LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Советы, как снять квартиру в мск

 , ,


1

1

Сразу скажу, что знакомых и родни в мск нет, так что только искать у левых людей.

Ищу тех, кто может поделиться опытом успешного поиска жилья, может кто сайты знает или сразу нормальную риелторскую контору?

Deleted

Ответ на: комментарий от Deleted

Сколько пил в разных градах да ебенях - везде было норм.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну и получается остается порядка 19 тысяч в месяц на все остальное. Коммуналка, проезд, еда - это необходимый минимум еще платежей.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Вангую, что там из старой он сам выписался, а вот почему не прописали в новой - хз, недостаточно данных.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Снимают же, если жильё ушло к банку за невозврат ипотеки.

Малёх разные ситуации, не находишь.

Это может быть не родственник. Например, новый муж матери (который не является тебе ни отцом, ни отчимом (то есть, не принимал участие в твоём воспитании)).

Который стал собственником жилья?

Вообще, опять, ты громоздишь 100500 «если». Иди учить теорию вероятности, вероятность реализации твоих нагромождений стремится к нулю. Больше похоже на то, что ты выдумываешь всякую ересь от скуки.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ага, очень актуально в контексте обсуждения Питера

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты наследник первой очереди. Как минимум доля в квартире - твоя, если иное не указано в завещании, которое, если что, можно и оспорить.

Я не понимаю, о чем спор.

CaveRat ★★
()

rj45

rj45

Риелтор на хорошую хату это сразу 100% комиссия. Без агентства хорошие квартиры не сдают. Боятся. Мне не интересны эти твои аббревиатуры, я хочу жить в центре, что и делаю. С хорошей экологией и метро твое сраное тоже не нужно. В спб на ул. Графтио хата для белого человека стоит 70 без коммуналки. И это далеко не лучший варик. Про крестовский остров даже писать не буду. Опять подумаешь, что я [censored].

ул. Графтио

я хочу жить в центре, что и делаю

ул. Графтио

в центре

Спасибо, посмеялся.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

А про 70 тыщ это мой личный жизненный опыт. У вас с дк опыт гугления на циане, он конечно важнее и ценнее моего. Я тоже думал, что жить как белый человек можно и за 40 в спб, но фантазии разбились о реальность.

Ну смотри. Я родился и большую часть жизни прожил в СПб — и как местный в своем жилье жил, и как приезжий в съемных. И по моему взгляду гугление на циане dk- выглядит более ценным жизненным опытом, потому что есть опыт снятия за 70 — 130 квадратов рядом с м. Горьковская и свежим ремонтом.

Никто не спорит с тем, что есть ЖК, где можно и за 200 снять однушку. Но учитывая рынок жилья в СПб — это очень глупый поступок. Особенно на севере петроградки, где даже пожрать нормально негде, как собственно и рядом с горьковской я грустил об отдаленности от жизни. Самый нормальный вариант, который мне нравился, был на Гороховой — и цены относительно приемлимые, и действительно центр.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо, посмеялся.

Я родился и большую часть жизни прожил в СПб

Это точно так? Что-то я сомневаюсь. Ведь каждый петербуржец знает, что настоящий исторический центр города Петра это именно петроградка + острова. В любом старом городе так. Есть центр для туристов — Невский, а есть исторический, который местные считают центром. В Хельсинки, например, настоящий центр это не там где Стокманн и белый собор, а район Eira. Там живет вся илита и думает, внезапно, что живет в центре.

Кстати, я не на Графтио живу. Это был лишь пример.

Никто не спорит с тем, что есть ЖК, где можно и за 200 снять однушку. Но учитывая рынок жилья в СПб — это очень глупый поступок.

Это если учитывать только твою глупость. На островах квартиры в старом фонде за 300 сдаются. На петроградке тоже есть. Они там шикарные и своих денег стоят, в отличии от...

Особенно на севере петроградки, где даже пожрать нормально негде

Нет шавермы и макдака? См. пункт выше. Здесь есть Рестораны: Рыба, Proviant, Beefzavod, Лужайка, etc. Это те места, где я ем и не жалуюсь потом на понос.

Самый нормальный вариант, который мне нравился, был на Гороховой

ZOMG!!1 Тебя зохавал этот город. Гороховая это ад. Загазованность, шум, пыль, развал, бомжи... фу! Ты бы еще Марата сказал. Сходи в час пик пройдись по Гороховой и по северу петроградки. Будет тебе открытий чудных.

И по моему взгляду гугление на циане dk- выглядит более ценным жизненным опытом

Чувствуешь жжение в стуле? Это опыт-кун отшлепал твои розовенькие ягодички. У дк хоть хватило ума не спорить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну я бы может быть и отдавал бы. Только кто мне даст такую ипотеку, где взнос будет всего лишь 2/3 зарплаты (я имею в виду того, что на руки получаю)? Попытался посчитать на ипотечном калькуляторе, он говорит, что с такой зарплатой только хрен с маслом положен.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну ты бы может озадачился, варианты есть. Хотя постойте, этот не местный рассуждает как все плохо там где он даже не пытался. А вот мой опыт говорит, что целая куча моих знакомых, да и я сам улучшили свое жилищное положение, от покупки первой, до покупки побольше и что-то никто не стонет, что денег нет. Ты походу не умеешь в семейный бюджет, хотя постойте (;

Morin ★★★★
()
Последнее исправление: Morin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Это точно так?

Да.

Ведь каждый петербуржец знает, что настоящий исторический центр города Петра это именно петроградка + острова.

Спасибо, еще раз заставил меня посмеяться. Учи историю. Петроградка считалась центром лет 300 назад. А некоторое время в 18 веке там даже дома строить нормальные запрещено было, лол.

И это конечно все не про северную часть, где на тот момент росла трава и коровы бегали.

Они там шикарные и своих денег стоят, в отличии от...

В большинстве своем это безвкусный ремонт в стиле «три мушкетера» типа «под дворец».

Нет шавермы и макдака?

Шаверма это блюдо, которое везде готовят по-разному, а макдак это вполне себе конкретный фастфуд. Определись, что тебе не нравится.

См. пункт выше. Здесь есть Рестораны: Рыба, Proviant, Beefzavod, Лужайка, etc.

Не пытайся даже. Шансы сравниться с разнообразием в центре — нулевые.

ZOMG!!1 Тебя зохавал этот город. Гороховая это ад. Загазованность, шум, пыль, развал, бомжи... фу! Ты бы еще Марата сказал. Сходи в час пик пройдись по Гороховой и по северу петроградки. Будет тебе открытий чудных.

А в деревне так вообще воздух свежий, ага.

Чувствуешь жжение в стуле? Это опыт-кун отшлепал твои розовенькие ягодички. У дк хоть хватило ума не спорить.

Фраза хорошо показывает твой интеллектуальный уровень. Не зря смогли развести на «БУДЕШЬ ЖИТЬ В ЦЕНТРЕ» и сдать квартиру на севере петроградки. Это действительно смешно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Когда уже в постсовке пройдёт это заборо-вахтёрная болезнь...

Неоднократно мною замечено (правда не в МСК), что анально огроженный двор как-то автоматичсески кореллирует с отсутствием на огороженной территории гопоты, бутылок, мусора, блевотины и наличием целой детской площадки, целых лавочек и прочих украшений.

Так что пока в неогороженных дворах будет гопота и вандализм общественного имущества, «заборно-вахтерная болезнь» будет процветать как единственный действенный способ жить не на помойке.

RiseOfDeath ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

гопоты, бутылок, мусора, блевотины

Объективно, это проблема в разы или даже десятки раз меньших масштабов, чем рисуют себе любители заборов и вахтёров.

Это как с криками «ааааа, да как это ставить стеклянные двери в подъезд, их же тут же разобьют!!!11»

Ну и да. Даже если в районе часто появляется гопота - подстраиваться под них, огораживаясь заборами, это крайне тупо и убого. Гопоту нужно наказывать, а не прятаться от неё.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А в деревне так вообще воздух свежий, ага.

А что? Я вот так два года жил в своем «родовом гнезде» в пушкинских местах (Гатчина). Было и удобно ездить и для души. Нет, всем подай выхлопные газы и толчею.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Собираюсь, кстати, в сестрик съехать. Дом там купить или квартиру в клубном доме или даун хаусе :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Объективно, это проблема в разы или даже десятки раз меньших масштабов, чем рисуют себе любители заборов и вахтёров.

Ну не знаю как у вас, а в моем чудном городе нет практически ни одного не огороженного двора (кроме случаев с совсем новыми домами), в которых есть не сломанная детская площадка.

RiseOfDeath ★★★★
()
Последнее исправление: RiseOfDeath (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

Ты уверен, что площадки ломают гопники, а не сами дети? Не говоря уж о том, что если площадку сломали 20 лет назад, то это ни о чём не говорит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Жалкие потуги... мог бы не отвечать.

Фраза тоже весьма показательная.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

был на Гороховой — и цены относительно приемлимые, и действительно центр.

В шаверме на гороховой 50 был?)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сходи в час пик пройдись по Гороховой и по северу петроградки. Будет тебе открытий чудных.

И правда, на Петроградке алкашня по ночам дерётся. Для справки, петроградский - самый грязный по воздуху район СПб. Пока там на Карповке обитал, чуть коня не двинул. Окно открыто - вся комната черная.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну я бы может быть и отдавал бы.

Ты может и отдавал бы (может быть, ога), потому что ты редкостный Плюшкин, но для большинства людей это не нормально. Более того, надо просчитывать риск потери трудоспособности, работы, чего ты очевидно не делаешь, а банку надо делать. Собственно, 30-40% от дохода отдавать банку - это максимальная нагрузка, позволяющая жить без желания перестать платить по кредиту. Это давно просчитано и записано в методичках.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от stave

Рядом с метро Петроградская да, признаю, там очень грязно и стремно. Но это вовсе не север и вообще единственное стремное место на всей петроградке.

Для справки, петроградский - самый грязный по воздуху район СПб.

А это вранье в точности до наоборот — самый чистый после островов. Тут самое большое кол-во зелени и меньше всего заводов и пробок.

Deleted
()
Последнее исправление: rj45 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

А это вранье в точности до наоборот — самый чистый после островов. Тут самое большое кол-во зелени и меньше всего заводов и пробок.

Юморист. Самый зеленый район город - Пушкинский. Про пробки вообще фейспалм.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Выглядит она невзрачно. Но судя по отзывам — едва ли не лучшая в городе.

Мне тоже очень понравилась, советую.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Morin

Шо сказать хотел?

Хотя постойте, этот не местный рассуждает как все плохо там где он даже не пытался.

Я считал для своего места жительства. Ну и для Москвы посчитал. Не знаю, за сколько можно купить готовую однушку внутри МКАД у метро, но возьмём 8 лямов. Дешевле вряд ли можно.

https://www.sberbank.ru/ru/person/credits/home/buying_complete_house

Во-первых, первоначальный взнос — минимум 1.2 ляма. У меня таких денег на руках нет. Мы же рассматриваем покупку первой квартиры? Даже если накопить за несколько лет (не надо говорить, что любой может накопить за год, для этого надо намного больше 100 000 в месяц получать, а это практически потолок для одминов в Москве). Допустим, эти деньги есть. Что дальше? Даже если на 30 лет брать, то только официальный платёж будет 56000 рублей. Я таких денег в России не получал.

В Брне вроде калькулятор выдаёт более приемлемый размер ежемесячного платежа. Но и минимальный первоначлаьный взнос больше (1.4 ляма в пересчёте на рубли) при меньшей цене квартиры (если верить аналогу авито, можно приобрести однушку за 7 лямов рублей в пересчёте). И, главное, если я ввожу в банковский ипотечный калькулятор свою зарплату после вычета налогов, то он мне говорит «хрен тебе, а не ипотека».

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Едь в финляндию жить. Там дают ипотеки вообще без взносов под ~1-2%. Процент может быть и меньше и даже негативным, в зависимости от euribor.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Во-первых, у меня нет оснований там жить. Во-вторых, финский язык учить. Он даже не индоевропейский.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.