LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от sh_topor

>знает и хочет нормальной ДОС многозадачности
_Нормальная_ (это кстати, как?) ДОС многозадачность - это утопия, скорее даже маразм :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

>и вообще почему нельзя вывести список процессов типа ps xaf ?

tasklist?

suser
()
Ответ на: комментарий от sh_topor

>знает и хочет нормальной ДОС многозадачности

CLI
HALT
на ассемблере введут любой ДОС в состояние Reset Only. Для полноценной многозадачности нужна защита оборудования от пользовательских процессов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>Фу... Ты дома где какаешь - в туалете или посреди зала,
>чтобы все видели? Я бы тебя к себе в гости не пригласил бы...
обычно гажу в керамическую "вазу" в туалете. http://www.fdd5-25.net/
сегодня не в счет :)

P.S. Энерджайзер, расскажи про винХП на компутере 500МГц/128мб-рам.
А то сказал и ушел :/

P.P.S. "Что наблюдаем, Agent: Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 5.5; Windows NT 5.0) METASpider."
Это я. Сижу под оперой в генте. Стоило сменить юзерагент и вот я
уже виндузятник :)

pisun
()

Цитата оттуда:

>Да, действительно, LINUX.ORG.RU нужно сделать сайтом про DOS и WINDOWS. Дабы люди наконец перестали болеть геммороем
Отправлено: 04 Июня, 2006 - 15:00:26
Обычный PR, предлагаю забить на этот понос.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pisun

>P.P.S. "Что наблюдаем, Agent: Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 5.5; Windows NT 5.0) METASpider."

а зачем юзер-агент менять? или ты генту с windowsupdate.micro$oft.com обновляешь? :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а зачем юзер-агент менять? или ты генту с windowsupdate.micro$oft.com обновляешь? :-)

Он мазохист, вирусов виндовых заманить пытается :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А на какой-то сайт только с эксплорера пускли вроде, вот с тех пор
и поменял. Только что вернул в положение "Оpera" :)

P.S. а генту да, от туда обновляю. Зато я единственный обладатель
Win.MediaPlayer'а и собачки, которая "помогает" осуществлять поиск,
под линуксом. Сам Гейтс делал ебилды. Мы в тайном сговоре. Тс-с-с!
:-)

pisun
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>> Как только преодолею свою лень, так сразу выложу линки на его статьи о линуксе и ответы читателей на них. Заодно и сравним, каким был линукс 5 лет назад и что с тех пор изменилось :).

http://msk.nestor.minsk.by/kg/2002/17/kg21709.html

http://msk.nestor.minsk.by/kg/2002/19/kg21905.html

http://msk.nestor.minsk.by/kg/2002/22/kg22205.html

http://msk.nestor.minsk.by/kg/2002/24/kg22411.html

http://msk.nestor.minsk.by/kg/2002/36/kg23610.html

http://msk.nestor.minsk.by/kg/2002/38/kg23801.html

А с этой статьи на том форуме такооооое началось... http://msk.nestor.minsk.by/kg/2002/46/kg24613.html

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

"Я вот потерял необходимость качать огромные сервис-паки Microsoft, сидя на dial-up'е."
и теперь жду ебилдов :)

p.s. не осилил, многовасто и не очень, имхо, интересно :/

pisun
()
Ответ на: комментарий от Inoq

Многозначительные букавки kg в URL мягко намекают об творческом потенциале автора.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> А с этой статьи на том форуме такооооое началось...

Батарейка, а можно вкратце? Это и есть та самая Lamer's Story с Mandrake в 2001, о которой распространялся твой незабвенный пидорок RomanKarpach? Кстати, пидорок-то конкретный - только такой способен выставить напоказ IP собеседника. За такое больно бьют морду - жаль, я сейчас за тысячи км от этого быдла.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У тебя пока ещё есть "право читать", я же со своей стороны воспользуюсь правом не отвечать на твой вопрос ибо мне лень (читай: для тебя лично - западло).

Inoq
()
Ответ на: комментарий от pisun

здесь http://www.fdd5-25.net/fddforum/topic.php?forum=8&topic=129&start=8 ? ;)

ох ты и прокололся - странно, что никто не обратил внимания, цитирую:

"RomanKarpach

Администратор Откуда: C:\DOS

http://www.linux.org.ru/profile/pisun/view-message.jsp?msgid=1432086 Вот откуда столько мудаков... Ну, пишите, если вам этого легче становиться. Только когда кончаете, штаны не испачкайте, а то вашей маме стирать придётся. Ведь, безруких олухам только и можно, что в Линуксовом Миднайте по директориям ползать... Ввверх, вниз..."

З.Ы. сцылку снизу страницы надо было вставлять в пост, а не с адресной строки - вот ты и попалился, RomanKarpach aka pisun :)))

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

bsh, не позорься. Просто пидорок посмотрел, с какого сайта на его форум зашли.

anonymous
()

sh_topor, а ты-то как оказался на этом форуме некрофилов?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Intrepid

да понятно, что скорее всего так и было - что уже пошутить нельзя? специально же смайлы поставил :)

bsh ★★★
()

К вопросу о фанатичных вендузятниках.

Не буду говорить за всех, но... Вспомним себя, когда мы уже хорошо знали венду и только начали знакомиться с линуксом (или другой ос). Все казалось неудобным, неюзабильным и т.п., чтение манов и попытки освоить vi вряд ли кому доставляли удовольствие. И как раз в этот момент произошло разделение людей на тех, кто осилил новую ос, и остальных. Последние выбрали более легкий путь, и чтобы не чувствовать себя тупыми и ущербными, начали строить самим себе отмазки - мол, все пользуются вендой, микрософт рулит, линукс - пионерская система, и т.д., их куриный мозг автоматически начал фильтровать всю поступающую информацию - ту, которая позорила венду и ему ненравилась, он пропускал, а другую - наоборот, хорошо запоминал для последующей газификации луж ;)

AiLr ★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

> RomanKarpach aka pisun

Пошто pisun'а так оскорбляешь, а? Ну что он тебе сделал? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Inoq

Бредятина обделённого мозгом графомана.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AiLr

> Вспомним себя, когда мы уже хорошо знали венду и только начали знакомиться с линуксом (или другой ос).

Опоздал Linux лет на 5 в начале 90-х. Народ за 90-е успел подсесть на Windows 3.1/95/98/NT, конечно тяжко им было учиться. На 5 лет бы раньше!

У переехавших на i386/gnu/linux с не-Windows проблем было значительно меньше.

anonymous
()

Слушайте, по поводу этого бреда еще года 2 назад шмон был небывалый, я даже редактору это издания письмо писал. Боянъ!

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С автором этой статьи на тему "лин вс вин" очень долго флеймили на форуме "Компьютерной газеты". Поверь, автор очень неплохо разбирается в данной теме (хотя и допускал порой ляпы) и очень грамотно умеет провоцировать :).

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> Поверь, автор очень неплохо разбирается в данной теме (хотя и допускал порой ляпы) и очень грамотно умеет провоцировать :).

PDP-8 как наиболее распространенная машина под UNIX, linux как "оболочка" для компилятора, etc.,etc. -- не тянет даже на безграмотную провокацию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Inoq

ужас какой! какие подлые провакаторы! написали на своем сайте слово ЛИНУКС хотя там еще встречались слова ДОС и ВИНДОВС! низя так!! это и святотатство! долой! хватит презнавать за другим право выбора того чего ему нравится! не в двацатом веке живем всетаки!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Inoq

Я очень хорошо помню те разборки. Если уровень этого биомеханойда означает "хорошо и грамотно разбираться", то мне страшно за пользователей windows, а в Talks сплошь гуру. Эта пачкотня - редкостно безграмотная провокация.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inoq

Почитал тот форум. Блин, админ там, извините, moffin и muppet невежливый. И эти еще говорят, что лор - помойка!

Shaman007 ★★★★★
()

>почему виндузятники не могут оставить линукс в покое?

По той же самой причине, что и лиеуксоиды не могут оставить в покое виндовс.

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

И я очень хорошо помню те разборки. И могу назвать лишь пару моментов, где Герман действительно прокололся, а в остальном с ним даже интересно было флеймить (я ещё тогда был линуксоидом :).

Inoq
()
Ответ на: комментарий от mezantrop

>По той же самой причине, что и лиеуксоиды не могут оставить в покое виндовс.

ви таки и будите вопросом на вопрос отвечать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>Поверь, автор очень неплохо разбирается в данной теме (хотя и
> допускал порой ляпы) и очень грамотно умеет провоцировать :).

>...Профилирующим языком программирования на этой платформе, как вы,
> наверное, уже догадались, является язык С. Причем в самой исходной
> его редакции Кернигана и Ричи. В настоящее время существуют
> значительно более развитые его диалекты и целых два новых стандарта
> языка C++ и C#, но истинными гуру Линукс они презрительно
> игнорируются. А вслед за гуру они игнорируются и разработчиками
> компиляторов для этой платформы. Единственная отрада на этой
> платформе — это Java, хотя ее правильнее отнести к скриптовым
> языкам, обсуждаемым ниже...

Это каким дауном надо быть , чтобы такое написать.


anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>...Профилирующим языком программирования на этой платформе, как вы, > наверное, уже догадались, является язык С. Причем в самой исходной > его редакции Кернигана и Ричи. В настоящее время существуют > значительно более развитые его диалекты и целых два новых стандарта > языка C++ и C#, но истинными гуру Линукс они презрительно > игнорируются. А вслед за гуру они игнорируются и разработчиками > компиляторов для этой платформы. Единственная отрада на этой > платформе — это Java, хотя ее правильнее отнести к скриптовым > языкам, обсуждаемым ниже...

OMFG автор просто дьявольски талантлив я его боготворю, слышите, боготворю!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pisun

>ага, щаз. Сначала записали в мастдайщиков, а теперь ещё и к дол*оёбам приписали.

блин, да пошутил я, пошутил :)

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ви таки и будите вопросом на вопрос отвечать?

Ну анонимусы пошли: вопрос от утверждения отличить не могут. В школу не пробовали ходить? :))

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от mezantrop

вопрос

mezantrop, RomanKarpach и ты - случайно не одно лицо? уж очень стиль общения у вас схож. Как по существу сказать нечего - <shlang mode on>.

З.Ы. а в школу мне только с осени, вот

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zulu

> Ой спасибо, особенно за последнюю статью. Смеялся здорово.

Чего там смешного? Смеяться над необразованостью и безграмотностью плохо!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mezantrop

> По той же самой причине, что и лиеуксоиды не могут оставить в покое виндовс.

Погоди, это как? Я слышал линуксоиды держат винду для игр, а виндовозники линукс для игр держут?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>пробовал. категорически не понравилось

зато там обучают отличть вопросы от утверждений.

mezantrop
()
Ответ на: вопрос от anonymous

>mezantrop, RomanKarpach и ты - случайно не одно лицо? уж очень стиль общения у вас схож. Из всех троих кого вы перечислили, только двое - я.

>Как по существу сказать нечего - <shlang mode on>.

Дык, какие вы вопросы задаете, такие ответы вы на них и получаете.

mezantrop
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.