LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Неужели, наконец, ICQ настал трындец?


0

0

Говорят, вылетают все клиенты в т.ч. и родной.
Лиська, сцука, падает вообще странно:
Licq Segmentation Violation Detected.
Backtrace:
licq(licq_handle_sigsegv+0xe6) [0x80f8dc6]
[0xffffe420]
licq(_ZN10CICQDaemon16ProcessNewUINFamER7CBuffert+0x131) [0x80c2901]
licq(_ZN10CICQDaemon18ProcessDataChannelER7CBuffer+0xc0) [0x80c5a60]
licq(_ZN10CICQDaemon16ProcessSrvPacketER7CBuffer+0x19a) [0x80c5cda]
licq(_Z18MonitorSockets_tepPv+0x483) [0x80c6c93]
/lib/tls/libpthread.so.0 [0x4019820e]
/lib/tls/libc.so.6(__clone+0x5e) [0x4037f39e]
Deleted

centericq пишет

ошибка соединения: коммуникационные проблемы

r_asian ★☆☆
()

Анонимусы ЛОРа ошиблись в своих рассчетах. Теперь точно капец не винде, а ICQ :-)

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Теперь точно капец не винде, а ICQ :-)

It's the beginning of the scourge!!!

всем бояться!

anonymous
()

Вот теперь всем мозги прое... чтобы на джаббер пересаживались, а то ведь на них никакие аргументы не действуют.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>Вот теперь всем мозги прое... чтобы на джаббер пересаживались, а то ведь на них никакие аргументы не действуют.

Уже нихт. У меня, вроде, заработало ))) icq-gate.

Umart
()

Отставить панику. У меня всё пашет.

anonymous
()


btw "жабер, жабер! аська масдай!" а стоило ей упасть на час, как половина лора дружно обосралось и заплакало. забавно, правда? где же ваш жабер, красноглазые?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

+1 жжошь правдой красные глаза, камрад :)!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

явно лучше аськи, хотя мне jabberа с головой хватает )

thambs
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Рулит, пока ваш сервер жаберовский работает. Как навернётся - так таким-же срулём покроетесь.

ага. только если навернется один джабберовский сервер, я возьму свой ростер и залью на другой сервер, и буду продолжать пользоваться. а пользователи быдлоима из-за поломки аоловских серверов, будут сосать и ныть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

> Домострой какой-то это жаббер судя по всему.

чего???

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

>Домострой какой-то это жаббер судя по всему.

Э... Ты здоров? :) Помоему домострою не будут доверять работу IM в корпоративной сети, где Jabber уже давно прижился

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

>Извините, если не прав.

Просто как я успел заметить у многих (включая меня) стоит корпоративный jabber сервер, который сводит необходимость в IP телефонии при связи между двумя филиалами к минимуму. Также разумеется тотальный контроль подчиненных, управляемый контакт лист, интеграция с прочими сервисами (например онлайновая консультация клиента через формочку на сайте). Да и мало ли чего еще.

>Сужу по словам анонимусов) (это я насчет сервером жабберовских)

Гыгыгы - там и не такое бывает - например под венду есть какой то клиент в котором сервер ВСТРОЕНЫЙ. Тоесть тебе сторонний сервер становится ненужен - тот еще изврат, и только для постоянных внешних айпишников разумеется. Но в целом, концепция множества серверов очень удобна

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>который сводит необходимость в IP телефонии при связи между двумя филиалами к минимуму.

-1 Многие вопросы гораздо быстрее и _эффективнее_ решать личными звонками. За 5 минут разговора сделаешь столько-же сколько пол часа трандычения по мессенджеру.

>Также разумеется тотальный контроль подчиненных.

-1 В странах с развитой культурой судов за такой контроль пойдёшь на нары.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Ну, спорный вопрос. Не решай личные проблемы на работе, тебя же предупредили, что это читается, и что там всё должно быть сугубо по делу.

То есть эмоционально мне это не нравится, и я в таком месте работать вряд ли смог бы, но насчёт конктитуционных прав тут вроде всё в порядке, насколько я понимаю.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Хмм, интересная мысль. В принципе если в договоре указано что нельзя вести личную переписку на работе и что вся переписка контроллируется. То думаю всё законно станет в миг =)

Но это фигня, вот тема с трещанием в мессенджере вместо звонков - это да. Это бааальшой минус.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Но это фигня, вот тема с трещанием в мессенджере вместо звонков - это да. Это бааальшой минус.

Ну-ну.

1. Звонок по межгороду сильно дороже выходит

2. Есть протокол беседы

3. Ты не пробовал отличить в разговорной речи "ПБОЮЛ Козлов" от "ПБОЮЛ Казлов"?

4. Ccылки тоже по телефону тоже надиктовываешь?

5. Тебе кинули описание проблемы, ты начинаешь работу, понимаешь что проблемы не видишь, чтобы уточнить - снова перезванивать?

6. Можно быстро "эскалировать разборку" коллеге в случае чего

Плюсов много.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

Ну вы блин даете... Серверов джаберных хоть попой ешь. Куда хочешь туда и подключайся.

А что аська упала и все заволновались... Дак вот такие "продвинутые" пользователи аськи и заставляют ее использовать...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Плюсов много, но все по большей части второстепенные. Общаться голосом в большинстве случаев более естественно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Рулит, пока ваш сервер жаберовский работает. Как навернётся - так таким-же срулём покроетесь.

А если mail-сервер навернется, что будешь делать? Привязывают себя сами ко всякой гадости, а потом еще жалуются на монополистов.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Плюсов много, но все по большей части второстепенные. Общаться голосом в большинстве случаев более естественно

IM скорее дополняет общение по телефону, нежели заменяет. что-то удобнее делать голосом, что-то через им.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Umart

> Я вот сейчас тоже сижу в предвкушение глобального перехода на джаббер )))

Было уже и одиго, игнат, и ещё что-то... Ну и где оно всё? А аська как была, так и есть. Люди не идиоты бросать то чем пользуются все из каких-то детских принципов типа "аська - попса".

zealot
()
Ответ на: комментарий от zealot

Дак и джабберу уже не годик (АФАИК). А бросать пользоваться аськой можно из хотя бы того не детского принципа, что вот эти глюки с аськой показывают ее главный недостаток - централизованность (т.е. мы зависим от воли АОЛ). А в случае джаббера таких вещей не может быть в принципе (АФАИК опять же). А нормально не получается перейти на джаббер вот из-за таких, в стиле миллионы людей не могут ошибаться...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Если мне на работе дали мобильник, то я прекрасно понимаю, что работодатель имеет право потребовать от меня полного отчета о звонках и обязать оплатить не связанные с работой звонки. Конституционные права тут не причем.

Inoq
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Мессенджеры местами хороши только для работ, связанных с 8-часовым насиживанием геморроя в офисе. В большинстве же случаев используется связка мобильник плюс факс.

Inoq
()

единственно что в аське хорошо, так это обмен месагами напрямую, если возможно, в жаббере дак абсолютно все через сервак идет - не секьюрно, но все равно, минусов у icq хоть отбавляй

jedy ★★
()
Ответ на: комментарий от jedy

для секурности в жабе есть ssl, в аське же все в plain text, что вообще не допустимо.

SteepZ

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jedy

> единственно что в аське хорошо, так это обмен месагами напрямую, если 
> возможно, в жаббере дак абсолютно все через сервак идет - не секьюрно,
> но все равно, минусов у icq хоть отбавляй

до jabber-сервера SSL, само сообщение можно завернуть в GPG. в чем проблемы? пусть хоть через все сервера идет...

s2s тоже вроде в большинстве реализаций серверов поддерживает SSL.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> s2s тоже вроде в большинстве реализаций серверов поддерживает SSL.

как бы это реализовать в ejabberd?

JIT транспорт можно как нибудь шифровать до сервера login.icq.com?

SteepZ
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>-1 Многие вопросы гораздо быстрее и _эффективнее_ решать личными звонками. За 5 минут разговора сделаешь столько-же сколько пол часа трандычения по мессенджеру.

А клиент с голосовыми возможностями нельзя чтоли прикрутить? Да и IP телефония слишком дорогое удовольствие для небольшой фирмочки.

>-1 В странах с развитой культурой судов за такой контроль пойдёшь на нары.

1) Мы помоему про Россию разговариваем...

2) Эте еще за что? - На работе надо работать

Orlangoor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.