LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Запланированное устаревание в ИТ слишком быстрое?

 ,


1

3

Особенно в веб мире и мобильниках.
Шутка ли менять телефон раз в 2 года. Чайник почему то служит 10 лет минимум. И пылесос не ломался последние 15 лет.
А в ИТ все все объясняется «прогрессом» хотя прогресса как такового нету. Ну почти. Только мобильники становятся все лопатистее и тоньше. Чтобы сломались пополам когда нибудь лол.
И в вебе тоже наворачивают апи и технологий как не в себя. Только лучше он от этого не становится - больше рекламных лазеек и попавов. Итого без гугловской поделия никуда не деться.
Заметьте - гугл гонит и мобилы и веб. Империя зла. Им видимо это сильно выгодно. Так не пора ли их прищучить и заставить снизить темп «прогресса»?

★★★★

Чайник почему то служит 10 лет минимум. И пылесос не ломался последние 15 лет.

ничего, над этим недоразумением активно работают

Harald ★★★★★
()

Так не пора ли их прищучить и заставить снизить темп «прогресса»?

Ждем ваши варианты

garik_keghen ★★★★★
()

И пылесос не ломался последние 15 лет.

Это потому что он выпущен 15 лет назад. Новые сколько не бери — летят как спички.

deep-purple ★★★★★
()

Так не пора ли их прищучить

А щучилка то выросла уже до подходящего размера?

af5 ★★★★★
()

Никакой электрочайник не жил у меня больше года.

Пластиковый немецкий филипс - протекал

Консервная банка - ломался механизм кнопки и термостата.

да-да, казалось бы, что сломать то можно?

- а всё!
- колба нержа, но нет и течь ей лет через 10
- ТЭНу бы перегореть, да хрен там, как новый
- где бы напакостить? А вот в механизме чайника!

Не надо за чайники тут рассказывать, там сделано так, что хрен оно будет дольше года-двух служить.

Deleted
()

Я поставил android aosp 7.1.2 на nexus 7 купленный в конце 2012 года, работает отлично, не тормозит, не падает. Правда я gapps не ставил, мне ненужно. Потом решил посмотреть а какие планшеты вообще сейчас продают, так бюджетные планшеты точно такие же по характеристикам как этот шестилетний планшет.

Чайник почему то служит 10 лет минимум.

Тебе повезло с чайником, у меня уже не один tefal ушел в хлам. На одном пластик с крышки крошится начал в воду, а я то думал это уголь из фильтра... .У дорогого контактная площадка износилась, просто не включался, приходилось вертеть и так и сяк. Помню купил DeLonghi KBOV 2001 GR за 120 баксов, так через месяц появился металлический вкус у вскипяченной воде, никаких следов коррозий, полностью функциональный, представитель сказал что это вам кажется, в общем стал чайником для технических нужд.

Aber ★★★★★
()

Чайник почему то служит 10 лет минимум.

ХЗ, я их сжигаю в течение года

И пылесос не ломался последние 15 лет.

Хочу робота или хотя бы тише, чтоб кошку не пугал.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А, ну эт да, уже лет 12 Бергофф какой-то, но нет!

Как? Да элементарно - сломать пружину свистка! :-)

Пользоваться неудобно теперь, носик-крышечка со свистком болтаются, чтобы налить, надо придерживать рукой горячий металл.

Ну и свисток перестал свистеть, видать накипью оброс.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Aber

Кстати про чайники, могу порекомендовать Tefal KO260130, металлическая колба и крышка, все обшито пластиком, тихо закипает, безопасен, два года уже работает, но один недостаток, невозможно из него налить воду так, что она не стекала с носика на корпус, а от туда уже на поверхности.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

Что за хипстерская параша? Любой адекватный человек использует кастрюлю + кипятильник.

Бурбулятор. Две пластинки с изолятором между.

madcore ★★★★★
()

А чему в чайнике ломаться то? Просто консервная банка, ставишь ее на плиту оно и греется.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Ага, а инженеры чайника не видели такого недостатка!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

А стекляный чайник не додумался купить?

А чем он лучше? Дно или нагревательный элемент металлический, плюс можно разбить.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Зависит от аккуратности использования и от качества сборки :)

Служат долго, с этим я не спорил

Deleted
()

Так не пора ли их прищучить и заставить снизить темп «прогресса»?

Для начала надо сходить ПРОГОЛОСОВАТЬ

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Салага! У нас на работе дешманский чайник седьмой год служит.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Причём это если не голосовать. А если голосовать-НЕ НОЙТЕ, САМИ ТАКИХ ВЫБРАЛИ, КОТОРЫЕ ПЕНСИЮ ВАМ ОТМЕНИЛИ

burato ★★★★★
()
Последнее исправление: burato (всего исправлений: 1)

Шутка ли менять телефон раз в 2 года.

Нищеброд? Нужно каждый год менять. Вон скоро apple новый представит - и бегом на дошиковую диету.

RazrFalcon ★★★★★
()

Не знаю, что телефоны, что чайники, что пылесосы работают годами.

И дорогой стеклянный филипс (чайник), и пылесос (самсунг), и андроиды (сони), и айфон. Те же ноунейм чайники у отца на работе тоже по паре лет минимум. А там строители, не цацкаются с ними.

Может то, что живу в пресловутой Европе (во что не особо верю), а может просто везёт.

Ну и не согласен что ничего нового нет в телефонах. Память, камера возможности - всё только растёт.

skyman ★★★
()

менять телефон раз в 2 года

Никто вроде не заставляет так делать. У меня последний телефон был 5 лет, предпоследний - 7. С 2002 года износил 4 телефона, сейчас 5й начал. При этом ни один из них не ломался.

sergej ★★★★★
()

Шутка ли менять телефон раз в 2 года.

Моему телефону 8 лет.. Стоп, может ты путаешь телефон и смартфон?

Deleted
()

Если забыть про качество сборки и материалов, то есть ещё фактор рукожопия. Почему не живут совсем уж дешевые китаеподелия понятно, но все остальное вполне может жить годами.

StReLoK ☆☆
()

Ты с чем-то явно путаешь. Уже давно прошли те времена, когда смартфоны покупались так часто. Где-то в 2015-ом году прошли, может даже раньше. Потому что с тех пор в средних и бюджетных аппаратах практически нет никаких нововведений, а девайсы из топового сегмента обычно покупают всерьёз и надолго. Понятно, что где-нибудь в Калифорнии народ покупает все новинки. Но они покупают потому, что хочется, а не потому, что необходимо. А теперь выйди на улицу и посмотри, чем пользуются реальные люди в нашей стране.

По поводу браузеров - а кто заставляет пользоваться всеми этими новыми API? Никто. Сами разработчики выбирают удобство и новые возможности. Есть спрос, есть предложение.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от h31

В общем, какое-то абсолютно необъективное нытье у ТСа.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Если в них заливать воду после обратного осмоса, то все проблемы с непонятными вкусами запахами и накипью- уходят. А накипь, которая была до фильтрованной воды- расстворяется.

Почему же они ломаются? Тэн находится под днищем чайника, на днище оседает накипь, тэн начинает перегреваться и ОП!

Второй вариант- термовыключатель. Он рассчитан на длительный срок службы в идеальных условиях. Когда тэн, через слой накипи пытается закипятить воду- тратится на это времени больше и контакты на биметаллической пластине начинают подгорать и сама пластина перегревается вплоть до потери упругости/выгорания.

У меня скарлетт на фильтрованной водичке уже третий год работает- полёт нормальный, дно как и после покупки- без капли накипи. Да и сгорать там при мощности тэна в 0,6кВт- нечему (объём 0,5л). Да, греется дольше, чем в чайнике с тэном 2.2кВт. Но и лепездричеств ест меньше. За спешку в этом мире надо платить деньги. Чем быстрее- тем дороже. А деньги- это время...

nekosargot ★★★
()

Хм. Кто заставляет менять телефон? Они же вроде не ломаются особо.

dikiy ★★☆☆☆
()

Шутка ли менять телефон раз в 2 года.

Не меняй. Бесполезное устройство потребления контента с нулем полезной работы.

entefeed ☆☆☆
()

У меня электромясорубка Кенвуд сломалась через 3 года. В одн прекрасный день просто не включилась. Пришлось делать котлеты из рубленного мяса. Все говно делают. Подумываю о том, чтобы покупать японские с ебея из Япони.

shimshimshim
()

Шутка ли менять телефон раз в 2 года.

А кто Вас заставляет? У меня, например, телефон с 2012 г, меня полностью устраивает. Недавно, правда, WhatsAPP предупредил, что с 2022 г моя версия Android (2.3) перестанет поддерживаться. Но во-первых, это будет 10 лет, а никак не 2 года, а во-вторых, при желании я смогу обновить OS до версии 4 и спокойно продолжать пользоваться им дальше...

Serge10 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.