LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стоит ли переквалифицироваться из админов в программисты?

 ,


2

3

Предыдущую мою тему удалили с мотивировкой «провокация flame», хотя я ничего не провоцировал. Так вот, если максимально дистанцироваться от моей личности и места жительства, как ответите на вопрос? Причина, почему надоело одминить — скучно. А также одно неаккуратное движение — и упадёт рабочая система. Мне что-то кажется, что код писать интереснее. но я писал его только в одиночку, совместно с другими людьми над проектом не работал.

Ответ на: комментарий от ya-betmen

Он правит скритпы на ансибле и точно так же делает тикеты.

Ладно, попробуем еще раз... te111011010, сколько лет ты уже админишь? Не молчи, а то закрадываются сомнения о том, что ты джун.

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Это типа характера такой. Ему везде плохо будет.

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

локалхост в каракулюм не запишешь)

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

хм... а почему тебе тогда ансиблевые плейбуки с нуля писать не разрешают? Моя не понимать.

Админские 5 годиков, как раз возраст, когда админ встал на ножки и может чапать в сторону какой-нибудь специализации (если не сделал это раньше).

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

всего лишь чуть более года.

Бггггг) Ансибл прост настолько, что в него можно вьехать за 1-2 недели. По крайней мере, у меня заняло 2 недели изначальное тыканье ансибла, и то, только потому что я блондинистый слоупок. На 4ю неделю уже начинала пилить конфиг под клиента. Если честно, даже для шефа «чуть больше года», это дофига, хотя шеф адское зло моя ненавидеть довольно сложный (одни только переменные могут быть в 15 местах и хз какая вариабля какую перекрывает...)

Наш кодер (он тоже девопс), вьехал в ансибль сходу, правда у него 2 диплома и он кодит со скоростью света, причем без косяков.

Есть категория людей, которые из состояния джуна не вылазят никогда. Был у меня сотрудник на работе с 15летним стажем. Он бегал за всеми более-менее нормальными технарями и задавал бестолковые вопросы «спрашивал совета». Было ржачно, когда он говорил, что хочет «перенять знания настоящего профессионального линуксоида-автоматизатора» и «ты же сеньор, ты можешь меня многому научить». У меня стаж 7 лет.

Его за глаза все так и звали - Джуниор... а еще звали Пьер-Люк's bitch (Пьер-Люк его насяльника), потому что он за ним белал «поджав хвост». Он кстати тоже боялся что-то положить или накосячить, так как он всегда был джуном, он не привык анализировать то, что собирается сделать. Он просто делал, а там как русская рулетка, повезло или нет).

По моему с этого начинать надо, а не со смены профессии.

Ты бы реально пошел в зал, оно заставляет мозг работать по другому (даже на химическом уровне). Становишься более внимательным, думаешь быстрее и сам процесс обмозгования дается легче.

Опять же, сбрось жир. Вроде как ученые говорят, что жирненькие тупее шушуть, как человек прошедший все стадии ожирения, я с этим согласна на все 100%. Пересядь на низкокалорийную но обьемную пищу с дофига протеина (броколя, спаржа, колифлауер, капусточка и т.д). Перестань жрать сахар и фастфуд.

Займись любой физической активностью (хоть банально гулять в парке), когда станешь меньше уставать, пойди в зал, найми тренера (только не бери бесплатные консультации, которые зал предоставляет, они фуфло и могут навредить). Тренер должен быть грамотным, на пример с дипломом физиотерапевта). Начни качаться, оно очень хорошо организует мозги. Тупо вырабатываетася какой-то гормон и мозг соображает быстрее и правильнее.

Ну и да, высыпайся, 8 часов минимум в день.

Пока у тебя отношение к жизни, как сейчас, ты ничего не добьешься.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

броколя, спаржа

Проблевался, пока читал.

колифлауер

Это что такое? Оно случайно не запрещено госнаркокартелем?

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от Murg

Перестань жрать сахар и фастфуд.

фастфуд

Предлагаешь готовить самому? Без духовки, кухонного комбайна и посудомоечной машины? Или ждать полчаса, когда подойдёт офисянт, час пока приготовят и полчаса, пока принесут счёт? Да ещё и чаевые будут клянчить.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

От спаржи нельзя блевать. У нее нет вкуса. Это все равно, что жевать воздух. Или воду. Или воду с воздухом.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Тем более не представляю, как её можно есть для удовлетворения потребности в пище.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Мурга дело говорит про зал и смену работы мозга. Был меня период херовый один. Там в зал себя потащил. И знаешь - помогло. Голове помогло. А не массе\внешности (это пофигу и было).

Ты бы попробовал. Только без штурмовщины. Ни один тренер и не разрешит тебе заниматься даже через день. А «каждый» - речи в принципе не пойдет.

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Без духовки, кухонного комбайна и посудомоечной машины?

Представь себе, это не только возможно но и достаточно просто. Готовлю в сковороде/кастрюле много лет. Духовка только для выпечки.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Ну привычка ссаться сильна, что поделать.

dk-
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Так я же не в Колумбии и не в Афганистане. Тут тоже есть контроль за оборотом наркотиков.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Да, в любом случае где у меня время? Я не для того 8-9 часов штаны просиживаю, чтобы, прийдя голодным, ещё готовить, а потом мыть посуду.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Это белые броколя. У них практически нет вкуса. Можно делать из них пюрешку, с кусочком сливочного масла, оно воспринимается мозгом, как настоящая пюрешка.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Да не буду я это ничего есть. Максимум в качестве чего это годится — в качестве приправы к нормальной пище. Например, листовой салат хорошо идёт в качестве начинки шаурмы.

Кстати, местная шаурма мне не очень нравится, особенно в лаваше. В России лучше. Ждём присоединение Армении к ЕС.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от Murg

высыпайся, 8 часов минимум в день

Эт точно. Я тут пару лет спал сильно по малу, так только подготовочка спасла от превращения в вареник =))))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Для нормальной, вкусной, низкокалорийной пищи - совершенно не обязательно жрать то говно, что она описывает :)

Банально говядина, рис, овощные салаты - нормальная полноценная жртва. И не жир с жиром

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Целых восемь часов, ужас-то какой. Как же ты только держишься, и жить-то некогда, всё в делах, в делах..

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

И тут у тебя все не слава богу.

Ты когда до работы идешь, сколько кирпичей в день тебе на голову падает?

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

эм... походу либо у вас спаржа тепличная, либо у тебя что-то со вкусовыми рецепторами (такое часто у жирненьких, 30кг назад пища была менее вкусной).

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Я, похоже, с чем-то другим спутал. Какой-то другой овощь типа полезный, но имеющий вкуса. (загуглил как спаржа выглядит)

dk-
()
Ответ на: комментарий от Murg

30кг назад пища была менее вкусной

Хм. У тебя уже нет 2 холодильников и морозильная камеры + полок для складирования жратвы в гараже?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Да можно и кипятильником в ведре готовить. Но это неудобно и невкусно.

Так не готовь кипятильником в ведре.

Да, в любом случае где у меня время? Я не для того 8-9 часов штаны просиживаю, чтобы, прийдя голодным, ещё готовить, а потом мыть посуду.

Итого мы приходим к замечательному выводу что твоя жизнь тебя устраивает. Внимание, вопрос! Чего ж ты ноешь что тебе плохо?

ЗЫ. Поделись на что же у тебя уходят остальные 15 часов в будни и 48 в выходные?

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

броколя, спаржа

Проблевался, пока читал.

колифлауер

Это что такое? Оно случайно не запрещено госнаркокартелем?

Это просто примеры, а не единственный правильный вариант. Я привожу пример из того, что мне вкусно. Что тебе вкусно, кроме фастфуда, ищи сам. Или ты хочешь, что бы тебя кормили из ложечки и подтирали тебе жопу/меняли памперс, а ты капризничал?

У тебя есть гуголь, дерзай выдумывай, твори. Принцип ты понял (жрать низкокалорийную обьемную пищу, не жрать сахар и фастфуд), лепить дальше отмазки или нет, дело твое. Твоя проблема в том, что ты аттеншн вхора, типо вот я бедненький такой, пожалейте меня, дайте совета, а когда тебе дают совет, ты огрызаешься как базарная бабка.

Хочешь изменить жисть к лучшему, ахрененную работу, девушку, начни с себя. Сейчас ты УГ, хорошее к УГ не тянется, только говнецо.

Предлагаешь готовить самому? Без духовки, кухонного комбайна и посудомоечной машины? Или ждать полчаса, когда подойдёт офисянт, час пока приготовят и полчаса, пока принесут счёт? Да ещё и чаевые будут клянчить.

У меня бывали 16-18 часовые рабочие дни. Было что клиент красиво положил все свои кластера (так что все зоны лежат и перенаправить трафик некуда) и я пахала 2е суток с перерывами на сон по пол часа. Это условия в которых ты как варенный зомби-овощь и не можешь сходить в зал/прогуляться и приготовить себе жрать.

В такие моменты, можно жрать что угодно, не до диеты как бы (конкретно меня кормит и обстирывает либо мать либо $traxatel_of_the_moment в зависимости от того, где я зависла в такой ситуации).

Тебе не дают даже плейбуки с нуля писать, так что у тебя таких ситуаций нет, работаешь ты нормальный день. Бабы после такого рабочего дня приходят домой и гововят жрать всей семье, стирают, убирают и не забывают удилять внимание мужу и детям.

После 8часового рабочего дня, я иду в зал или на танци. Потом прихожу домой, сваргиниваю что нибудь, что укладывается в мои макросы на себя и на мать, мы ужинаем и каждый идет сидеть в интернетах.

Когда я не в зале или танцах, я mealprepлю (один раз в 1-2 недели) ибо не хочу делать это на выходных и всё равно остается время на посидеть в интернете.

Сделать себе пожрать чего-то не фастфудного довольно быстро. Занимает минут 15-30.

Ты дико устаешь после нормального рабочего дня потому что жрешь говно и жирный. Опять же, я через такое прошла и прекрасно знаю это ощущение после работы, когда хочеться лечь и ничего не делать. Сейчас, очень многие вещи, которые были для меня сложностью делаются на автомате.

Да можно и кипятильником в ведре готовить. Но это неудобно и невкусно.

Можно и кипятильником в ведре, ничем не хуже, чем на природе, на костре. Невкусно зависит только от твоих рук. У меня почему-то получается вкусно (Мурга всегда всех кормит и спаивает, всем почему-то вкусно)

Походу летом, в основном готовим на улице на огне. Там тоже нет комбайнов и прочей утвари.

Если так уж лень готовить, загугли как себя перевести на одноразовое питание. Говорят полезно, пропадает инсулинорезистентность (а у всех жирных она есть), вместе с ней, хронический голод и желание жрать сахарный жир. Потом сужается желудок и ты не можешь в себя запихивать такой же обьем как раньше (по крайней мере я не могу больше в себя запихивать такое же количество пищи, как при 110кг).

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Всем фиолетово на твои отмазки. Суть не в том, что тебя окружает, а в том, как ты это воспринимаешь.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Ты дико устаешь после нормального рабочего дня потому что жрешь говно и жирный.

Подтверждаю. Проверено.

dk-
()

Стоит ли переквалифицироваться из админов в программисты?

Нет. Надо растерять все навыки и назваться devops, успех обеспечен.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Шо?

Я на работе код в основном дебажу, а не пишу.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Почему-же. Все на месте.

Во первых, нас 4го взрослых, из которых один мужик, во вторых, совковость никто не отменял. Если нет в доме еды, у меня депресняк и беспокойство, в третьих, так дешевле, в четвертых, тут частный дет. сад.

Щас планируем кухонный хламадильник заменить на новый, понтовый, гаражный на кухонный, а гаражный отдать комунибудь.

Единственный минус - родители не научились расчитывать жрачку на меня, приходится постоянно напоминать, что бы скоропортящегося покупали меньше (фрукты-овощи). Если я не жру, то еды получается много и приходится отдавать (подкармливаем детсадовских родителей).

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Надо растерять все навыки и назваться devops

Бугага! So true!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от icefreeze

В смысле? Я не говорила что стройняша, я сейчас между лишним весом и первой стадией ожирения, если по мед. показателям.

Murg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.