LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Voksi арестовали

 , ,


0

1

https://www.pcgamer.com/denuvo-sues-voski-the-pirate-who-helped-crack-it/

http://4pda.ru/2018/07/26/352598/

У Irdeto оче пригорело что их Denuvo шерето дырявое и они совместно с болгарскими властями взяли Voksi, а заодно изъяли его железо. Добро пожаловать в киберпанк который мы заслужили.

Ъ^2: Denuvo это такая говняная система унижения процессора и SSD для игор.

Support Voksi: 1HyTg5YFsTbTViwoPzCCof2aLoWuPNo4Ae

http://fitgirl-repacks.site/denuvo-versus-voksi/

http://img0.joyreactor.cc/pics/comment/denuvo-voksi-Игры-3050112.gif

☆☆

Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Quasar

Праведный гнев меня до слез умиляет. Такой простой способ как голосовать рублем в эпоху повальной инфантилизации, видимо не вариант.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Игра тебе тоже не принадлежит, ты всего лишь покупаешь право использования.

Окей. Плачу деньги за право использования, и тут вылезает табличка, что в составе с этим говном идёт майнер и троян, которые воруют машинное время моего компьютеры и сливают содержимое винчестера налево по незашифрованному каналу. Вариант 2: то же самое, но без уведомления и всяких сообщений. Вопрос: что делать? За вирусню деньги заплатил, да? Далее: купил право пользоваться. Поломал денуву и пользуюсь продуктом. Что я нарушил?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Что я нарушил?

Строение манямирка копирастов же.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptarh

С ограничениями в виде двух часов, да и то бывает что хрен а не возврат. GOG в этом плане гораздо лучше (впрочем там и возвращать желания не возникает).

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptarh

Такой простой способ как голосовать рублем в эпоху повальной инфантилизации, видимо не вариант.

Этот способ не работает. Проверено. Голосование рублём сейчас - это миф, когда основная масса поставщиков внедрила вредоносные штуковины. И не имеет значения, поставщиков чего: программных продуктов, железа, рабочих мест и т.д. По факту это свершившийся нацизм.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ну за два то часа ты заметишь

и тут вылезает табличка, что в составе с этим говном идёт майнер и троян, которые воруют машинное время моего компьютеры и сливают содержимое винчестера налево по незашифрованному каналу.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Сдай обратно, стим разрешает.

Стим не разрешает. Проверено. За попытку сдать игру обратно после того, как туда вирусов и троянов напихали, стим ответил, что хрен, а не сдача обратно, так как до внедрения зловредов больше двух часов было наиграно. А ещё за то, что я в стиме в обзоре написал «НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТУ ИГРУ - РАЗРАБОТЧИК ВИРУСЫ РАСПРОСТРАНЯЕТ ЧЕРЕЗ НЕЁ» (примерно так и написал, в капслоке) ссаный разработчик мне ещё обзор заблокировал и забанил дискуссиях за то, что я вежливо поинтересовался, что не так я в обзоре написал.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ptarh

Ну так рискни

Откуда ты знаешь, что я не рискую? И, будь я на месте Voksi, я бы тщательно шифровался. Но, судя по DVD John, дело Voksi не безнадежно.

tailgunner ★★★★★
()

Кстати, по текстам такое ощущение, что у клованов сильнее всего пригорело даже не от взломов, а от рассказов как их защиты тормозят компы пользователей.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

зондов бы и не было. Но тред ясно показывает, что без них никуда.

Как-то ни разу не случалось, чтобы я обратился на торренты за игрой, и там не было бы. Все равно ломают.

goingUp ★★★★★
()

Правильно сделали.

dk-
()

Добро пожаловать в киберпанк который мы заслужили.

Нет, при киберпанке к сабжевому деятелю на огонек заглянули бы ниндзя (из окна небоскреба) и аккуратно перемешали бы ему мозги с кишками. А пока это обычный унылый капитализм.

bread
()

Нало было в рашке это делать. У нас бы это была модификация программы с целью обеспечения корректной работы.
А вообще по факту что ему можно предъявить? Ведь сама денува ворованная

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Весёлый болгарин

А переехал бы в Мордор остался бы на воле. Заниматься подобной деятельностью живя в тоталитарном евросовке не очень разумно.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bread

Не ниндзя, а корпоративный дрон. Мясные наёмники ненадёжны же

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Пиратство - это когда грабят корабли в море.

Когда читаешь про порядки на английском торговом флоте понимаешь что быть пиратом не так уж и плохо.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mittorn

Нало было в рашке это делать. У нас бы это была модификация программы с целью обеспечения корректной работы.

Да щаз, у нас сходу это было бы 272+273+146

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

В английском праве EULA == закон.

Дикие люди.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

В английском праве EULA == закон.

Это, конечно, не так. Если EULA противоречит закону, она юридически ничтожна.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Нет, при киберпанке к сабжевому деятелю на огонек заглянули бы ниндзя (из окна небоскреба) и аккуратно перемешали бы ему мозги с кишками.

Лорчую.

EXL ★★★★★
()

чуваку всего 21 год был. потому получился Геохотц 2.0. бложики, форумы, тьфу.

родись он чуть пораньше - возможно познал бы дзен. а то ненависть к денувке - это тоже причина, с которой можно работать.

TooPar
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Если мигалкову или АКИТ что-нибудь не понравится - считается.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

это развлечение не для хакера а для тимати, окончившего юридический

TooPar
()
Последнее исправление: TooPar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Valman_old

Я уверен в том что я тупой. Очень.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptarh

Как раз бесполезность оправданием и является. Вотще бабло выкидывать на всякое ненужно. Не дают пиратить — ну пускай и идут в пинус со своими играми.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

«если никто не будет просирать, то и не заработает никто»©

пускай пендосы просирают чтобы РА2 пиратили

TooPar
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Благодаря всяким Хрюндекс.Музыкам и прочим МТСосторам западные копирасты теперь считают, что халява для ex-USSR уже неактуальна: бабло стричь можно, просто меньше. И развитых пиратских партий тут нету, что характерно :\

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Лишь в рамках достижения совместимости. А это уже дышло: мудри, куда тебе адвокат будет совместимость прикручивать. Денува же даже под Wine работает, насколько я помню?

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

жажда халявы никуда не делась. появились понты «янебомжякупил» и однополое удобство. первое пройдет

TooPar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.