LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Электроник и копирасты

 , , , ,


0

1

Нет, это не название фанфика, иначе бы тут стоял тег «палёный мёд».

Я вот подумал: а когда копирасты запретят «Приключения Электроника»? Это ж пропаганда пиратства: положительный персонаж, учёный-мочёный (точнее, куклодел, если по книге), взял и скопировал рожу левого мальчика — без разрешения, без лицензий, без патентных отчислений. Дикость-то кака!

Кстати, можно троллить копирастическим оружием, как Столлман, этих всяких вуайеристов, которые мегаполисы камерами утыкали, ещё и законы пропихивают, чтобы лица нельзя было закрывать. Лицо — это ж частная собственность, закопиращенная, неча её фоткать давать кому попало. И в видеорегистраторы обязать замыливатели лиц засунуть, ибо нефиг.

Выдыхай!!!
Уже электроники в серию пошли, лица там уникальные, без точных 100% совпадений с реальными.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати да, электроники в серию, это я в прямом смысле.
Новости же про робо-женщину были в прошлом году, да и на али-экспресс много продается механизированных силиконовых манекенов в 100% от реальной тушки.

Deleted
()

Лицо — это ж частная собственность, закопиращенная, неча её фоткать давать кому попало. И в видеорегистраторы обязать замыливатели лиц засунуть, ибо нефиг.

Им можно. Неужели неясно? Как говорится, что позволено Юпитеру не позволено быку, еще древние римляне это знали.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Кстати не особо удивлюсь, если как раз примут закон, чтобы слишком умная фото- видеотехника обычных граждан автоматически мылила все лица при отсутствии разрешения на их съемку. А заодно и вообще любых объектов, если по GPS они попадают в список «низя для съемки». А также экраны телевизор и звуки, записываемые микрофонами, если копирайтный контент воспроизводится. Пока что это технически все же не то, чтобы невозможно, но слишком много мороки.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bread

Чо пересмотри? Фильм говно. Из сайфая сделали очередную слащавую попсу про советских школьников, ещё и третью часть снимать зажмотились (что не удивительно, учитывая тогдашние «спецэффекты» в Совке уровня картонных пепелацев на ниточке) и вместо этого растянули и переделали вторую.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valeg

Расскажи это Союзмультфильму. Вот за Одесскую киностудию хз, живая ли до сих пор, вроде видел свежак какой-то от неё эдак из 00-х.

bodqhrohro_promo
() автор топика

Короче, я так понял, кроме меня на ЛОРе книгу никто не читал, тред можно закрывать.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Фильм норм для школьников, это ты старый пошляк. Но я о другом, от того мочоного даже робот сбежал, вдумайся. Какой он (мочоный) в пень положительный?

bread
()

а еще космические пираты могли в кого угодно копираститься, и терминатор!

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Вот за Украину хз, живая ли до сих пор, вроде видел свежак какой-то от неё эдак из 00-х.

Такие дела.

bread
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Вроде Мосфильмовская библиотека вполне себе общественное достояние.

Valeg ★★★
()

Электроник

всегда терпеть не мог это изделие советского кинопрома.:( кибернетики ...

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Насколько я знаю, в некоторых гейропейских странах, типа Германии, не дозволено

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

учитывая тогдашние «спецэффекты» в Совке

Расскажи это фильму Освобождение.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Шутки-шутками, а например, ютуб же давно музыку определяет, даже если тихо на фоне играет.

praseodim ★★★★★
()

Хз где вы живете, но обычно как только вы выходите на публику, сразу соглашайтесь что вас можно безнаказанно снимать всем желающим в любом количестве.

На вашей частной собственности совсем другое дело.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от bread

Фильм норм для школьников

Так книга-то тоже на школьный возраст рассчитана.

даже робот сбежал, вдумайся

Аллё, он убежал, потому что в него 220 вольт шандарахнули. Кстати, лиса куда дольше из-за этой хрени ловили, а в фильме я его не припоминаю.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

как только вы выходите на публику, сразу соглашайтесь что вас можно безнаказанно снимать всем желающим

Хотел спетросянить, но жалко скора. Нет, так дела не делаются.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Фигасе ты экономный. Попетросянь, потом доброе дело сделаешь. Шкворец — это такая валюта, так что система предотвращения нарушений на ЛОРе по сути своей ущербна.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Мне еще пригодится на растопку модураторов.

bread
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Это где?
И что если камера разбилась не компенсируют?

grim ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.