LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Озабоченная общественность против новых правил поведения разработчиков Linux.

 


0

2

По ссылке можно почитать саму статью. Если коротко: люди непонятного пола и и непонятной ориентации против того, чтоб среди разработчиков Linux доминировали белые гетеросексуалы. А мы несколько лет назад считали, что главная проблема линукса - это доминирующее количество футболок XXL но конференциях.

★★★★★

Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от no-such-file

Скорее исторический наоборот, предвкушающе-констатирующий.

cheetah111v
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

и я не думаю, что Зюзя как-то виновата.

Я тогда ещё офигел от его наездов. Он писал, мол, «как так, дочке нужно время поменять, а она не может!» Мне странно было, как бы это же реально чувствительная сфера в безопасности, нельзя так просто разрешать пользователю это делать, иначе любая программа полезет время накручивать пряча время модификации файла. Но нет, видимо доча сильно какпала на моск. А это звоночек.

тем более, что у меня иногда хамелеон на голове сидит, мух ловит, пока я работаю. так что против хамелеонов ничего не имею.

Представил картину... Бэээ, он же холодный, склизкий... Бээээ...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Прикинь, а оно такое просит - А можно и второй глазик на жопу натянуть?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть проблемы в мире, и есть нормальные феминистки и прочие

ну, я понимаю там фемнинизм где-нибудь в Индии - там реально трэш тот ещё и женщин на улице толпами насилуют. или где-нибудь в Ираке. там ваще лютый ад и шариат. там есть, против чего восставать. а в культурных-то странах *уле выёживаться? жрачки навалом, никто за тобой с топором не бегает, образование - пожалуйста (кое-где ещё и бесплатное), работать - да хоть в угольную шахту, если есть желание. всё есть. живи и радуйся. так что это они с жиру бесятся.

вот их точно надо куда-нибудь выселять в глухие деревни, где дрова надо колоть и за водой ходить с коромыслом. и там они быстро забудут про свои «проблемы».

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Я живу между трёх стриптизбаров. Современному «человечеству» женщина нужна исключительно на шесте и в койке. У нас и объявления на работу - парикмахерская, магазин и туда. Больше ни на что женщины не нужны. И мужики с этим, похоже, вполне солидарны, недавно разговор зашёл - А чё, говорит, я же хочу культурно время провести?

Я тут сам феминистом стану скоро.

Мож мне тоже яйцы отрезать и покраситься? Мож меня тоже в разработчики линукса запишут?

Deleted
()
Последнее исправление: Chelobaka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Бэээ, он же холодный, склизкий

ничо он не склизкий. холодный - да, ибо рептилия. но на голове он прогревается :)

а так, милая животина. ещё и пользу приносит: я летом даже сетки на окна не ставила и никаких насекомых в доме. а так Хемуль со мной путешествовал летом, если было тепло. когда я ходила куда-нибудь в магазины или на рынок за зеленью для рептов он сидел на шляпе и вокруг зыркал. все офигевали и его фотографировали. он абсолютный чемпион по количеству лайков на улицах и в публичных местах.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ненене, одно дело смотреть, а другое трогать. У меня аж на зубах такое неприятное от воспоминаний. А посмотреть - милое дело, да. А чем зимой питается?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

вот их точно надо куда-нибудь выселять в глухие деревни, где дрова надо колоть и за водой ходить с коромыслом. и там они быстро забудут про свои «проблемы».

Вроде про евреев то же самое говорили.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У нас и объявления на работу - парикмахерская, магазин и туда. Больше ни на что женщины не нужны.

а ты проверял? я вот не имела проблем с работой. приходишь, предоставляешь дипломы всякие, проходишь все собеседования - и вперёд. сестра у меня менеджер EMC по Уралу, акула бизнеса. причём образование у неё - радиофак. в общем, кто хочет - найдёт себе работу. с этим нет проблем. взвизги о притеснении разносятся только от тупых тёлок, которые нихрена не умеют, но хотят много зарабатывать. их все вполне резонно посылают, а им кажется, что их «угнетают». на самом деле, они просто никому даром не всрались.

есть одна проблема с тётками: они уходят в декрет. вот это действительно неприятно. кто-то пашет, а они бабло на халяву гребут, нифига пользу для компании не принося и теряя квалификацию. поэтому молодых не хотят брать даже в бухгалтерии. у меня раньше были такие проблемы: работодатели немного опасались таких подлян. но я семью заводить не планировала никогда и сразу об этом честно заявляла. поэтому мне и не отказывали с трудоустройством. но с другой стороны если ты хочешь техническую карьеру, то нельзя делать перерывы в работе. программирование и электроника быстро меняются, надо постоянно держаться на уровне. поэтому тут либо не заводить семью, либо как-то минимизировать временные затраты не неё.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

людей слишком много, столько рабочих мест нету ) ну и закономерно женщины в основной массе не выдерживают конкуренции и остаются там, где их принципиально нельзя заменить

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Не надо приравнивать гомосятину к евреям. Политинженеры делают это намеренно, чтобы легализовать весь этот бардак. Я бы на месте евреев уже взбесился, хватит нас упоминать при каждом упоминании гомиков и им подобных! Это оскорбление какое-то,чесслово. Популяризируемое психическое расстройство и многовековая культурная традиция - это совсем не одно и то же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мизулину с лаховой надо бояться а не дочку. Вот этих ведьм выгнать бы или в клетку посадить.

Как оптимист, думаю я что будет у нас в итоге царь, мощные несгибаемые скрепы, и люди с запада будут как предсказано бежать к нам чтоб спастись от вот этого всего. Потому что ну или царь или больше вариантов-то нет кроме жопу подставлять. Это запредел

То что прилетело в линукс - это лишь часть общего тренда, с гастролями drag kids по школам и подобной адовой жестью. Это только начало трэша, который в других областях уже дошел до ручки.

Цензуру у них уже врубают. Недавно видео из гугла ушло, а теперь projectveritas выложил аналогичное видео с твитерянами о том, как они планируют цензурить. Так что всё идёт пока в направлении КНДР только вместо коммунистов гомосеки и сатанисты.

И я не вижу как опенсурс сможет выжить в таких условиях. Разработчики же не на луне живут, их прогнут. Пишут что уже 40к FOSS-проектов приняли этот совковый CoC. Так что прогнут всех и всё.

i36_zubov
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

так евреи же не скачут и не вопят, что их коммиты в кернел не принимают из-за «ущемления» :) я против них ничего не имею.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

остаются там, где их принципиально нельзя заменить

Ну видишь, пытаются же. Скоро выйдет закон, чтобы каждому гомику по мужу и ребёнку отдать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Политинженеры делают это намеренно, чтобы легализовать весь этот бардак.

это давно ещё началось. причём не без подачи РПЦ. а сейчас религия снова начала вылезать на поверхность - и вуаля! снова начали говорить про погромы и всякую хрень. чем ниже уровень развития - тем больше таких слухов и сплетен. а политинженерам сейчас надо, чтобы народ был тупой. чтобы терпел (денег нет, но вы держитесь, виноваты во всём Обама и евреи). в царской России тоже пытались на евреев свалить все проблемы. но потом вдруг началась революция.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i36_zubov

Потому что ну или царь или больше вариантов-то нет кроме жопу подставлять.

типично ватные рассуждения.

а я тебе скажу, что можно и без царя, и без засилья извращенцев жить. и нормально. главное - меньше мудоскоп смотреть.

а Мизулины и Яровые - это всего лишь пешки в игре твоего царя. они ничего не придумывали (у них бы мозга не хватило составить законопроект). это просто ширма для фашистского режима.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от i36_zubov

Я одного не могу понять, вот они там страдали, боролись за права, получили. Общественность приняла их как данность. Живите спокойно, нет, им мало, им надо чтобы все были такими как они, иначе это не равноправие.

Мне интересно, их признали психически здоровыми людьми. А как же нарциссизм, истерики и постоянное требование внимания к себе и крайнее неприятие иного поведения, это что?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не надо приравнивать гомосятину к евреям. Политинженеры делают это намеренно, чтобы легализовать весь этот бардак. Я бы на месте евреев уже взбесился, хватит нас упоминать при каждом упоминании гомиков и им подобных! Это оскорбление какое-то,чесслово. Популяризируемое психическое расстройство и многовековая культурная традиция - это совсем не одно и то же.

Популяризируемое психическое расстройство

Ты про Танах что ли?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

религия тут совсем ни при чём. во всяком случае православие - там не говорится что евреи виноваты, а наоборот:

которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское

i36_zubov
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

а я тебе скажу, что можно и без царя, и без засилья извращенцев жить

а я скажу что не можно. и жизнь через несколько лет подтвердит мою правоту

i36_zubov
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

а когда это евреи популяризировали Танах? они вообще за пределы своего сообщества свои тексты не распространяют. даже в синагоги чужих не пускают. а жалкую пародию на иудаизм притащил сюда не кто-нибудь из евреев, а «креститель всея руси», байстрюк, убивший всех законных наследников на престол и для укрепления своей незаконной власти притащивший из Византии рабскую идеологию. тут евреи не виноваты.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ты, модет, удивисся, но я не в России живу и телик не смотрю. Половина родственников по европам разъехалась, сам я наездил в своё время. Я не из телика знаю, как народ формируют в «правильном» направлении.

Церковь, да, идея же была совсем не в том, чтобы заставить всё свободное пространство златоглавыми. Ну заблудились, коммунисты их в чуйства привели, на нарах вспомнили и о целях и прочее, а как из под лавки выпустили, опять бросились застраивать и ерундой заниматься. Это есть.

И это есть всеобщая дебильная черта человека - он всегда и везде начинает вести себя неадекватно без сдерживающих границ привязывающих к реальности. Будь то фашисты, религиозные/антирелигиозные маньяки, сексуальные все, у кого там сифилис чешется, да даже мужик валяющийся с пивом на диване и бьющий жену за невкусный бутерброд, тоже всё одного поля ягоды. Человечество омерзительно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

жалкую пародию на иудаизм

ты делаешь очень громкие заявления о предмете, в котором совершенно не разбираешься. фу такой быть.

i36_zubov
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

друга нацистов ройзмана для начала «повторите». или хотя бы алкоцентр. нихера вы не можете.

i36_zubov
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

а когда это евреи популяризировали Танах?

Всегда.

они вообще за пределы своего сообщества свои тексты не распространяют

Очень даже распространяют. В мире дохрена культурных центров, посвященных иудаизму.

даже в синагоги чужих не пускают

ЛПП, в синагогу может прийти любой желающий.

а жалкую пародию на иудаизм притащил сюда не кто-нибудь из евреев, а «креститель всея руси», байстрюк, убивший всех законных наследников на престол и для укрепления своей незаконной власти притащивший из Византии рабскую идеологию. тут евреи не виноваты.

Можно подумать, евреи со своим Б-гом первые были.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не из телика знаю, как народ формируют в «правильном» направлении.

не читайте советских газет по утрам :) я вот не читаю и знать не хочу, что там формируют. пластилин был всегда. но есть люди, у которых есть своё мнение. им не нужны «формирователи». конечно, с падением образования людей со своим мнением будет всё меньше. поэтому правы те, кто разъехался. воевать с дураками и неприятно, и невыгодно. проще уехать.

Церковь, да, идея же была совсем не в том, чтобы заставить всё свободное пространство златоглавыми.

идея была в порабощении. просто у коммунистов была своя идеология. а теперь никакой идеологии нет. вот и вылезло всякое... точнее, они попытались сделать картонную дурилку - якобы «национальную идею». а получилось, как всегда, жульничество и воровство.

И это есть всеобщая дебильная черта человека - он всегда и везде начинает вести себя неадекватно без сдерживающих границ привязывающих к реальности

нет. всё дело в критическом мышлении и автономии. автономия в данном случае как термин для независимого мышления. грамотный человек не станет ни фашистом, ни путинистом, ни каким бы то ни было другим злодеем. ему чужды все эти коллективные марширования под барабаны и идеологическая дичь. всё упирается только в уровень интеллекта.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Одно дело, когда МОЖЕТ ПОЙТИ ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ, а другое дело, когда нежелающего называют фашистом, сексистом, ксенофобом и пр. Илюбую попытку дискутировать превращают в шоу с подтанцовкой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Вот видишь, а из самой-то желч подтекает :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Одно дело, когда МОЖЕТ ПОЙТИ ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ, а другое дело, когда нежелающего называют фашистом, сексистом, ксенофобом и пр. Илюбую попытку дискутировать превращают в шоу с подтанцовкой.

А где я утверждал обратное? P_P

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

всё упирается только в уровень интеллекта.

от того, что ты исповедуешь какую-то протестную идеологию с ярлычком «тут критическое мышление», умнее не станешь.

i36_zubov
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

По дефолту представителя большинства считают резистом/сексистом/фашистом итд. Квоты для меньшинств несправедливы и угнетают бывшее большинство. Диверсификация ради диверсификации это зло, которе угнетает вообще всех. Социальная обстановка откровенно деградирует.

Ломают мою фрибсд, мой линукс и моё прочее программное обеспечение.

И я говорю, конечно, не про обычных представителей меньшинств (к ним претензий нет), а про sjw и их лоббистов.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

По дефолту представителя большинства считают резистом/сексистом/фашистом итд. Квоты для меньшинств несправедливы и угнетают бывшее большинство. Диверсификация ради диверсификации это зло, которе угнетает вообще всех. Социальная обстановка откровенно деградирует.

Не-не-не, давай без баззвордов. Давай на конкретных примерах. Кто от этого пострадал-то?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Ты сравнил евреев с гомиками. Мне настолько это надоело, что я уже реагирую как бык на красную тряпку. Мне пофигу все доводы, евреев постоянно приравнивают к гомикам, и какие бы аспекты это не затрагивало, выглядит это одинаково - «А почему это евреям жить можно а гомикам нельзя?» Это как сравнивать фломастер с электромагнитным излучением, можно один раз провести паралели, но не постоянно же об этом твердить!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты сравнил евреев с гомиками. Мне настолько это надоело, что я уже реагирую как бык на красную тряпку. Мне пофигу все доводы, евреев постоянно приравнивают к гомикам, и какие бы аспекты это не затрагивало, выглядит это одинаково - «А почему это евреям жить можно а гомикам нельзя?» Это как сравнивать фломастер с электромагнитным излучением, можно один раз провести паралели, но не постоянно же об этом твердить!

Половина еврейских праздников это «нас травили, но мы превозмогли». Так что сорян, но евреев постоянно будут вспоминать в этом контексте.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Всегда.

да когда же? они ведь даже переводов не публиковали. кому он нужен-то, кроме них самих? вот ни разу не видела, чтобы евреи кому-то, кроме своих, что-то навязывали из своей религии. она у них даже не предполагает инородцев. так что вербовать в свои ряды они никого не станут :)

в синагогу может прийти любой желающий.

хорошо. и часто ты туда ходишь? :)

у нас, кстати, евреи строили свою синагогу на свои(!) деньги. а не на бюджетные. за это я их уважаю. хотя религии в принципе не люблю, но вот евреи как раз никому вообще не мешают. у них там какой-то свой кипиш и никому он не вредит никоим образом. в отличие от РПЦ, например.

Можно подумать, евреи со своим Б-гом первые

зачем писать слово бог каким-то странным транслитом? конечно, не первые. первые божества появились очень давно. сначала анимизм, тотемизм, политеизм и только потом уже авраамизм. и то они его спёрли отчасти у египтян, отчасти у шумеров. у меня есть большая энциклопедия мифов и легенд. там много интересного про разные религии, я в детстве любила читать эту книгу. но при чём тут, кто что первый изобрёл? например, политеизм не был пригоден для порабощения народов. там была некоторая «демократия» среди пантеона богов и боги воспринимались как конкурирующие. к тому же, там не было приписок про «власть от бога» (хотя некоторые религии этим изобиловали, причём не только авраамические). смысл в том, что заразу к нам занесли не евреи. вот я о чём.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Мужчину не возьмут на работу, если мало женщин. Белого - если негров. И так далее, ну ты понял.

На галерах ещё ладно, но в крупных везде так.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

да когда же? они ведь даже переводов не публиковали. кому он нужен-то, кроме них самих? вот ни разу не видела, чтобы евреи кому-то, кроме своих, что-то навязывали из своей религии. она у них даже не предполагает инородцев. так что вербовать в свои ряды они никого не станут :)

Глупости какие, почитай уже про гиюр.

хорошо. и часто ты туда ходишь? :)

Случается. Там весело, песенки поют, в рожок по праздникам дудят.

например, политеизм не был пригоден для порабощения народов

LOL. Расскажи это римлянам. Они, правда, не обращали чужие племена, но захватывать земли им это совсем не мешало.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от i36_zubov

я ничего не «исповедую» (слово-то какое гадкое, религиозное...). я наблюдаю и делаю логические выводы. ничего более. а что люди умнее не станут - это я отлично понимаю. я и сама подрабатывала репетитором когда-то. кое-что поняла. надо обучать с детства. серьёзно обучать, естественным наукам, логике. тогда будет толк. тогда не будут искать себе царей и не будут вопить, что их кто-то «ущемляет», а будут жить нормально, как свободные люди.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Мужчину не возьмут на работу, если мало женщин. Белого - если негров. И так далее, ну ты понял.

Да господи... Ты знаешь, что такое конкретика? Это примеры (с пруфами), а не гипотетические ситуации. И желательно не один, а анализ влияния на рынок. А то в итоге выяснится, что пострадало от этого полсотни анонимусов, а нытья на целый холокост.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i36_zubov

Потому что ну или царь или больше вариантов-то нет кроме жопу подставлять.

Ставлю бочку вазелина на жопу. Царь это фантастика, сынок (ц). Вернее царя то запросто подгонят, только будет это царь-педик, собственно уже.

bread
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Не, отдельно над этим можно говорить, но рассматривать как отдельное культурно-религиозно-этническое явление. (и можно конкретно оттянуться) А можно про русских, или про наших, ушатых, тоже задорнейшая тема. Но в темах про пидарасянство евреями затыкают все бреши в нестройной теории, что гомики (активисты и движение в целом, а не отдельно взятые жертвы) есть нормальные люди.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

ТрансШарп больше не ядерный разработчик. Уже давно.

Но наезжает на Тсо, который разработчик.

olegd ★★★
()
Ответ на: комментарий от i36_zubov

то есть если я отдам кому-нибудь яблоко, а потом передумаю, это станет кражей. ок.

С яблоками никто заморачиваться не станет, а вот с отменой дарения чего-то покрупнее — жутчайшее поле для деятельности юристов.

olegd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Дальше сам крутись, интернет полон примеров. Долго искать не надо.

То есть потребовали пруфов, и тут ты слился. ЛОР как он есть.

kirk_johnson ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.