LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от MrClon

Нифига. Жадность им не позволит нахаляву бесконечно отдавать деньги. Одно дело потратиться на «стимуляцию рынка» и получить прибыль в перспективе, а другое - кормить бесконечное множество безвозвратных нахлебников, которые никогда не принесут пользу, а будут ещё и размножаться как кролики. Нет, может среди тотального пиздеца и вспыхнет опять ненадолго мысль о равенстве, смысле бытия и всём таком, но всем всё равно будет пофиг, ведь даже борцы с системой находятся в системе. Я не вижу будущего у человечества. Не роботами - так бомбами, не бомбами, так вирусами, не вирусами, так захламлением отравами. Жду конца света. Запасся попкорном.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну что-то же есть, если было изменение недавно. Экономические факторы? Реформа полиции? Если у вас так 1000 лет было, тогда вопрос снят, но мне кажется что нет. При совке у вас было не ахти

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

ну 10 лет назад всё замечательно уже было, 20 лет назад особо и вандалить нечего было, ничего нового не строилось, так-то конечно явление имело место быть

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Дык и у тех он будет, вот в чём проблема. Найдутся люди, из человеческих, или каких других побуждений откроющие склады с оружием, мол, гори оно всё...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Капиталисты отделяются.

Думаете зачем Маск строит транспорт на Марс, Кузвейл работает над переносом мозга в компьютер и сотни стартапов работают над моложением?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Новичок - за рулём ? Товарищ, Новичок не может быть за рулём, он - яд.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Получается, что жажда прибыли способствует прогрессу.

Так ведь ткачи тоже станки громили ради сохранения собственной прибыли. Сама по себе жажда прибыли ничему не способствует, примеров тому — миллион.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

у станковладельцев прибыль была больше

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Какая у ремесленника зарплата? Он не наёмный рабочий, обслуживающий станки капиталиста. На последних вообще всем было глубоко пофиг. Обеим сторонам конфликта.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты определённо не понимаешь разницу между ремесленником и пролетарием.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Да. Теперь есть требование чтоб человек с водительскими правами сидел перед рулем, но касаться руля уже не обязательно.

Ну и руль должен быть если ии решит в стену

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Anonymous

Думаю, этот сюжет много где обыгрывался

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Думаю, затем, чтобы завладеть плохо лежащими деньгами.

Чём беднее ленин, тем больше страдает что у него деньги иностранные капиталисты украдут ;)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Если музыка - то Чайковский, Мусоргский, Римский-Корсаков. Ну есть же люди в русской культуре, почему постоянно Смуглянка

Потому что ты зашел на огонек к советским. А русской культуры нет уже сто лет, последние носители умерли давно. В следующий раз зайди к румынам приобщиться к римской культуре, почему бы и нет.

bread
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Писатели, ученные, композиторы, художники, скульпторы, поэты, драматурги, медики - их же так много в России было, мирового уровня. А большинство улиц - какие-то нквдисты и какие-то коммунистические кабинетные пиджаки.

Тут ты загнул немного, как минимум жители подмосковных Пушкино и Жуковского посмотрели бы на тебя с недоумением.

grem ★★★★★
()

Все трамваи ходят без турникетов, что позволяет входить через любую дверь.

Вот это прорыв.

Pacmu3ka
()
Ответ на: комментарий от grem

Человека на масленицу «Смуглянкой» накрыло в славном городе Дублине с расслабленными булками, тут ты еще с недоумение жителей подмосковных Пушкино и Жуковского. зы. Жуковский, кстати, еще тот советский деятель и милитарист.

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Какое в /dev/null равенство и прочий бред, я говорю о банальной минимизации рисков (служба безопасности это тоже бесполезные дармоеды не приносящие прибыли, но кормёжка этих дармоедов дешевле расхлёбывания последствий их отсутствия) и сохранения существующей экономической системы (которой нужны толпы платёжеспособных потребителей)

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Фигасе... Как ты читаешь вообще? Подкармливание рыб имеет смысл только с целью сожрать их когда вырастут. И вбрасывание денег имеет смысл только с целью их возвращения сторицей. А какой профит от откармливания неплатёжеспособных людей? Я вбухну бабло, чтобы они его потратили и оно комне вернулось в меньшем количестве (потому что безвозвратные потери, инфляция и т.д.)? При отсутствии притока денег у людей ниоткуда кроме как от меня, откуда они их возьмут? Я должен построить дома, наштамповать одноразовых компов, мяса напечатать, пива, а потом дать людям денег, чтобы они это всё это у меня купили? Что за бред? Всё делают роботы. Всё! А люди,сволочи, купить это не могут. Что мне делать? Отдать? Офигел?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Жуковский

как-будто это что-то плохое, его любят не только за это

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Или чтобы рыбы не сожрали тебя. Капиталисты любят не только прибыль, но и минимизацию риска. И думать на пару ходов вперёд они умеют не хуже лоровских аналитиков.
Безусловный базовый доход это просто логическое продолжение пособия по безработице

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Угу. Светлое будущее. Хотя... Без людей освещение станет ненужно, тёмное будет будущее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

Метро уже давно, но с метро проще. А под трамвай кидаются кредитопомойки и прочие неадекваты. Хотя т.к. трамвай у нас имеет преимущество всегда — можно забить на все что меньше камаза.

Да и на камаз можно забить, тк трамвай в полтора-два раза тяжелее. И у авто тормоза по крайней мере вдвое эффективнее.

Одно из правил водятла гласит: Не бойся камаза, бойся трамвая, он тяжелый.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну так победобесие и есть бугурт недобитых нациков от 9 мая. Просто нацики русский язык плохо знают и не понимают значение слов котоыре используют.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mandala

Метро уже давно, но с метро проще.

Не видел ни одной автоматической линии с интервалами меньше 5 минут. Для сравнения интервалы в московском метро - 45 секунд в часы пик.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Маск строит транспорт на Марс,

Пока что он строит приписки. В случае теслы они составили почти 50%.

Кузвейл работает над переносом мозга в компьютер

По процессору на нейрон? Их у человека 86 миллиардов.

и сотни стартапов работают над моложением
стартапов

Ну ты понел

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Что он, ехал 60 по правилам?

Я за ним сначала по дворам ехал, он там медленно ехал, километров 5 в час, но там ладно, может человек адрес ищет. При выезде из дворов он с поворотником направо выехал ровно на полосу для разгона, потом включил левый, перестроился влево, выключил, при этом на дороге в этот момент были только мы с ним. Сложно описать словами, но общее поведение было действительно как у неуверенно ведущего человека.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Ну я и говорю, строго следует пдд. Обычно на них все мпх кладут и едут абы как.

Zhbert ★★★★★
()

Красота. Описан «конец капитализм» и «теория золотого миллиарда» буквально в двух постах. И спорить то практически не c чем. Обожаю ЛОР.

С роботизацией производства растёт производительность труда и падает себестоимость продукции (раньше 100 человек делали в день 1000 единиц товара, теперь роботы делают 10000 единиц товара, а обслуживает их команда из 10 человек, которой при этом отнюдь не платят зарплаты в 100 раз выше). А значит можно облагать крупный бизнес более высокими налогами без риска того, что он загнётся. А чем больше налоговых поступлений, тем выше можно обеспечить уровень пособий по безработице. В пределе это приведёт к тому, что себестоимость продукции будет равна нулю (роботы реализуют полный цикл, фактически все затраты денег на производство прямо или косвенно сводятся к оплате труда, просто иногда других фирм, если будет некому платить зарплату, то и никаких затрат кроме временных не будет), а налоги будут близки к 100% (прогрессивная шкала, разумеется, чтобы оставить всякие специфические вещи), а уровень пособий по безработице будет таким, что идти работать будут только особо идейные. К этому и идёт цивилизованный мир. Уже даже ставят эксперименты с безусловным доходом, но промышленность пока недостаточно роботизирована, хотя на порядок лучше, чем было раньше.
Эдакий коммунизм. Только роботизированные производства строят руками капиталистов, потому что они это делают эффективнее (потому что когда всё вокруг общее, то все к этому относятся как к ничейному, а тот кто получает хоть какой-то процент от дела будет за него бороться и стараться повысить). А в нужную сторону их подталкивают повышением минимальной оплаты труда (разработка роботов становится более выгодной, чем найм людей).

KivApple

Фигасе... Как ты читаешь вообще? Подкармливание рыб имеет смысл только с целью сожрать их когда вырастут. И вбрасывание денег имеет смысл только с целью их возвращения сторицей. А какой профит от откармливания неплатёжеспособных людей? Я вбухну бабло, чтобы они его потратили и оно комне вернулось в меньшем количестве (потому что безвозвратные потери, инфляция и т.д.)? При отсутствии притока денег у людей ниоткуда кроме как от меня, откуда они их возьмут? Я должен построить дома, наштамповать одноразовых компов, мяса напечатать, пива, а потом дать людям денег, чтобы они это всё это у меня купили? Что за бред? Всё делают роботы. Всё! А люди,сволочи, купить это не могут. Что мне делать? Отдать? Офигел?

Chelobaka

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И в армии ещё пусть отслужит.

Может этот робот женщина.

Так же, чтоб со взяткой.

Машину роботов водить научили, осталось научить взятки давать.

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Мне на каждое несостоятельное мнение отвечать? Вот тебе момент перелома и начало трагедии -

Эдакий коммунизм. Только роботизированные производства строят руками капиталистов, потому что они это делают эффективнее (потому что когда всё вокруг общее, то все к этому относятся как к ничейному, а тот кто получает хоть какой-то процент от дела будет за него бороться и стараться повысить)

если никто не работает, но кормятся исключительно за счёт капиталиста, который им всё обеспечивает... Пока капиталисты это терпят, налоги и крахоборства со стороны государства с целью вымещения конкурентов и занятия рынка и пр. А когда все тупо будут получать деньги от меня, чтобы у меня же и купить мою продукцию за мой счёт... Где тут начинается бред и заканчивается капиталистическая логика? Если я сто процентов плачу в казну для оплаты жизни дармоедов, которых я заменил роботами, которых они мне и построили, то всё (косвенно) принадлежит им. Нахрен мне этим заниматься? Я лучше склоню правительство к поиску недостаточно демократичных и либеральных государств и личностей. Земля не резиновая, врагов много. Надо проредить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grim

Капиталисты отделяются.

Капитализм самая загадочная социально-политическая система из известных на сегодня.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Скорее, не загадочная, а сложная. Ну это естественно. Неестественны только попытки искусственного упрощения.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.