LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Momo, или первый компьютерный вирус атакующий людей

 


0

1

Что такое момо? Это бот в вотсапе, рассылающий угрозы и даже доведший девочку в Аргентине до самоубийства.

Когда я про это узнал (позавчера), мне очень захотелось это обсудить, но говорят, что момо уже «мертва» и хайп давно сошел.

В общем, в идеале дайте мне номерок, если кто знает, Google выдает мертвые номера.

Кто имел опыт общения, поделитесь...

Написал потому что мы же тут обсуждаем вирусы, а этот уникальный в своем роде... так что прошу терпения у модераторов.



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)

Ок, перенаправил stdout в браузер. Можешь поиграться если хочешь. Но аккуратней, я особо не заморачивался и бот будет отвечать только на непосредствееные обращения к этому аккаунту. Мониторить тред не будет. Мне лень пилить.

Deleted
()

момо — это кукла придуманная японскими создателями спецэффектов чисто для фана. А то, про что ты пишешь — городская легенда.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Или «черные вертолеты», одно дело, что про них я читал на лурке, а про момо мне рассказали блоггеры и Дождь.

Так что же это такое?

Shulman
() автор топика

Это просто группа троллей бесконтрольная, этот Момо на хайпе вообще везде появился. Только один кот, если это заходит к русским детям, то они сходу это матом посылают.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

я как то пропустил... хотя сын 11 лет сказал что про момо знал раньше...

как то мне от этого всего стало грустно.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от bender

Лизни розетку, железная задница.

Deleted
()

Это уже было в аниме «Призрак в доспехах»

Deleted
()

доведший девочку в Аргентине до самоубийства

А я когда работал в суппорте отговорил одного админа из америки от самоубийства.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

https://www.momo.com

Я то думал, откуда такой интерес к тюнингу? Снова что ли десятки зачесались?

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Нет, это был админ домен контроллера на exchange, за них премию не дают =)

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Перестать нелепо лгать и таки убить себя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Радуйся, что не был заточен самолично в пещере на века и не видел, как твоё тело превращается в прах.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Момо, шмомо — верните наклзов, гомункула и шлакоблокуня! И троллфейс!

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Да, ну вот если ты например поменяешь аватарку на Момо, потолстишь побольше то тоже станешь Момо. А некоторые юзеры возьмут и массово выпилятся потом, кто знает. И момо и муму это сила.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

К стати на лоре есть пользователь Momo. Но они похоже не связаны. Но вы на всякий случай бойтесь и выпиливайтесь, выпиливайтесь

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Это эффект синего кита. Кое кто хочет продолжения банкета не первой свежести. Никто ничего не знает, поэтому можно пофантазировать.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Синий кит уголовщина... другое дело что доказать это было не просто. В общем момо докажут быстрее, но тут еще международный размах

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Синий кит тоже имел «международный размах» и море хайпа, а на выходе оказался пшик. Хулиганы в школе убивают во много раз больше, причём чисто так физически.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Хулиганы в школе убивают во много раз больше

откуда вы лезете такие?
уровня «дтп убивает больше чем террористы»
хотя знаешь, судя по подписи, наверное что-то подобное ты и писал в треде про питер.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

угу, один вшешевец тоже рассуждал, чёйто денех на это тратить. угу.
давайте подождём экономической целесообразности траты горючего на освобождение городов.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

не, я вовремя свалил, теперь у меня другая. её ещё не захватили.

system-root ★★★★★
()

Мы малограмотные филологи - вирусописатели. Но предлагаем вам исполнить алгоритм самому - переподключите ваш винчестер к другому компу (можете обратится за этим к знающему и доверенному человеку) и просто удалите там все данные с помощью команды удалить.

Боян.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Shulman

про момо мне рассказали блоггеры и Дождь

Нашел кому верить.

dexpl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.