LINUX.ORG.RU

Круто, бэкапы можно не делать теперь!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от t184256

Любая маленькая банановая республика, где власти либо пофиг, либо она даже при всем желании ничего не сможет сделать.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Еще один не способный отличить пиво от мочи.

Православной водочки вроде нет плохой. Уж лучше стаканчик её ***нуть.

Абстрагируемся ото всего и представим себе, что мы попаддаем в комнату, где только что покрасили стены. Плохо проветривается. Через некоторое время вкус краски ощущается во рту. Итог всее знают запах и предположительный вкус краски.
Продолжаю аналогию. Все мы были детьми / у нас были дети / племянники и мы тоже знаем запах мочи. Полюбому были случаи, когда что-то сильно пахло мочой - туалет, нестиранныые пелёнки в ванной. Могло возникнуть подобное ощущеение и не раз. Общеественные / уличныые толчки всее знают, когда ты выходишь с привкусом во рту, что до бл*воты.

Отсюда следует, что не обязатеельно её пить, чтобы знать приблизительный вкус.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Крайне интересная у вас история болезни, уважаемый. Только, вот вы ничего не сказали про пиво. Или это что-то связано с неприятными воспоминаниями?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xwicked

У тебя риторика уровня любителей балтики девятки: «кто не понял тот не пасан и вообще идет за пойлом».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

У меня тут в городе пивной «бутик» открылся, там попадаются экземпляры по штуке за 0.75

Дико непонятно чего они столько стоят.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну элитный алкоголь это такая херня. Во-первых оно импортное, курс рубля там, все дела. Бренд и так далее, хеннеси же тоже дороже армянского стоит в несколько раз.

al-kasch
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

Да импортное пиво нынче 200-300 за 0.5 бутылку (даже в этом бутике).

А так, из отчечественных вот васильеостровская годно варит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не видел в магазинах василеостровского. Пил его только в SPb (в смысле сеть баров, а не питер). Красное их очень хорошее, да.

al-kasch
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

Да у нас тоже его тяжело найти, я вот бутик пободал, говорят что могут подвезти. А пока «хиптсерского крафтового» взял попробовать. Но видится мне, что это просто бельгийское пиво, а никакое не «крафтовое».

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Да хз, надо определиться с тем что такое «крафтовое». Я просто не очень хипстор. Но местный крафт из ивантеевки очень ценю, лучше зарубежного.

al-kasch
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

У нас один местный сначала ничего был, а потом стали сусло экономить... Другой был, тоже испортился. Короче всё плохо 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от entefeed

С 1.07. Но наша страна растянута на множество часовых поясов.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

И это, запись разговоров всей страны разве не нарушение простиконституции?

Нет. Даже задержание мимокрокодила до выяснения личности нарушением конституции не является. Там на все оговорки есть.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Чтобы писать трафик закон не нужен. АНБ вот пишет весь интернет с 2011го без всяких законов.

Да и вообще все это в том числе и для того чтобы легализовать то что и так делается без всяких законов. Вы так в эти законы уперлись как будто на планете существуют правовые государства. :)

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Эй-эй! Банановая бензоколонка этажи и есть мы!

mandala ★★★★★
()

У этого закона есть и обратная сторона. Теперь в обязательном порядке где-то хранятся резервные копии ваших недавно переданных файлов и сообщений. Стер случайно - звонишь в «органы», просишь восстановить из бэкапа :)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да-да товарищ майор, мы Вам обязательно позвоним, если что.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

У этого закона есть и обратная сторона.

Зачетно. Я даже не подумал о таком раскладе. Весьма толковое применение.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Весь-весь, в этом и прикол.

запись разговоров всей страны разве не нарушение простиконституции?

Нет, т.к. это закон, а в Конституции РФ есть оговорка и написали эту оговорку когда была демократия, гласность и либерализм во все поля.

Ну и да, разве нет еще ни одного хитропопого перца с иском в КС? А то тут был один умный, правда по другому вопросу: топил за то что выйдя из-за руля в темноте ему не надо светоотражающий жилет напяливать, ведь типа он вылезя из кредитопомойки сразу превращается в пешехода (а пешиков пока у нас не обязали светиться как новогодняя елка, Батьки на них нет). Так КС этотго хитропопого перца быстро озалупилспустили с небес на грешную землю.

P.S. Слово «конституция» когда мы говорим об основном законе РФ пишется с заглавной буквы, вот так: «Конституция». Но ты можешь и дальше игнорировать и кривляться, с шутов всегда спрос маленький.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Весь-весь, в этом и прикол.

Эдак датацентры покроют скоро всю эту бренную планетку в три слоя...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

P.S. Слово «конституция» когда мы говорим об основном законе РФ пишется с заглавной буквы, вот так: «Конституция».

Когда на нее кладут с большой колокольни - че ее писать с большой буквы-то?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Кладут болт, а с колокольни плюют.

Город: Санкт-Петербург

Позоришь культурную столицу то, не стыдно? Чай не дерёвня.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

а с колокольни плюют.

А еще срут.

Кстати, вот щас уже минут 10 гуглю разные версии новости про этот «пакет». Нигде не упоминается, что провайдеры должны хранить весь трафик. Даже полез сам текст читать. Написано только про «Интернет-компании», куда отностся мейлрушечка, втентакль, жопоглазники и прочие ненужные телеграмы. Они да, обязаны хранить твои сообщени, видеосообщения, аудиосоообщения и файлы, которые ты отправляешь другим. Тащем-та, не вижу тут ничего особенного - и так это все хранится.

Про домашние телефны и домашний интернет ни слова нет. Тем более про «запись вообще всего трафика».

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я не буду сейчас текст искать, читать — у меня уважительная причина, у меня edge и пинг секунда.

А так: провайдеры и их юристы наверное не дураки. Пару месяцев назад читал что уже вводят в строй первые очереди ДЦ под закон Яровой.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Что за оговорка такая, которая без судебного решения позволяет нарушать право на тайну переписки и неприкосновенность личной жизни?

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Разница в том, что АНБ пишет это на свои устройства, и своими способами, а вот «пакет» заставляют купить операторов связи.

AlexAT
()

Как уже говорили: все сохранялось и раньше, только теперь за это деньги брать будут.

voltmod ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Есть там огоорка про возможность ограничения прав граждн во имя охраны конституционного строя и т.д.

статья 55 п. 3:

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

А статья 56 регламентирует введение режима черезвычайной ситуации

pylin ★★★★★
()
Последнее исправление: pylin (всего исправлений: 1)

Не забудьте записать, что я всегда был за Путина и его друзей если бы не они нас бы давно уже солдаты НАТО и рептилойды захватили бы.

mythCreator
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.