практика - трудных подростков по договорённости с нашей стороной в сибирские поселки ссылать на пару лет.

i36_zubov
()
Ответ на: комментарий от i36_zubov

что за жизнь у него такая?
Дед коммунист, жена — каратист, дочь — феминист. Сам компьютерный червь, который повёлся на сказки и даже не смог залецензировать ядро операционки, на которое потратил сколько времени и сил, какой-нибудь коммерческой лицензией, чтобы деньги капали.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Чё, как там судьба линуксостроителей? Один повесился, другой жену зарезал, третий непойми как удавился, четвёртого полиция пристрелила, темплосник под поезд бросился... Ждём?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от i36_zubov

Ты хочешь Сибирь расшатать, чтобы они там в тайге друг друга дрючили? Дык вся Сибирь потом такая будет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Угу. Его забыл. Вопчем, будущее всё краше. Я когда-то смеялся, что в будущем будут «тестировать на толерантность» при получении паспорта, и тогда было не смешно, но это уже переходит рамки здравого смысла. Войны пошли не за технологии, а за форму письки. Показатель - нельзя их было изначально принимать. Они любое дело в истерику превратят.

Есть проблемы в мире, и есть нормальные феминистки и прочие, но они полностью дискредитированы всей этой цветастой истеричной толпой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от i36_zubov

Сочувствую я Линусу. У самого дочка растёт. И страшно за неё, что в жизни её ждёт, и страшно за то, что из неё жизнь сделает. С сыновьями как-то попроще, а девка... ох...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

ТрансШарп больше не ядерный разработчик. Уже давно.

Зато оно представляет себя так.

http://sage.thesharps.us

“Sage Sharp? Who’s that?”

“Sage is a diversity and inclusion consultant with Otter Tech. They were a Linux kernel developer for 10 years and wrote the USB 3.0 driver. They help run the Outreachy internship program.”

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Хехе, Америку атакуют в основном из Мексики, и народу там не так чтобы очень много. От остальных у них натуральный водный кардон. А Азия очень густо населена. Мы тут с сыном посмотрели на карту населения, я сам охренел от того скока народу на Ближнем Востоке и туда дальше. И все они прут в Европу, да. Даже у нас стало неприятно в магазин ходить, балеен... Даже сюда добрались...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у него в семье такая гадюка выросла

пока папа был занят кернелом, не хватило времени на воспитание. потому я и думаю, что программирование фулл-тайм и семья - вещи несовместимые. самое полезное в плане воспитания - прекратить субсидирование и отправить в свободное плаванье, на самообеспечение. моментально вышибает бОльшую часть дури из тинейджеров.

А всё потому, что когда она была подростком он ставил ей ОпенЗюзю.

и я не думаю, что Зюзя как-то виновата. тем более, что у меня иногда хамелеон на голове сидит, мух ловит, пока я работаю. так что против хамелеонов ничего не имею.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я уверена, что с Сибирью этого не произойдёт. и вот почему: у нас там традиционно места не столь отдалённые, и контингент там часто бывает освобождённый по УДО и их потомки. а эти граждане не толерантны от слова совсем. и они при малейшем намёке на такое глаз на жопу натянут.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.