LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хочу читать собаку. Как?

 ,


0

1

Есть мнение, что собачий чип можно считывать со смартфона. Я порылся в play market, нашёл кучу приложений, но почти все из них требуют ненужные им права (типа доступ к камере, смс, файлам и тд), а те, которые не требуют, не работают (проверял на своём пёсике).

Вопрос: какое приложение точно работает?

Не хочу ставить 100500 разных троянов и потом их удалять.

☆☆☆☆☆

собачий чип можно считывать со смартфона

Осталось выяснить что за чип, есть ли железяка в твоей лопате, которая его облучает/слушает и найти приложение от вендора.

crutch_master ★★★★★
()

Хочу читать собаку. Как?

[эт] или [камме́рчискаэ эт]

dogbert ★★★★★
()
Последнее исправление: dogbert (всего исправлений: 1)

они требуют разрешения, но эти разрешения можно отозвать или поставить режим always ask, чтобы спрашивали перед тем как использовать камеру/смс и т.д.

Bad_ptr ★★★★★
()

Смотри приложения от NXP

ncrmnt ★★★★★
()

а вообще ужас конечно
раз животных чипировать начали
значит тренируются перед тем как людей чипировать

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

а вообще ужас конечно

Ваши варианты как собаку легально вывезти в Европу без чипа и паспорта?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Чипирование людей

Людей уже поголовно зачипировали много лет назад, только этот чип изготовлен из бумаги и его приходиться носить и предъявлять где-то по требованию, где-то добровольно.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Чипирование людей от Camel

У меня он в розовой обложке с единорогами, почему-то все думают, что это паспорт моей жены, а не мой.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

животных чипировать начали

ведь животные не понимают, как это хорошо, всегда и везде со смартфоном

greenman ★★★★★
()

требуют ненужные им права

Ты ССЗБ без XPrivacy, что ли? Ну страдай тогда.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

а вообще ужас конечно

Почему ужас? Жду, когда, наконец, людей можно будет нормально чипировать - надоело кучу бумажек таскать!

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да это ж чистое любопытство, не хочу куда-то ехать и что-то покупать.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Осталось выяснить что за чип

Я не знаю, знаю, что это международный стандарт. Так что, я думаю, все чипы, которые ставят в ветеринарках и выдают паспорт, этому стандарту соответствуют.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика

А чип на линуксе?

burato ★★★★★
()

Узнай модель чипа, скорее всего у твоей трубки нет совместимости. Я себе NFC поставил, зашил туда картинку - не на всех читается Андроидах, на айфонах с этим вообще траблы. У собаки, всего скорее галимое поколение меток, для которых нужен ридер с алика + малинка/ардуина.
Вообще, в таких можно хранить секретный ключ шифрования, никто никогда не узнает, что он у тебя есть, если норм место выберешь.

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

значит тренируются перед тем как людей чипировать

Бля, если бы у меня был чип вместо паспорта - давно бы перепрошил на другое имя. Подойдёт разве что для личного хранения чего-то секретного.

fehhner ★★★★★
()

dangerousthings.com посмотри. я там брал NFC, были и описания других и для считывания (в т.ч. как тебе надо). в РФ норм шлют, но можно аналог ридера с алика + ардуина/пи - будет дешевле.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: Чипирование людей от Camel

Людей уже поголовно зачипировали много лет назад, только этот чип изготовлен из бумаги и его приходиться носить

Нет же, я вот паспорт беру только когда в город выбираюсь (где много диких абизян). А чип будет всегда с тобой, не спетляешь уже.

bread
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ну я плохо представляю зачем ехать за бугор с собакой, если ты тут учишься во время учебного года. Он вроде как начался. Доучись, а там поезжай.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bread

Людей уже поголовно зачипировали много лет назад, только этот чип изготовлен из бумаги и его приходиться носить

Нет же, я вот паспорт беру только когда в город выбираюсь (где много диких абизян). А чип будет всегда с тобой, не спетляешь уже.

— Очень хочу татуировку в виде штрихкода!!! - Подожди, скоро бесплатно будут делать.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

— Очень хочу татуировку в виде штрихкода!!! - Подожди, скоро бесплатно будут делать.

Да это тупо, чипы перепрошиваются, а штрихкод - убирается лазером за 1 сеанс и перебивается новый. Знакомый огромный партак перебил, а тут штрихкод какой-то, смешно. Это уменьшить только защиту. Я и паспорт с собой никогда не беру лет 5 уже - ни разу проблем не было, как-то говорил помню, что дома оставил.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ну собака же не только моя) вот жена, например, хочет его с собой взять на рыбалку в Финляндию.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Не открывается, отваливается по таймауту. Пробовал через 2 впна.

https://prnt.sc/kpn3rr
У меня без впна открывается, использую dnscrypt-proxy на постоянке. Но он и не в чёрном списке ркн даже.
Когда надо на рутрекер зайти по-быстрому - просто тор браузер открываю, не запариваюсь даже впн включать.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

животных чипировать начали

Благодаря чему серьезно урезали рынок конокрадства и махинаций, сейчас ты не можешь получить паспорт на лошадь без чипа, тем более вывести в другую страну.

Покупка/продажа лошадей, особенно спортивных стала существенно легче и проще, а главное безопаснее, раньше были только бумажки и вера на честное слово.

Bruce_Lee ★★
()

А как ты проверял на своём пёсике? Ты вообще про бирку на ухо говоришь или подкожный чип?

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Главное в любой гадости найти положительный момент и заявить, что это правильно и так и должно быть.

Ну так и в чипировании людей такие же примерно плюсы найдутся.

В итоге это все увеличения контроля за поступками, а не борьба с чем-то.

Тут в принципе элементарная логическая ошибка происходит. Вместо того, чтобы добиваться чтобы не совершалось правонарушений «просто так», стремление их снизить за счет тотального контроля каждого пука.

Если бы было технически возможным встроить чип в каждый мозг, который проверял бы любую мысль на ее законопослушность и блокировал бы незаконопослушные мысли, то ух как бы все замечательно стало, да? Вот только люди в таком прекрасном новом мире стали бы роботами, а не людьми.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Ему говорят про то, что стало гораздо легче найти и вернуть украденную или полученную путем махинаций (споры владельцев и т.п.) лошадь, а он апеллирует к никогда не существовавшему «не совершалось правонарушений просто так», я тоже иногда люблю помечтать под спайсами — и не такая херня в голову приходит, но нужно же быть реалистами.

Bruce_Lee ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.