LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Voksi арестовали

 , ,


0

1

https://www.pcgamer.com/denuvo-sues-voski-the-pirate-who-helped-crack-it/

http://4pda.ru/2018/07/26/352598/

У Irdeto оче пригорело что их Denuvo шерето дырявое и они совместно с болгарскими властями взяли Voksi, а заодно изъяли его железо. Добро пожаловать в киберпанк который мы заслужили.

Ъ^2: Denuvo это такая говняная система унижения процессора и SSD для игор.

Support Voksi: 1HyTg5YFsTbTViwoPzCCof2aLoWuPNo4Ae

http://fitgirl-repacks.site/denuvo-versus-voksi/

http://img0.joyreactor.cc/pics/comment/denuvo-voksi-Игры-3050112.gif

☆☆

Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от entefeed

Irdeto - копирасты с хрен знает какого там года, смарт-карты, DRM для всего и вся. Сейчас им принадлежит Denuvo.

StReLoK ☆☆
() автор топика

А неделю назад он поднял срач на тему Sonic Mania от сеги - там Denuvo очень сильно грузит систему и пилил нормальный кряк.

StReLoK ☆☆
() автор топика

Беспредел, кровавые копирасты совсем обнаглели! Мне мамка деньги на завтраки дает, а на игры не дает, поэтому я очень негодую и в знак протеста уроки делать не будут!

З.Ы.: У пиратства такого бесполезного контента, как игры, нет вообще никакого обравдания, кроме глупых жадных детей.

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)

Копирасты набигают!!11111 Пыщ-пыщ!1111 В знак про тесто не буду играть в игоря!11

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

У покупки контента с DRM нет вообще никакого оправдания, кроме тупизны потребителя. Больше всего лулзов доставляют покупатели лутбоксов и MOBA дрочилен с ними.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

Право быть тупым - святое право каждого. Ровно как и вопрос на что тратить свое бабло (нищебрдов забыли спросить,да). Воровать - нет. nuff said.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Тогда жадные глупые дети вылезут на улицу и будут там непотребствами заниматься! А так они играми заняты

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Право быть тупым - святое право каждого.

Было бы неплохо его отменить...

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Что значит «жадных детей»? У детей нет предмета жадности, они не могут быть жадными. Они бывают бедными. Ну или родители жадные.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Взламывать мне свою входную дверь пусть и ненормально, но допустимо, раздавать стороннему шелудею на улице всем желающим от нее ключи - нет. Потому и взяли.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Взламывать мне свою входную дверь пусть и ненормально, но допустимо, раздавать стороннему шелудею на улице всем желающим от нее ключи - нет.

Недопустимо? Про свободу слова слышал?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Ну я бы взял игру в сторе, но без DRM и зондов, которые к тому же, тормозят систему. а покупать за свои деньги тормозной зонд - нафига?

Потому я предпочитаю opensource игры

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Если бы все хотели ее брать на таких условиях, то зондов бы и не было. Но тред ясно показывает, что без них никуда.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

У пиратства такого бесполезного контента, как игры, нет вообще никакого обравдания

А выпилить из честно купленной игры жрущую лишние ресурсы ерунду, которая не делает ничего (для пользователя) полезного — совершенно разумно.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Взломай сервер банка и расскажи как - а мы посмотрим, распространяется ли свобода слова на шлангов.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Игра тебе тоже не принадлежит, ты всего лишь покупаешь право использования. Давай, читай законы, умнее будешь.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Я купил цифровой продукт = делаю с ним все что хочу. Хочу нулями забиваю, хочу защиту выкидываю. А копирасты со своей арендой могут лососнуть x64dbg.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptarh

Игра тебе тоже не принадлежит

Может быть, а может, и нет.

Давай, читай законы, умнее будешь.

После сравнения взлома банка и взлома своей игры не тебе говорить об уме.

tailgunner ★★★★★
()

Нормальные игори с денуво не бывают. Потребители всякой соснольной йоба параши должны стадать.

paran0id ★★★★★
()

может он сам хотел слиться
чтобы взяли на работу
в АНБ(или что там вместо АНБ, т.к. АНБ уже само слито, значит скорее всего создана уже новая спец служба) поедет работать т.к. ценный кадр

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от paran0id

Бывают, просто некоторым очень не повезло с издателем.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptarh

Игра тебе тоже не принадлежит

Моя копия, очевидно, мне принадлежит — потому что мне принадлежит носитель, на котором она записана. Хочу играю, хочу стираю, хочу дверь в сарае подпираю.

ты всего лишь покупаешь право использования

Право использования моего носителя у меня и так есть. Мне не нужно покупать у левых хренов с горы права на пользование моим собственным имуществом.

Nervous ★★★★★
()

Он ещё донаты на адвоката собирает. Так что если есть готовый поддержать, то лучше поддержать. Denuvo - это подтверждённые нацисты.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Проблема в том, что это дерьмо начали пихать даже в бесплатные игры, а также могут запихнуть после того, как много кто игру купил. Denuvo - это вирусня, а не просто DRM.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

У пиратства такого бесполезного контента, как игры, нет вообще никакого обравдания, кроме глупых жадных детей.

Пиратство - это когда грабят корабли в море. А то, что Voksi делал - это помогал убирать из игр майнеры.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Уже и в бесплатных? Это где такие клованы нашлись?

В какой-то бесплатный спин-офф Life is Strange встроили. Дело доходит до ещё большей жести, когда в тетрис, который весит несколько мегабайт, встраивают денуву объёмом больше сотни мегабайт.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Взламывать мне свою входную дверь пусть и ненормально, но допустимо, раздавать стороннему шелудею на улице всем желающим от нее ключи - нет.

Аналогия неправильная. Ключи не от этой двери, а строго от той, которая во владении взламывающего.

Потому и взяли.

Арестовали потому, что нацисты, которым он мешал.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ptarh

Если бы все хотели ее брать на таких условиях, то зондов бы и не было.

Все и хотят. Но почему-то зонды есть. Парадокс? Нет. Просто Denuvo и издатели, которые активно Denuvo используют - подтверждённые нацисты.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.