LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как будет по-европейски «чебурашка»?

 ,


0

2

https://www.engadget.com/2018/09/12/EU-copyright-directive-article-11-13-law-...

Article 11, also known as the «link tax», would require online platforms such as Google and Facebook to pay media companies to link to their content, while Article 13, the «upload filter», would force them to check all content uploaded to their sites and remove any copyrighted material.

* * *

По-моему это фиаско, братаны.

«remove any copyrighted material» это что-то типа NP-задачи. я не вижу как это технически реализовать. Да и ссылка на «their content» может сотвориться из какого-нибудь левого сайта, куда этот контент выложили.

Посмотрите на ютубе, если еще не удалили оттуда древний ролик из 2010 или 2008го года не помню. plans to shut down internet in 2012. тогда над этим смеялись, ололо, конспирологи.

upd: вот тут разбирают 13ю статью https://edri.org/files/copyright/copyright_proposal_article13.pdf



Последнее исправление: i36_zubov (всего исправлений: 1)

копирастов нагнут.

В данном случа бабло победит зло.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dogbert

я думаю, они переплюнут СК. потому что реальное решение будет таким: поисковики будут искать только по набору сайтов из белого списка. потому что фраза «the provisions are merely intended to give creators and smaller outlets the opportunity to reclaim the value of their work» означает ровно лишь то, что любая ссылка для гугла становится потенциально токсичной.

вот написал я статью про то, как я нямаю пельменьки, гугл её проиндексировал, а я такой опа! я creator и мой work в опасности. требуют сатисфакции и нука reclaim мне деньги, живо.

контент ведь - это ВСЁ. не только видео, но и текст и фотки.

останутся только социалочки, чатрулетка, и ютуб. ну и газеты. был интернет и нет интернета.

i36_zubov
() автор топика

это что-то типа NP-задачи

Время Pentium 2 прошло. У фейсбука и гугла такие мощности, что можно все задачи решать перебором, а еще через десяток лет о такой вещи как алгоритмы можно будет забыть и решать все в лоб на js.

Deleted
()
Последнее исправление: rj45 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

хозяин гугла и фейсбука в студии, все в машину.

i36_zubov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот только объёмы этого «всего» что нужно перебирать перебором растут едва-ли не быстрее чем производительность

MrClon ★★★★★
()

«Заговоров не существует» (С) (рентв дибилы хахаха) Ах, да, точно, вы же свободные в свободном мире и этого просто не может быть, я забыл, простите.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Время Pentium 2 прошло. У фейсбука и гугла такие мощности, что можно все задачи решать перебором, а еще через десяток лет о такой вещи как алгоритмы можно будет забыть и решать все в лоб

Два чая этому...

на js.

десятка... два десятка лет еще накинь где-то.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Single-threaded производительность вообще стоит, а multi-threaded производительность растет как количество денег у обрабатывающего, так что все отлично. Кроме JS, конечно.

t184256 ★★★★★
()

Для тех кто не понял что произошло

https://juliareda.eu/eu-copyright-reform/censorship-machines/

Объясняется на пальцах что хотят поехавшие. Например есть сайт с фотками, я фоткаю свой тапок и пишу им: это моя копирайтная фотка, не пропускайте её. Теперь таких вот штук 10000 и каждый делает в день по 100 фоток. И всё это надо проверять на каждый аплоад.

А вот это - линуксокапец, гномокапец, кдекапец и так далее:

https://juliareda.eu/2018/04/free-software-censorship-machines/

копирайт-фильтры в гите не желаете? То же самое но теперь любой васян может накидать вам текстовых файлов. И например заDDoSить kernel.org.

i36_zubov
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrClon

Да? Сколько наносекунд надо на одном i7, чтобы проверить высер очередного васяна? А сколько на супер-пупер-гугло-кластере? Кластеров тысячи, а васяну еще в школу ходить надо. Приращение говн в интернетах составляют крошечную часть даже уже имеющихся мощностей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

наносекунд надо на одном i7

а ты нам скажи, сколько. я вижу ты парень головастый, слова знаешь умные.

i36_zubov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

У фейсбука и гугла такие мощности, что можно все задачи решать перебором

Еще несколько лет назад прозрел, как фейсбук по приколу подобрал красивый хеш для своего tor гейта. Просто какому-то инженеру дали на вечер погонять пару шкафов.

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alden

так работает же.

Ну и не сравнивай какой-то мессенджер с тотальной чебурнизацией.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Гугл до сих пор не научился автогенеренные доры с клоакингом отличать от человеческого контента, а ты говоришь про мощности. Гугл очень глупый. И фейсбук не умнее. Все там держится на вмешательстве асессоров.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от i36_zubov

Ну у вас и фантазии ;)

Понятно почему вы писали  «вижу будущее только в дилдаках и страпонах» ;)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Мы тут немного не про то. Глупый-то да, я не спорю, только NP задачи особо не умом решаются, а деревянным перебором.

Deleted
()
Ответ на: Для тех кто не понял что произошло от i36_zubov

я фоткаю свой тапок и пишу им: это моя копирайтная фотка, не пропускайте её

Законирайченного говна в результате поиска станет меньше.

Очень хороший закон!

Да, и какое это имеет отношение к Великому Российскому Файерволу ака Чебурашка?

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)

Что-то мне кажется, что отклонят. А даже если и не отклонят, люди просто забьют болт и продолжат жить как жили. В конце концов, неуловимый Джо никому не нужен, этот псевдозакон только бизнес пугать годится.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Да, и какое это имеет отношение к Великому Российскому Файерволу ака Чебурашка?

А это спецолимпиада такая похоже: то одна страна вырывается вперед, то другая. Показалось, что в европке нет файрволов - нате вам сверхупоротые копирастные законы, которые как бы не хуже этого файрвола оказались.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Что-то мне кажется, что отклонят.

Надеюсь, но они упорные. Уже отклоняли разные вариации.

В конце концов, неуловимый Джо никому не нужен, этот псевдозакон только бизнес пугать годится.

Наоборот, если такие законы появятся, то иметь свои сайты с интерактивным контентом станет доступно только очень богатым. Остальные сольются еще на этапе требований фильтрации.

Обычные СМИ ведь почти монополизированы, реально независимых очень мало, а в интернете до сих пор каждый «дурак» может практически за гроши сделать сайт Web 2.0

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i36_zubov

Похоже, ты уже забыл, что такое алгоритм.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Однозначно лучше и никакого отношения к фаерволам.

Они борются за свободный интернет без копиратов!

grim ★★☆☆
()

Как будет по-европейски «чебурашка»?

После выхода фильма первоначально переводился как англ. Topple («Топл»), нем. Kullerchen («Куллерьхен»)[3] и нем. Plumps («Плумпс»)[4], швед. Drutten («Дрюттэн»), фин. Muksis («Муксис»).

te111011010
()

Лишь бы лор не закрыли. Остальное тлен.

bread
()

Градус неадеквата копирастов достигает эпических масштабов, самое время валить в I2P.

Singularity ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Это ты о европарламенте, который принял ульракопирастский закон?

Вы просто не понимаете закона.
Он за то, чтобы убрать все копирастические материалы из поиска.

Останутся только свободные.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: Для тех кто не понял что произошло от i36_zubov

копирайт-фильтры в гите не желаете? То же самое но теперь любой васян может накидать вам текстовых файлов. И например заDDoSить kernel.org.

По слухам предусмотрительные люди сделали git в zeronet ну и публшичные git видимо туда переедут.

В общем если они чего и добьются, то конца веба, а как долго разработчики браузеров проживут на одни х социалочках, которые тоже уйдут в приложения не известно.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Если че, ноду откопаю из бэкапа.

ФИДОшную?

да

Дай айпи-поента.

ну как придет нужда, дам конечно ))

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Уже приняли.

Еще нет: «we're still a long way from actual legislation. Today's decision will be subject to even more negotiations between politicians and member states, with a final vote by the EU Parliament in January».

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Ты троллишь что ли?

Нет

Выполнить требования этого закона смогут только крупные корпорации.

Вы троллите?
Если не публикуете копирастические материалы, вам на этот закон не помешает.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Если не публикуете копирастические материалы, вам на этот закон не помешает.

Вам всё равно нужно ставить аплоад-фильтр на любой контент, загружаемый пользователем.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Если не публикуете копирастические материалы, вам на этот закон не помешает.

Этот закон требует делать фильтрацию материалов.

И да все вокруг копирастические материалы. Это любой цитаты касается, любая музыка на фоне своего видео и т.д. Или закопиращенные материалы. Невозможно нормально жить и не копировать что-то.

Кстати, собственные фотографии тоже закопиращены, если ты их сделал на спортивном матче. Даже если ты сам на них.

Ты просто не хочешь признать тот факт, что ублюдки там в Европарламенте.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)

побалавались интернетом - и хватит, пора и честь знать

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

В общем если они чего и добьются, то конца веба

А как же вебмакаки? Волнуюсь за судьбу зверушек... В зоопарк всех сдадут?

bread
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Выполнить требования этого закона смогут только крупные корпорации.

Зато потом опять все будут рассказывать, что рынок приводит к монополиям, а государство опять невиновато.

O02eg ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.