LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стоит ли делать сайт под лохотрон?

 , , ,


0

1

Ситуация такая. Разрабатываю сайты в свободное от основной работы время, в последнее время для предпринимателей из своего города. Нашел заказчика, у себя в городе, хотят сайт для рекламы/продажи фарма-продукции фирмы Bepic. Продукция называется ELEV8 и ACCELER8 - это клеточное питание, чтобы это не значило, которое лечит от всего: псориаз, разглаживает морщины и т.д. На этой же хрени можно и заработать, работая дистрибьютором. Как всегда обещают много.

Вопрос заключается в следующем: стоит ли делать сайт под это дерьмо?

Ведь это же чистой воды лохотрон с продажей воздуха!

Перемещено tailgunner из web-development

★★★★★

Последнее исправление: CryNet (всего исправлений: 1)

Если для тебя это приемлимо, то делай, в противном случае — нет. Я бы не стал.

Также учти, что если это опытные лохотронщики, то и тебя могут кинуть на оплату.

theNamelessOne ★★★★★
()

Хотя судя по тому как ты вставил все ключевые слова в пост, ты уже на контракте

alpha ★★★★★
()

Ведь это же чистой воды лохотрон с продажей воздуха!

Это психотерапия.

Делать сайт или нет - зависит от жизненной ситуации и степени щепетильности. Я бы не стал, если бы не нуждался в деньгах очень сильно.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)

По совести своей мерь, если много её то нет, а ежели деньги не пахнут..

sambo ★★
()

это клеточное питание, чтобы это не значило

Ведь это же чистой воды лохотрон с продажей воздуха!

У нас тут гомеопатию в каждой аптеке продают и по телеку рекламируют.

И вообще это не лохотрон, а MLM, разные вещи.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от hotpil

Там по факту ничего такого особенно невозможного не написано. Сидел стажер, пилил сайтик.

Остальное - то что он при этом думал.

alpha ★★★★★
()

А почему ты считаешь что это питание это лохотрон?
По большому счету маркетинг=лохотрон. Смысл маркетинга продать ненуженое за дорого.

Int0l ★★
()
Последнее исправление: Int0l (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

По их теории мы едим говно пищу. А у них пища чутка получше в теории чем мы едим. Поэтому вцелом организм должен лучше себя чувствовать. Ну и не забываем эффект плацебо. )))

Int0l ★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Тут главноя опасность что организм привыкает к этой херне и потом без нее как-то херого себя чувствуешь..... Я боюсь там они какую то наркоту добавляют не внесенную в список веществ.

Int0l ★★
()
Ответ на: комментарий от Int0l

ты серьезно считаешь что эффект плацебо не работает?

Ты серьёзно считаешь, что люди, которые зарабатывают на эффекте плацебо — не лохотронщики?

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Int0l

Потому что бы это был факт нужно научное исследование проводить?

Чувак, просто прочитай определение.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Тогда и новостные сайты не надо делать, не религиозные не политические. Т.к. все это лохотрон.
Ну и самое главное маркетинг = лохотрон.

Int0l ★★
()
Последнее исправление: Int0l (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alpha

Хотя судя по тому как ты вставил все ключевые слова в пост, ты уже на контракте

Нет. Я по началу хотел в теги добавить названия, но потом передумал :)

Да они мне начали рассказывать офигительные истории, мол, всех этих людей они знают, есть куча СВОИХ реальных отзывов. А я сидел и прикусывал язык, чтобы не засмеяться от этих историй.

CryNet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Int0l

А что, больше нет способов «заработать бабло», кроме как делать этот говносайт? Это какая-то false dilemma получается.

Или тебя больше беспокоит, что это бабло могут заработать другие?

theNamelessOne ★★★★★
()
Последнее исправление: theNamelessOne (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Мне вооще наплевать у меня нету таких моральных ценностей как у вас. Ну а если бы были ценности надо было бы доказать что их продукцию хуже чем повседневное питание.
Если уж так глубоко копать, тогда и бездействие это зашквар. Надо не просто не делать. Надо бороться с этим!!!

Int0l ★★
()
Последнее исправление: Int0l (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Int0l

Ну а если бы были ценности надо было бы доказать что их продукцию хуже чем повседневное питание.

Нет. Это они должны доказать, что их продукция лучше/имеет хоть какой-нибудь наблюдаемый эффект.

Но нет:

These statements have not been evaluated by the U.S. Food and Drug Administration. This product is not intended to diagnose, treat, cure, or prevent any disease.

Как и у десятков подобных компаний, никаких отличий.

theNamelessOne ★★★★★
()
Последнее исправление: theNamelessOne (всего исправлений: 1)

Смотря что понимать под «разрабатывать сайт». Если делать, скажем так, чистую функциональность, «платформу», которую они будут дальше наполнять сами, то какая разница. Закон же они, видимо, не нарушают?

orm-i-auga ★★★★★
()
Последнее исправление: orm-i-auga (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Int0l

Мне вооще наплевать у меня нету таких моральных ценностей как у вас

А речь вообще не про моральные ценности, спор был про то, считать или не считать сабж лохотроном. Прочитай заново ветку.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Сайт на WP на бесплатной теме. Моя задача установить WP, установить тему, это все настроить, прописать меню и добавить текст с картинками - все.

CryNet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Такие заказчики всегда платят меньше обещанного и вообще пытаются не платить. Гони их.

Я думал про предоплату и завышенную цену

CryNet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Там слишком много совпадений. Да и само по себе лекарство, склоняющее к самоубийству - это избитый сюжет дешевого романа. Думаю, автор преувеличил немного, для драмы. Типа, он такой важный из себя, что его действия даже до суицида доводят.

hotpil ★★★★
()

Если ты уверен, что это отпетые мошенники, то связываться с ними нельзя. Можно влезть в неприятную историю, совершенно неожиданно.

hotpil ★★★★
()

У совести спросите. А за одно и в УК.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hotpil

Не, он там все нормально написал: был случай суицида. На самом деле прямой связи между этим случаем и лекарством нет, тем более нет доказанной связи между его реализацией теста на каком-то сайтике с этим случаем.

Но вероятность есть, есть вопрос и есть в целом тема для размышления. Даже если твой вклад совершенно мизерный на общем фоне, стоит ли этим заниматься?

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Тогда они выберут не тебя

То так и будет. Все что не делается...

CryNet ★★★★★
() автор топика

Стоит! Опыт, деньги, твоё детище оценит публика, замеришь конверсию, какой никакой движ, оружейники тоже не хотят войны как и производители игл и шприцов против наркомании, но каждый делает свое дело.

cheetah111v
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это типо такая завуалированная реклама? ЯЗАБАН

Тараканы под обоями давно перестали разговаривать?

CryNet ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: CryNet (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

если это опытные лохотронщики, то и тебя могут кинуть на оплату.

Удваиваю этого анона
Как вариант могут предложить вместо денег своей продукцией взять зряплату, млмщики часто такое практикуют

Satou ★★★★
()
Последнее исправление: Satou (всего исправлений: 1)

Ведь это же чистой воды лохотрон с продажей воздуха!

теперь буду знать где у нас оракул, куда с вопросами ходить

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hotpil

все антидепрессанты из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина имеют такой побочный эффект, у кого-то проявляется, у кого-то нет, далеко не все, у кого он появляется, делают в результате вдоль

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Int0l

вряд ли. без наркоты жить можно. вопрос в без какой и как долго. если это то о чём ты подумал, вряд ли такие препараты попадают на рынок.

midnight
()

Можно на это с т.з. социал-дарвинизма посмотреть. Кто покупает сабжевую продукцию? Глупые необразованные люди с низким IQ. Чем меньше у них будет денег, тем лучше для естественного отбора. А клепать сайты на вордпрессе может не каждая первая обезьяна, а уже только каждая вторая, так что ты чуть умнее этой массы и заслуживаешь их денег. Только предоплату вперёд возьми :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Как вариант могут предложить вместо денег своей продукцией взять зряплату, млмщики часто такое практикуют

Не думал об этом...

CryNet ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.