LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что там, ведна хорошая ос, да?

 


0

1

Как создать сервис на венде? Гуглим и что мы видим, о чудо?
https://stackoverflow.com/questions/3582108/create-windows-service-from-execu...
Ъ: из коробки надо, чтобы бинарник был не каким-то простым, а что-то там реализовывал (иначе сделать рестарт у вас не получится), так что демонизировать свой скрипт на питоне просто так у тебя выйдет. Надо скачать nssm (к счастью он public domain, а не 30-days free trial) и потыкать по кнопкам.
Что у вас там было? Systemd, да? Вы зажрались, господа. Всё прогрессивное человечество для того, чтобы сделать демона ставит сторонний софт, а вы тут ноете, что инит у вас разожрался.
ЗЫ. А захотите пинать демонов по сети, еще с бубном потанцуйте, ради того, что в любом линуксе есть с рождения.

Ответ на: комментарий от crutch_master

Например, править файлики в офисе.

Также, венда лучше в сферах обработки видео, 3дэ моделирования и прочих задействующих GPU задачах.

Ну и развлекухи, как же без них.

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от Morin

страдай дальше

Да я сохраню этот тред куда-нибудь, в назидание, так сказать. А то некоторые считают, что венда нужна в некоторых интересных местах типа учёба, разработка, сервера и всё такое.

crutch_master ★★★★★
() автор топика

когда доставлял python-скрипты на виндомашины, у меня почему-то возникло желание отказаться от черезжопного пистона, а не от винды.
реальне, sc.exe это не рокетсайнс.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Увы, но «минус офис и 3д» не будет. Так что придётся страдать луноходам. Да и не единственные это плюсы у венды, есть масса других же.

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

да, там строк на 50-100 какие-то вендфункции с библиотеками распространяемых через файлопомойки вроде сорсфордж или что-то в этом роде. как бы показывает уровень «интеграции» пистона.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

минус офис

Облако.


Будет когда-нибудь. MS уже не особо интересно всё это поддерживать и были сообщения, что венду задвигают на второй план.

Да и не единственные это плюсы у венды, есть масса других же.

Пиши, жду с интересном.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от system-root

Ну мне не пистон был нужен, а jar'ку демонизировать. Да и даже не jar'ку, какая разница что. Везде еще и либы какие-то приделывать ради такого случая.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Но зачем мне страдать, когда я могу не страдать и мне будут также платить?

Ты можешь уволиться и идти в программисты под линукс, если не нравится. А если не платят то тем более не вижу причин страдать.

У тебя какой лимит на количество букв? А мануалы ты как читаешь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Будет когда-нибудь. MS уже не особо интересно всё это поддерживать и были сообщения, что венду задвигают на второй план.

Пруф или не было. А «когда-нибудь» — ну разумеется, когда-нибудь будет. Только не факт, что именно луникс на замену придёт.

Облако.

Пока что нет.

Пиши, жду с интересном.

Нормальное DE, в отличие от, нормальная поддержка оборудования, в отличие от, больше специфического софта (вон кащенка писал про софт для программаторов), в отличие от.

Valman_old
()

А ты не задумывался что в домашней ОС это к черту ненужно. Я могу привести кучу подобных доводов против линукса о том, что в нем не работает и работает на винде.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зачем мне идти в программисты «под линукс»? Я и на этой работе могу просто вендой не пользоваться на сервках или сделать велосипед на яве. Вопрос не в этом.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

всё распихано по каким-то задницам.

это очень мягко сказано. всё время пока сидел на винде, офигевал от простоты реестра, и от того, кто его придумал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

Пруф или не было. А «когда-нибудь» — ну разумеется, когда-нибудь будет.

Было, причём тут. Лень искать.

Только не факт, что именно луникс на замену придёт.

Придёт какая-нибудь bsd.

Пока что нет.

В нашей мухосрани, может и нет. Хотя народ уже активно юзает гуглдокс кое-где. Это удобнее, чем таскать на флешках.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

ну да, «какой-то случай» это всего лишь другая ОС со своими «правилами\экосистемой\you name it». подумаешь. ты бы ещё виндовые service.exe в линукс без проблем захотел.
не, не катит для культурного шока.

system-root ★★★★★
()
Последнее исправление: system-root (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

А ты не задумывался что в домашней ОС это к черту ненужно.

Она на СЕРВЕРЕ. Ну, то, что она там не нужна, я согласен, но её же ставят всякие админы и директора ит, которые кроме венды ничего не видели.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Я и на этой работе могу просто вендой не пользоваться на сервках или сделать велосипед на яве. Вопрос не в этом.

А про другой вопрос я уже написал, с точки зрения красноглазия винда плохая. С точки зрения некрасноглазия винда удобна. Поэтому эти две системы распространены в тех нишах, где они хороши.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от system-root

это всего лишь другая ОС со своими «правилами\экосистемой\you name it»

Ну вот я и охренел от экосистемы с непривычки.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Лень искать.

Не было.

Придёт какая-нибудь bsd.

С пермиссивной лицухой, и швабодка умрёт, о ужос!!!

В нашей мухосрани, может и нет. Хотя народ уже активно юзает гуглдокс кое-где. Это удобнее, чем таскать на флешках.

Возможно. Но не завтра и не сегодня.

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

Нормальное DE

Вкусовщина

нормальная поддержка оборудования

Верно и в обратном направлении

больше специфического софта

Проблемы больше софтописателей, а не ос. Вот если были бы какие-то проблемы *написать* софт, то другой разговор.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valman_old

Не было.

Было было.

С пермиссивной лицухой, и швабодка умрёт, о ужос!!!

Ну будет еще один макос для бендых. Может системд туда воткнут, чтобы самим не поддерживать и велосипедить инит.

Возможно. Но не завтра и не сегодня.

Хорошо, а что мешает?

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Верно и в обратном направлении

В любом тесте похороникса линукс сосёт у винды в производительности видеокарт.

Проблемы больше софтописателей, а не ос. Вот если были бы какие-то проблемы *написать* софт, то другой разговор.

Зоопарк тулкитов, например. + пользователю насрать, чья проблема, он просто будет юзать ту ОС, под которую есть нужная ему программа.

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

В любом тесте похороникса линукс сосёт у винды в производительности видеокарт.

Речь не только о видеокартах, а о оборудовании вообще.

Зоопарк тулкитов, например.

На котором пишут под все ОС, например.

пользователю насрать

Мы говорим про ОС, а не про пользователей. Если под ОС принципиально нельзя что-то написать - да, это недостаток ОС. Если ОС не распространена - это недостаток маркетологов. Первые версии венды были тем еще дерьмом.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

Да. Так что ей не быть на серверах, если админы пользоватся ничем другим не умеют. Дома венда, в шараге венда, на работе венда.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Первые версии венды были тем еще дерьмом.

Но ВНЕЗАПНО завоевали декстопный рынок. А какие, собственно, были альтернативы? OS/2?

Речь не только о видеокартах, а о оборудовании вообще.

И всё равно винда в этом плане лучше. Речь идёт, конечно, об оборудовании для писюков.

На котором пишут под все ОС, например.

Чо? Повтори на руссиш, битте.

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

Чо? Повтори на руссиш, битте.

Вакансии gui прогеров глянь.

И всё равно винда в этом плане лучше.

В каком месте? В среднем? Где-то всё будет работать, где-то нихера не будет или через жопу.

Но ВНЕЗАПНО завоевали декстопный рынок

Так маркетинг. Всё для глупых юзеров и т.д. Итог - ит в говне по сей день.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Вакансии gui прогеров глянь.

Лень.

В каком месте? В среднем? Где-то всё будет работать, где-то нихера не будет или через жопу.

Nope, любое железо для писюков имеет вменяемые дрова под винду, чего не скажешь о линуксе.

Итог - ит в говне по сей день.

Твоя аналитика имеет большое значение, поверь.

Valman_old
()

а в лялихе нет нормального глобального эквалайзера

приходится компилять лв2 плагины и вязать гирлянды из jalv-jack-pulseaudio при этом вручную каждый раз соединяя их через qjackctl потому что сохранение профилей там багованое. И ничего этого из коробки конечно же нет.

а и еще не забыть ядро lowlatency/realtime накатить, а то jack попердывать будет при нагрузке на процессор гуями какого-нибудь гнома или скроллом в браузере

cuelebra
()

Как засунуть в init.d произвольный бинарник в ляликсе? Чтобы он выполнялся и делал это правильно?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

Nope, любое железо

Какой ты самоуверенный. Не имеет вообще никаких дров как минимум то, на которое вендор забил и убрал с сайта. Или ищи их на помойках или никак.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Как засунуть в init.d произвольный бинарник в ляликсе? Чтобы он выполнялся и делал это правильно?

Написанием скрипта/конфига/юнита для твоего инита, где ты пропишешь что делать, чтобы его пускать/прибивать и т.д. и парой команд в терминале.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Ты хотел не запустить/прибить, а демонизировать.

Демонизировать, чтобы запускать/прибивать/перезапускать. И?

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shadow

Когда наступит это «не будет» тогда и будет разговор.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valman_old

Нормальное DE

Как, кстати, в этом вашем «нормальном» вендовом де сделать так, чтобы оно само раскладку не дёргало при смене фокуса?

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valman_old

А, даже если да, пофиг, что там у погромистов происходит.

Что отвечаешь тогда, раз тебе пофиг.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.