LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Говорите кандидаты неадекватные?

 


0

2

На одном из сайтов случайно наткнулся на вакансию, прочитав требования знатно удивился:

Требования: Высшее профессиональное (техническое) образование с опытом работы в области информационных технологий не менее трех лет. Кандидат должен обладать следующими навыками: Владение навыками администрирования операционных систем Windows7,8,10, операционных систем на базе Linux, пониманием принципов работы криптопрограмм (Крипто-Про4, VipNET), верстки xHTML/HTML5, знанием PHP, mySQL, JavaScript (Библиотека jQuery), CSS, SQL, Java. Базовыми навыками работы в графических редакторах Photoshop, Corel Draw. Поддержка и развитие существующего веб-проекта, решения текущих и потенциальных проблем. CMS: Joomla (Apache 2.0, PHP 5.2.4 и MySQL 5.0.4). Умение разбираться в чужом коде. Оптимизация SEO. Создание дизайн-макетов веб-сайтов. Организация технической поддержки пользователей. Личностные качества: Желание работать, ответственность, коммуникабельность, стрессоустойчивость, дисциплинированность и исполнительность, честность, доброжелательность. Отсутствие вредных привычек. Условия: Трудоустройство и социальный пакет в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации. Стабильная заработная плата от 15.000 рублей с выплатой два раза в месяц. Режим работы: рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику при нормальной продолжительности рабочего времени. Общим выходным днем является воскресенье, второй выходной день (суббота или понедельник), а также время начала и окончания работы, время перерыва для отдыха и питания, время специальных перерывов, регулируется графиком с учетом графика работы (времени приема граждан). Собеседование проводится только после рассмотрения резюме, по предварительному извещению кандидата.

★★★★★

времени приема граждан

Вот эта фраза, пожалуй, все объясняет. В организациях, где «принимают граждан», адекватных руководителей не держат.

А вообще - такие требования за 15000 - они совсем опупели что-ли?

curufinwe ★★★★★
()

Кто-то понял что на ём ездят и свалил с этой конторки. Теперь вот вакансия появилась. И да, это явно далёкое замкадье.

deep-purple ★★★★★
()

Этому баяну несколько лет. Там ещё было «работать в нашем банке большая честь».

slovazap ★★★★★
()

Клепать сайтик гос.организации - работа студентам почти без опыта работы. Что непонятного. З.п. - обычная у госов для студентов.

pacify ★★★★★
()

Ой да ладно, всю эту херню можно просто в резюме скопипастить, и проканает. Но, если ты действительно обладаешь 10% всех этих качеств, тебе стоит попытаться свою контору открыть.

yvv ★★☆
()

В 2018 году подобные вакансии так же смешны, как анекдот «Колобок повесился». Эту тему ещё в начале нулевых обсосали от и до.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Ну так растёт новое поколение, открывает для себя старые баяны. Сейчас и анекдоты чуть ли не с дореволюционными корнями на современный лад переделывают и очень удивляются, когда ты без проблем заканчиваешь анекдот, который расказчик только пять минут назад в паблике прочитал.

redgremlin ★★★★★
()

Я уже давал ссылку.

https://habr.com/post/324426/

https://habr.com/post/285600/

Мне не поверили.

Как оказалось, зря.

Еще раз, в 1001 раз повторяю -

сейчас количество задротов-ботаников, готовых работать «за еду», превышает количество вакансий.

Вот куда идут программисты после 40 лет -

and having coded software in C

(C)

https://en.wikipedia.org/wiki/Jens_Johansson

За развлечение говнарей на Wacken Open Air и Monsters of Rock башляют больше, чем за код на Си.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)

За мкадом жизни нет, чо тут удивляться. Большое количество молодых чуваков с ВО это признак скрытой безработицы, щас еще кучу старых чуваков выбросят на рынок.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Int0l

это HRы так тролят

Нет. Это обычная гос.организация. У нас в областной прокуратуре технику (тот же сайт админить) платят 14 т.р. на руки + тринадцатая в конце года.

В ФСКН местном зарплаты для программера БД аналогичные были - около 17 т.р.

В областном правительстве - от 20 до 23 т.р. обычно у программеров/DBA.

pacify ★★★★★
()

Обычная гос. шарага обычного мухосранска с обычной вакансией на должность человека-оркестра. Подходит в качестве офиса для фриланса, если нет постоянных завалов.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)

Ты до сих пор не понял что это объявление - затычка. Даже если ты туда придёшь со всеми этими знаниями тебя всё равно не примут. Такие объявления бредовые частенько проскакивают.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Даже если ты туда придёшь со всеми этими знаниями тебя всё равно не примут.

Могут не взять, если слишком умный. Так как быстро сбежит.

Для студней - самое оно, от полугода до 2 лет, для приобретения стажа по трудовой.

pacify ★★★★★
()
Последнее исправление: pacify (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Еще раз, в 1001 раз повторяю -
сейчас количество задротов-ботаников, готовых работать «за еду», превышает количество вакансий.

Такое волнами бывает периодически, не только сейчас.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

колись, у тебя точно обязанностей меньше!

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

Чел с «хабра-хабра» не читал книжки тёти Гали -

http://www.gayle.com/

Тётя Галя рассказывает про то, как из двух стеков очередь сделать, про Big O поясняет, «лямбды» рассматривает -

https://www.amazon.com/Cracking-Coding-Interview-6th-Edition/dp/0984782850?Su...

Я задротством и всякой никому не нужной ерундой не занимался, а с 1996 года Джаву полировал.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Просто надо выбрать направление и совершенствоваться в этом направлении.

Если чел пишет:

На работе прослушал курсы «SQL for end users», «The XGL graphic library», 
«Motif programming», «OpenGL programming», «Xlib programming», «XView programming».

(C) https://habr.com/post/285600/

А сам чуть ниже говорит:

Пытался написать складскую программу на Access 2.0, изучать Excel

(C) там же

То это меня лично настораживает.

Bioreactor ★★★★★
()

Хотят обычного вебмастера с вебмастерских форумов. Таких тысячи, многие готовы работать за доширак. Единственное что выбивается из профиля - требование к опыту работы с CSP. Но это думаю решаемо.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от pacify

Вот только требования там не для студентов. Вышка в IT + 3 года работы по специальности.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

сейчас количество задротов-ботаников, готовых работать «за еду», превышает количество вакансий.

От них и выхлоп соответствующий — никакой.

peregrine ★★★★★
()

Я вот по теме сказать хочу — знаю случаи, когда начальство наводит экономию, но по каким-то причинам сотрудник который должен существовать не нужен, вот тогда открывают вакансию с требованиями, которые никто не выполнит, а кто может не пойдут туда. Вот на это такое объявление похоже.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Я ХЗ что там було, у меня в поликлинике (городской) нет сисадмина, а есть компы, а всё делают через комп, даже диагноз пишут. В результате регулярно что-то отваливается (то принтер, то инет, то баги) и бедные врачи вынуждены на старости лет сами изучать IT.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

поликлинике (городской)

В каком это городе?

Сейчас «альтернативщики» (АГС) работают сисадминами в поликлиниках.

Пункт 90 -

https://www.superjob.ru/community/officerclub/64561/

- это официальный список.

https://www.miloserdie.ru/article/muzhchiny-hotyat-sluzhit-alternativno/

Этот же лучше, чем тупо косить от армии.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от peregrine

Кстати, упомянутый мной программер-кейбордист работал программистом в больнице

http://www.panix.com/~jens/comp.par

(У них тогда еще был призыв в армию, либо АГС.)

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ты лучше скажи куда делся сам erzent.

А куда делся. С его кукареку, все таки правда какая никакая в нем была.

А вы его говном поливали массово. Ну и теперь ищите его. Он теперь менеджер среднего звена вам впаривает кредиты... И при записи «профессия» сисадмин ставит вам минус....

demrnd
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

В каком это городе?

В моём, писать не буду - сразу будет полный деанон (а мне он не нужен в силу упоротости местного сообщества), город не шибко большой, меня легко там найти, если погуглить.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Он успевает поныть в каждом айти чате телеграма. От девопса и бигдата до групп на 100 человек про локалхосты. Его бы энергию, да в дело .

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Да ну. Вполне себе средненький офисный эникейный набор, если по честному говорить. А если предположить, что это 2/2 по рабочим дням в период приёма граждан (вероятно с 10:00 до 18:00), то ещё и зп не такая уж адовая.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

это ж хорошо, вить всех всё устраивает.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buddhist

220км от ДС, 25-35к. Даже грузчики тут менее чем за 1к в день не работают. У нас другая проблема — нет рабочих мест.

deep-purple ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.