LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Опять snap пакеты

 ,


0

1

Хотел поинтересоваться у знающих людей как обстоит дело с применением данной технологии?

Интересно, появились ли какие нибудь крупные игроки с хорошим софтом?

Сам я далек от Linux на десктопе, но тема меня интересует, так как пытался пересесть на Linux примерно 3 года но потом перестал работать в этом направлении. Устал от неудач.

Скажите слало ли лучше?


давай сразу перейдём на личности: ты поехавший. наличие крупных игроков в каком-то снапе привлечёт тебя в десктопные линупсы.
вот так стало лучше, освятил бесполезный тред.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

он перестал работать в этом направление! всё очень серьезно! мы опасносте!

moot ★★★★
()

Уже сейчас существуют Flatpak-only дистрибутивы и замечательная технология OSTree для всего этого дела; рецепты для сборки самых разных вещей, будь то проприетарщина или свободная программа. И что у нас есть для Snap? ponysay.

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 1)

Пока всё не очень круто и большинство пакетов нужно ставить из тухлых реп.
Остаётся только ждать.
На западе ещё мало людей оценило идею, а пока они не пропрутся, никаких сдвигов не будет.

А для чего тебе нужна другая ОС?
Если надоели баги винды, то на линуксе проще не станет (лишь появится чувство, что ты хакер — оно ложное). Научись обходить баги и особенности винды, вот и всё, используй самый лучший софт который помогает тебе решать твои задачи и зарабатывать этим.

Всё остальное можешь смотреть для общего кругозора, хоть QNX с Haiku OS (лучшая девочка кстати).

Exmor_RS ★★★
()

Скажите стало ли лучше?

Нам без снапов и флатпаков хорошо. Это ж линь.

Deleted
()

Слава Богу, это говно не особо распространено.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

мы — это шайка старых пердунов ретроградов? ну как бы, с главными потребителями костылей разговор короткий:
- вотъ в наше время было лучшее
- отвали дед

system-root ★★★★★
()

Технология snap - это очередная пыль в глаза. Почему нельзя сделать нормальную статическую сборку программ, чтобы используемые функции разных библиотек копировались в исполняемый файл?
Сейчас при статической сборке они вмуровываются ЦЕЛИКОМ в статическую программу - это насмешка и издевательство над хомячками и программистами.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от greenman

Это-то понятно, что там есть собранные программы — я об этом даже в новостях упоминал. Но Snap не особо стремится вытеснить традиционную пакетную помойку и не создаёт инструментов для нашего хорошего будущего, к тому же вендорлокнут на один дистрибутив и использование его на других дистрибутивах предупреждается как ССЗБ.

commagray ★★★★★
()

Хотел поинтересоваться у знающих людей как обстоит дело с применением данной технологии?

Плохо. Курсор ужасный, системное оформление не подсасывается, appmenu не подсасывается, на шрифты ругаются.

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

он ещё и без systemd не работает, так как привязан к нему

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Есть ещё воинствующие нубы, которые нихрена ничего не понимают, но уже лезут со своим авторитетным мнением.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Для Snap больше прикладного софта, но как технология изоляции он вроде примитивнее.

Ты, случайно, не пробовал себе OSTree дистрибутив? Я всё хочу собрать декларативный десктоп на основе OSTree + BuildStream, аля NixOS, только с FHS и контейнерами. Но информации по теме мало, не пойму с какой стороны начать. Обычно это либо для cloud containers, либо embedded.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

ну на счёт того треда, всё давно ясно. просто ты ограничен и не умеешь читать текст содержащий «что-то».
полыхает у тебя уже второй месяц. бывает.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Остынь, мне до того треда дела нет. Просто он показатель того, на сколько ты упорот. Ещё и ссылку на исходники с типа «доказательством» своей правоты дал :-)

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

с типа «доказательством» своей правоты
ты реально думал

знаешь как это принято называть? манямирок.
ты выдумываешь себе какую-то (обычно херню) и думаешь что так оно и есть.
в данном случае именно херню и, почему-то, про меня. давай-ка обратись к специалистам.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Ответ на: комментарий от system-root 25.06.2018 22:35:33

Как ты до маршрутизации узнаешь, какой выходной интерфейс у пакета? И вообще, до маршрутизации в некоторых случаях не известен адрес назначения. Это так, к примеру.

Black_Shadow ★★★★★ (25.06.2018 22:55:32)

Ответ на: комментарий от Black_Shadow 25.06.2018 22:55:32

https://github.com/torvalds/linux/blob/master/include/linux/skbuff.h#L590

system-root ★★★ (25.06.2018 23:07:46)

Давай, ты не будешь спорить о вещах, в которых ты не компетентен, ок? Потому что после того треда тебя вообще очень сложно воспринимать всерьёз.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

просто ты ограничен и незнаешь, что маскарада в других ОС нет.
а ещё, у тебя очень знатно горит, я посмотрю. давай ещё мой профиль в соцсетях найди и начни обсуждать фоточки.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

не пробовал себе OSTree дистрибутив

Лично я — нет, но наслышан. Знакомый использует Fedora Silverblue и отписывается о прогрессе. Например.

commagray ★★★★★
()

Интересно, появились ли какие нибудь крупные игроки с хорошим софтом?

Сомневаюсь что им это удобно, там по прежнему репозитории какие-то и наверное какая-то бюрократия. Это что у Snap, что у Flatpak. Другое дело appimage, просто скачал файл и запустил, он не требует какого-то специального софта для запуска, в отлиие от snap и flatpak.

Deleted
()

Хотел поинтересоваться у знающих людей как обстоит дело с применением данной технологии?

Основное применение - вендорлок и метапроприетарщина. AppImage по всем пунктам лучше.

Интересно, появились ли какие нибудь крупные игроки с хорошим софтом?

Эксклюзивов нет.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Станет, сейчас линаксы сильно испортились со всеми этими гономе3, клизмоидами и пр. юнити.

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от system-root

маскарада в других ОС нет

Я же говорю, что ты некомпетентен.

у тебя очень знатно горит

Нет, это у тебя тут подгорает от того, что некомпетентен.

давай ещё мой профиль в соцсетях найди и начни обсуждать фоточки

Почему мне должно быть не насрать на тебя и твой профиль?

Black_Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.