LINUX.ORG.RU

Платёжеспособные клиенты видят бардак, бегут за Яблочной продукцией. (хз как там сейчас, но судя по истерящим профурсеткам из ютуба (Линусик и ЯЖустинка) возможно что там кто-то урёть про невиданную популярность десктопных компьютеров от яблочной базы, хз короче.

Вменяшки раскидывают и прикидывают расходы на поддержание ИТ штанов, скорее всего тупо take my money gimme windows.

особо бохатые, любящие штабильно-энетрпрайза, подозреваю что покупают сервис у зеленой ящерицы, в красной шляпе, с африканским бубном :))))

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

хе-хе-хе, Гном2 вышел как раз вовремя, на мониторы 1024*768, отожрав место. не все проги с расчетом на такое разрешение влезали в экран.

Причём болячка родовая, как проклятие в ДНК. Шо 1й не влезал, шо 2й, шо 3й ужознаг.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от commagray

Иными словами: то, что делали Xы и считалось само собой разумеется под валёным теперь каждое приложение обязано костылить. Архитектура, такая архитектура. ЧТД.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

А иначе там никто больше не работает и не оскорбляет божественную архитектуру зависонами. Их же там быть не должно!

Evgueni ★★★★★
()

Потому что их Гном - это смесь фантазий о макос и венде, реализованная по большей части самоуверенными криворукими дебилами. В результате имеем шедевры GUIстроения вроде Totem.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)

Хипстерское говно

FiXer ★★☆☆☆
()

Даже не знаю... Сам пользуюсь третьегномом с 2.98. Из расширений - даш2док, который поставил год назад. Переключение аппок - по альт-таб, вызов аппок (не из дока) по кнопке между левыми альт и контрол с последующим вводом куска названия. Проц - старый A6, тормозов не замечено на иксах. Использовал тач скрин, пока не разбил((. Из откровенных плюсов гнома - боксы, отсутствие необходимости настройки вообще, для бОльшего удобства - присет количества рабочих мест + даш2док, удобная область уведомлений, совмещенная с календарём, гном-софтваре - вполне годный менеджер аппликух, настройки тачпада и тач-скрина по-умолчанию вполне годна, размер элементов управления не смущает. КМК - ДЕ это всё-таки средство, взаимодействие с которым должно быть очевидно и незаметно для пользователя.

WillEY_
()

кде больше похож на виндовс

а вообще ДЕ не нужны

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rotfront

Не, туда я просто ставить не стал. Там нужно, чтоб не текло вотпрямщас. Ибо оперативки мало.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

сравни с возможностями настройки в том же КДЕ и скажи, зачем тебе нужен гном?

там все на букву k начинается, kmv, kcp, ksu, kbash.. в глазах ребит

barberry ★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Так вот откуда слово «кудесник» появилось

Deleted
()
Ответ на: комментарий от qtm

И ты все еще не понимаешь в чем проблема гнома? Да в том, что только у гнома для переключения между окнами нужно кликать ДВА раза по всяким выпадающим менюшечкам :-)

между окошками alt-tab, между окошками одной проги super+~, рабочие столы super+pg_up/pg_down. запустить софтинку по названию из поиска super+a.

barberry ★★
()
Ответ на: комментарий от barberry

Чудесно спроектированная среда, где приходится учить хоткеи, иначе работа через шершавую жопу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

ну это уже отдельная поддисциплина, зачем они гноме3 переписали под вяленый!

отключабельно и сейчас отключено.

barberry ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

покупают сервис у зеленой ящерицы, в красной шляпе

Спасибо за идею для аватара! Рептилоиды FTW!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чудесно спроектированная среда, где приходится учить хоткеи, иначе работа через шершавую жопу.

что тут учить то, положить мышку на день в стол и потыкаться. обучение быстрое.

barberry ★★
()
Ответ на: комментарий от playX

Не, в шизофреническом Гноме - проще, не спорю. В нормальных средах проще мышкой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от playX

И кому ты рассказываешь? Нахрена переучиваться с привычных удобных вариантов управления (та же мышь) на сраные хоткеи? Ну опять же кроме гнома, может там это и правда лучше.

ozz_is_here
()

Нормальное DE со своими прибабахами. Юзаю на лаптопе с арчем. На десктопе Cinnamon. А так - тема очередной гномосрач.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rotfront

Вот, про десяточку все правдиво написано!

totik
()

удобное окружение и простое

Потому, что это не так для многих. Потому, что его сложно настроить под себя. Потому, что он ресурсоемок. И потому, что при всех перечисленных недостатках его пропихивают как дефолт.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от realloc

Где же ты такое видел? Я даже не в курсе, где у меня в Xfce конфиги лежат, мышкой за пару минут все настроил. И да, не падает. И на привыкание к GNOME у меня бы ушло больше времени, чем на настройку Xfce.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от barberry

между окошками alt-tab, между окошками одной проги super+~, рабочие столы super+pg_up/pg_down. запустить софтинку по названию из поиска super+a.

Я рад что в гноме есть горячие клавиши. Но мы же говорим про мышку, не?

Если я захочу работать клавиатурой, я поставлю тайлинг. Оh, SHI... тайлинги ведь, в отличие от Gnome, умеют переключать окна одним кликом мышки.

qtm ★★★
()

А ещё GNOME ненавидят за самомнение некоторых его пользователей:

Узнав о том, что тебе не по душе его UI, они назовут тебя маразматиком и ретроградом. Узнав, что тебе не по душе его системные требования, они назовут тебя нищебродом — ибо у нормального человека не меньше 16 гигов оперативки.

А ещё они накручивают голосование, если им не нравятся его результаты: Накрутки при голосованиях? Какие окружения рабочего стола вы используете? (комментарий)

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.