LINUX.ORG.RU

даже если зарелизят очки с AR-линзами, то меня больше всего настораживает вопрос,
а как это будет влиять на зрение? не настанет ли кирдык глазкам?

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

смерть миллионов курильщиков

не о том вопрос. я знаю к чему приводит курение табака, поэтому не курю (и не только).
до чего могут довести моё зрение AR-очки я пока не знаю.

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от goodwin

а как это будет влиять на зрение?

В качестве замены монитору, находящемуся строго на фиксированном расстоянии порядка метра? Весьма положительно будет влиять.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от goodwin

не настанет ли кирдык глазкам?

Теоретически, при глюках управляемой голограммы они могут, например, повредить сетчатку, несанкционированно сфокусировав на ней солнечные лучи.

настораживает вопрос

Новые технологии — новые угрозы. Есть опасность для людей с неустойчивой психикой, которые могут не отличить дополненную реальность от естественной, спровоцировать АР образами их неадекватные действия.

quickquest ★★★★★
()

Apple заставила обезьянок таскаться повсюду с лопатами и 4xЛопатами. Интересно, заставит ли нормальных людей носить очки.

Deleted
()

Зомби-апокалипсис близится, раньше уткнувшись в телефон ходили, теперь будут ходить уткнувшись внутрь себя, с современным молодёжным и инновационным iEyes(r)(c) & iBrain (r)(c), спасибо эпплу за целый класс людей в социуме оторванных от социума и лишенных самосознания.

cheetah111v
()

Футурамовская шутка про eyePhone перестаёт быть шуткой.
Жизнь повторяет искусство, такие дела.

Deleted
()

Ждем очки от Эппла?

Конечно, потому что вслед за ними и остальные производители быстро начнут выпускать очки, только уже с нормальными прошивками и характеристиками, а там и опенсорс подтянется.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

--- extremely fat stupid trolling begin ---

Эпол теряет лидерские качества. Уже следует за Гуглом и МСом. Что дальше? Копирование наработок из Амиго?

--- extremely fat stupid trolling end ---

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от goodwin

Берем, значит, хакаем телефон или компьютер, к которому очки подключены.

В нужный нам момент транслируем на очки какой-нить образ, который либо введет человека в транс, либо вызовет у него припадок эпилепсии, хрен там знает что еще. Доводим до самоубийства и пожинаем профит.

Но это с VR, по-мойму, круче, чем с AR.

shimon ★★★★★
()

На самом деле это им надо что бы судиться с Гуглом и Самсунгом из-за патента на скруглённые углы линз в AR очках.

realloc ★★★★
()
Последнее исправление: realloc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Так это не троллинг, VR с AR в массы пустил гугол

Да, ещё Гугл интернет и колесо изобрёл!.

Вот мы и дожили до этого времени ;)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Не изобрёл, а продвинул в массы.
Конечно, придумано всё было давно, но это было слишком нишевое, да даже тот же окулус.

А тут коробки-шлемы для смартфонов (от копеечных картонных до породистых, вроде samsung) с каким-то стандартным SDK для всего этого. По сути, любой, у кого есть лопата с не самым всратым разрешением, может приобщиться.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Алсо, apple тоже не изобрела айфоны, хендхелды с сенсорным экраном были задолго но них, но после айфона так выглядят практически все «смартфоны»

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

apple тоже не изобрела айфоны

Обана!
И ктоже их изобрёл?

хендхелды с сенсорным экраном были задолго но них

Да, я даже таким месяца два пользовался, потом занести в магазин в силу бесполезности.

А вот корбко-VR не более 10 минут.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

И где они?

Нигде.

Этой хренью даже на S8+ пользоваться невозможно

А Эпл выкатит и все скопируют.

Что не говорит что они что-то изобрели.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cheetah111v

лишенных самосознания.

Надо же, какой жирненький.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

спасибо эпплу за целый класс людей в социуме оторванных от социума

Если б они еще размножаться перестали, было бы отлично, но они как то ухитряются. Теперь вот новая попытка с очками. Лучше бы мобильный биореактор изобрели.

bread
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

разве смерть миллионов курильщиков в год останавливает индустрию сигарет?

fixed

табаком там и не пахло

midnight
()
Последнее исправление: midnight (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quickquest

Тоже мне «новая угроза». После «страданий молодго вертера» была мода самоубиваться типа от нищасной любви, ичо? Долбни - угроза старая как мир, они были и будут всегда, а на чем конкретно они поедут - да какая разница.

hungry_ewok
()

А где для Ъ?

Со временем они будут менять фокус, дабы пользователь покупал новую модель, красный цвет будет продаваться отдельно по подписке и изображение будет стримиться в онлайн без всякого спроса и возможности отключить?

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Не продвинул гугль ничего в массы. В массах до сих пор нет никакого AR. А до гугля через Layar пытались продвинуть, причём более успешно, чем гугль.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.