LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как вы находите стоящие фильмы?

 ,


4

1

Иногда хочется чего-нибудь посмотреть. Но непонятно — чего именно, где найти коллекции хорошего кино? Так чтобы было удобно, не заморачиваясь.

Например, можно лезть читать анонсы новинок. Но новинок выходит не так уж много, а многие хорошие фильмы — были сняты год, два года назад, пять лет назад и т. д. То есть этот способ не очень удобен.

Еще можно заботанить и типа вести базу данных. Типа: ага, Родригес снял «Мачете», оно мне понравилось, значит надо посмотреть какие другие фильмы он снял. Я пробовал так делать, это тоже неудобно.

Кастую тех, кто гарантированно шарит в крутых фильмах:

leave, subwoofer, ozz_is_here, Goury, Napilnik

Если вас не скастовали — это не значит, что вашего мнения здесь не ждут %)

Deleted

Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от Valman_old

Работает не всегда %)

Но вообще да, совет неплохой

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Вот да, мне советовали. Надо посмотреть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, еще, кому нравится что-то необычное могу посоветовать

https://ru.wikipedia.org/wiki/Отважный_самурай

Смотреть первый фильм не требуется. Собственно, самое цепляющее там - это концовка.

И «Deadman» Джима Джармуша с Деппом.

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 1)

Обычно они меня сами находят. Друзья и хорошие знакомые делятся впечатлениями без спойлеров, иногда вижу интересный скриншот, отсылку или GIF, и начинаю искать, откуда это.

Что такое стоящий фильм? Если его смотрел человек, которого я хорошо знаю, и этот фильм ему понравился, то определенно для меня это стоящий фильм, потому что при просмотре я ещё больше узнаю вкусы человека, что ему нравится, и что именно он нашёл в этом фильме. При этом жанр совсем не важен, это может быть и комедия, и драма, и боевик, и sci-fi, и мюзикл, их все интересно смотреть, когда есть желание и настроение именно откинуться на спинку стула и внимательно наблюдать за происходящим на экране более часа.

Но я смотрю фильмы не очень часто. Иногда несколько фильмов в месяц, иногда несколько в год. Если смотрю сериал, то бывает, что смотрю по серии в неделю, и просмотр затягивается на год-два. Не потому что катастрофически не хватает времени, а потому что чаще не хочется.

Так что у меня есть список на несколько лет наперёд, что я хочу посмотреть, и специально искать мне ни к чему.

Pravorskyi ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

еще не вышел, там ад и суды, в америке сняли спроката вроде, но у нас пока еще нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Базу нужно составлять, дополнять. И это вовсе не прикольно, особенно когда сталкиваешься с тем что один и тот же фильм известен под 10 разными названиями, например.

За неимением личного секретаря, считаю это наименьшим из зол. Лично я веду сейчас для себя базу данных в googledocs.

Если что, у меня было сделано в Access. А сами списки фильмов (перед тем как занести в базу) брал в Википедии и на IMDB - на страницах режиссеров. Это если захочешь сам попробовать.

Собственно, начал писать я эту базу в googledocs полтора года назад 1/1/2017. Писал примерно 2 месяца, не торопясь. Соответственно, так как пользователь — один я, то присутствуют микро-костыли для исправления косяков, которых лень исправлять в коде.

Отмечаю там просмотренные сериалы и фильмы и прочитанные книги.

При поиске новых фильмов/сериалов: смотрю базу IMDB по понравившемуся актёру/режиссёру на остальные его работы за разные года (всё что имеет оценку больше 5 по imdb годно к рассмотрению). И добавляю в свой wishlist. Туда же в в wishlist подпадают новые наименования после просмотра трейлеров / анонса новинок. Плюс туда добавляю, кто что посоветовал в личной беседе. Пишу в комментарии к айтему в вишлисте за что он туда попал.

Когда возникает вопрос — а что же сегодня посмотреть?. Захожу в вишлист выбираю что-нибудь и качаю, то что сейчас хочу.

После просмотра фильма/сериала; прочитанной книги --> добавляю в основную тублицу и ставлю оценку.

Некоторое время думаю, стоит ли сделать клиента для андроид для доступа к этой гугл таблице. Если кому интересно могу накидать скринов, как оно выглядит сейчас, но это не точно.

justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pravorskyi

Так что у меня есть список на несколько лет наперёд

не поделишься списочком для блага общественности? :)

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от justAmoment

Познавательно. У меня похоже было.

Deleted
()

Скачал базу imdb себе на комп, все хочу запилить мини сайт с разными фильтрами (делаю его по чуть-чуть периодически, но до готовности еще очень далеко) - выбираю фильм select'ом по базе с разными условиями =).

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, это не прикольно, но и в голове все держать тоже не эффективно. Я обхожусь не БД, а заметками с перекрёстными ссылками (персональная вики типа).

И ещё такой момент. Многие пролистывают новинки и выбирают, что посмотреть. Но надо понимать, что у всех людей опыт разный, и если для матерого киномана это вариант, то для новичка - нет. Хотя есть, конечно, у фильмов описания рецензии, оценки, но кмк на основании только их хороший фильм тяжело выбрать. Главное все таки то, кто принимал участие при создании фильма.

xdimquax ★★★★
()
Последнее исправление: xdimquax (всего исправлений: 5)

Непонятно, что есть критерий «хорошести»?

Вкусы у каждого свои.

Ну а вообще - http://posmotre.li/

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Если условия достаточно сложные сделать, то можно свой рекомендательный сервис запилить. У них у всех один минус - непрозрачный алгоритм подбора и отсутствие каких-либо настроек. Они, в основном, полагаются на оценки и просмотры пользователей, а если не хочешь сливать им эту инфу или у тебя свои критерии подбора, то никаких тебе рекомендаций. :-)

xdimquax ★★★★
()

Признаться честно: на рутрекере, но, поскольку, уже плачу за музыку, скоро буду и покупать фильмы, вот только что покупать-то?

Bruce_Lee ★★
()

стараюсь разбираться в странах, годах и жанрах кино. а также режиссерах. прохожусь по фильмографии актеров и режиссеров. современное голливудское кино обхожу стороной.

плюс на рутреккере есть подходящие разделы.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

Есть серия японских телесериалов про наездников в маске - «Ramen Rider название». В одних сезонах, чтобы превратиться в монстров, флешки в голову и прочие части тела втыкали, в других, выполняли другие действия, а главгерои, после превращения, в виде насекомого-мотоциклиста несли в мир мир и справедливость при помощи кулаков. В принципе, сюжет и шутки как в как в аниме, но тян 3Д из мяса, костей и прочего. В некоторых сезонах прикольно ругались, в переводе этого конечно не было. Очень даже рекомендую. Есть страница во втентакле, на которой тусуется группа переводчиков изготовляющих сабы и можно разжиться ссылками на переведённые сезоны https://vk.com/maskedridercrew А вот ссылка на их хранилище на серии текущего сезона, который сейчас выходит на японских зомбоящиках и почти тут-же переводится https://mega.nz/#F!Ugt0TJyL!72OiDsB01iYyzd93CqxykQ

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Спасибо! Но обрати внимание: вооще тред про поиск источников, а не про обмен уже имеющимися фильмами :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Pravorskyi

вот так и узнаёшь о чём-то только после того, как оно рипнулось...

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я тоже об этом думал, но «Избранное» там не покажется, оно же приватное.

Хотя нужно проверить последние снапшоты. Хоть оценки вытащить.

Pravorskyi ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но обрати внимание: вооще тред про поиск источников, а не про обмен уже имеющимися фильмами :-)

Какие источники, когда новых хороших фильмов почти не снимают? Если бы ты про книги спросил, то я бы посоветовал сходить на сайт где их в электронном виде продают и посмотреть новинки, а с фильмами - голяк. Есть ещё вариант шерстить список переведённых японских фильмов типа «школьница с бензопилой», «готическая лолита», «чужие против ниндзя», но он тоже не резиновый.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Какие источники, когда новых хороших фильмов почти не снимают?

Так одно другому не мешает. Источник - это ведь не только про новинки. IMDB или Кино-Говно - источники. Хотя там информация далеко не только о новинках.

В идеале, я просто хочу иметь под рукой некую удобную базу (уже сделанную другими людьми), где будет информация о всех хороших фильмах, когда-либо снятых и при этом соответсвтующих моим предпочтениям. Как-то так.

Есть ещё вариант шерстить список переведённых японских фильмов типа «школьница с бензопилой» ...

Вот, да. Где этот список взять?

Ты мне год назад один фильм насоветовал, мне понравилось.

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

я просто хочу иметь под рукой некую удобную базу (уже сделанную другими людьми), где будет информация о всех хороших фильмах, когда-либо снятых и при этом соответсвтующих моим предпочтениям

Хренасе заявочка. Если ты не заметил, телепаты никак из отпуска не выходят, а ты на них хочешь ещё такую ношу взвалить. Нет уж, поработай сам, лично, по моему списку (мне на него лет 8 потребовалось, но кому сейчас легко?).

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот, да. Где этот список взять?

Когда-то у меня была вкладка с сайтом в браузере открыта, потом она схлопнулась и найти её не легко. Но качал-то я с других сайтов, по закачкам можно найти другие источники: http://film-uzhasov.ru/japonskie-uzhasy https://filmix.co/uzhasy/18245-devochka-vampir-protiv-devochki-frankenshteyn-... открываешь страницу и ищешь по сайту похожие фильмы, http://www.nntt.org/viewforum.php?f=160&sid=1075cbd31d49df5f8fea1105d19eefcd https://hdreactor.club/557614-samuray-princessa-samurai-princess-2009-bdrip-7... и https://my-hit.org/film/9322/ - тоже, открываешь раздачу и смотришь похожие. Интересные японские фильмы разбросаны по нескольким жанрам и одним запросом в поисковике их не выцепить, приходится перебирать весь список таких раздач или найти одну и смотреть похожие.

Napilnik ★★★★★
()
Последнее исправление: Napilnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Napilnik

Понял, спасибо большое. Надо этот вопрос прощупать! )

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.