LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стоит ли переквалифицироваться из админов в программисты?

 ,


2

3

Предыдущую мою тему удалили с мотивировкой «провокация flame», хотя я ничего не провоцировал. Так вот, если максимально дистанцироваться от моей личности и места жительства, как ответите на вопрос? Причина, почему надоело одминить — скучно. А также одно неаккуратное движение — и упадёт рабочая система. Мне что-то кажется, что код писать интереснее. но я писал его только в одиночку, совместно с другими людьми над проектом не работал.

Ответ на: комментарий от Murg

Короче мой наезд на спаржу отменяется. Я ее даже не пробовал. Я писал о какой-то другой траве без вкуса.

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Та ктож те даст то? Разве что только по морде.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от icefreeze

Нет, напишу после работы. Ушла мигрировать кластера.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Эм... Я занимаюсь через день, это норм, если не доводить мышци до адской боли.

Если все-же «закачалась», надо ждать когда двигаться сможешь xD Но это дело привычки, сначала лучше брать меньше веса, но ходить через день, а вот каждый день - вредненько, если не делать распила по групам мышц (ноги, руки, торс). В любом варианте должен быть хотябы 1 день отдыха для одной группы мышц.

Другое дело, психологический фактор. Если он будет делать все «через силу» и «потому что ЛОР заставил», он быстро задолбается. В таком случае, 3 раза в неделю достаточно (лучше, чем ничего)

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

В детстве мало жрала, в меня запихивали еду насильно, потому что сильно болела и была слишком тощей (вырабатывается привычка доедать все что в тарелке, не смотря на отсутствие голода, это растягивает желудок постепенно увеличивая порцию). Потом наступили 90е, когда жрачка была не очень доступна (закрепление привычки).

Чисто для примара, из одной курицы готовились следующие блюда на пятерых человек (3 взрослых, 2е детей):

  • суп
  • «мясная» подлива
  • жаренная картошка с мясом
  • пирожки с мясом.

Зимой не консервированных овощей не было, основной рацион составляли углеводы (начало появляться пузико, у меня был нормальный вес, не было ожирения, но я не была тощенькой, как остальные дети. Сестра была худющая при том же рационе)

Потом переехали в Аргентину, проблем с весом не было, жрала мясо с салатами, употребляла сладости и газировку. Началась эмиграция в Канаду, очень нужны были деньги. Экономили в том числе и на еде. Ели макароны с миланесами (отбивная в панировке) и пельмени. Другой еды не было. Изза перебора углеводов, постоянно хотелось жрать. Иногда перепадала еда в школе и в киосках от знакомых (фастфуд). Покупала альфахоры за 5-10 копеек по 10 штук (100-300 калорий штука в зависимости от альфахора) когда совсем была голодная и жрала. Альфахоры были крайним случаем, потому что за рубль я могра купить пачку сигарет, которые (особенно на жаре +40/+50) перебивали аппетит. Их хватало на неделю, а альфахоров дня на 3. Так как картина была похожа на «блондинко в стране угля», алко всегда был бесплатным. Часть моего рациона так же составляло пиво.

Перед Канадой, купили какие-то витамины и вся семья начала их пить, что бы на мед. осмотре не увидели какого нибудь истощения или хз чего. Если на макаронах меня только начинало разносить в разные стороны, то на витаминках это дело усугубилось(некоторые витаминки усиливают голод). До канады набрала 10кг (вес 70кг).

Когда прилетели в Канаду, еда казалась дико вкусной и все жрали как-будто у нас по 4 желудка. Всякие плюшки и сладости были афигенными и перестать жрать никто не мог, особенно после аргентинских макаронов, количество калорий от жиров и углеводов зашкаливало. 1-2 Пачки шоколадно-бисквитных рулетиков с кремом в сутки было нормой. Любой эммигрант проходит через такое при прилёте. Вес дошел до 80кг.

Прошло время и мы вроде «наелись», но вес продолжал расти. Я села на диету и пошла в спортзал. Попала на бесплатного тренера, который делал все на «отвяжись». Он сказал делать 2 часа кардио в день и есть менее 1200 калорий (потому что он дибил). Я сбросила 10кг и сорвалась, набрав 15кг за месяц (90кг)

Выучилась в колледже, начала работать. Вторая работа загнала на ночную смену. Год я провела в темноте, потом мне иногда давали поработать днем. Работала там два с половиной года. На ночной смене, вес перешел за 110кг потому что не спала нормально и было много стресса. Стресс и недосып способствует выработке кортизола (гормон психовать) и грелина (гормон жрать) и прочей смеси, которая «жирнит» человека. Плюс я устала от того, что родители постоянно говорили, что пора худеть, от того, что худеть тяжело и от того что потом набираю еще больше (была не одна попытка потери веса по схеме того дебила). Проблем с вниманием от мужиков не было и я забила.

В какой-то момент, начались проблемы с одеждой. В XL я уже давно не влазила, но меня спасала секция для беременных... которая тоже в один прекрасный день перестала налазить. Секции plus size только появлялись и одежда в них была мегауродской, на шестидесятилетних бабок. Мне надоело, я начала жрать овощи и мясо, нашла тренершу, которая тренирует ментов, она мне составила первую «качалковую рутину» ( допустим -20кг, начала весить 90кг)

Зал и переодическое изменение рациона продолжались дальше. Вес колеблился, от 83 до 90. Стресс на работе и личные проблемы в 2017 опять показали на весах 90, я отправилась на больничный и начала спать по ночам, начала меньше жрать (оно само, не прилагая усилий). Вес упал до 81.

Вернулась на работу, подскочил до 85 за 3 месяца. 85 было в апреле примерно. Урезала калории и перешла на одноразовое питание (иначе не могу не пережирать в офисе). Вес упал до 83. Уволилась, за 2 недели вес упал до 79, хотя калории вернула на место.

В среднем если не хожу на работу (физически не нахожусь в офисе, выходной или удаленка, не играет роли), в день теряю примерно 100-200гр если жру до 3к калорий в день (причем употребляю алко). В среднем мне хватает 2к калорий.

Как только прихожу в офис, начинается тревожное состояние и проблемы со сном, вес растет не смотря на ограничения (причем я реально пыталась подобрать рацион от 800кал до 3к, вес либо стоит на месте при 800кал в день, либо растет при 1к+ калорий в день). «Проблема офиса» в этой конторе присутствует и у других людей. Одного из сотрудников вообще недавно прооперировали изза рака кишечника.

Как-то так.

dk- icefreeze te111011010

Вот самые большие габатиры которые есть на фото, это не максимальный вес, но других нет (я перестала взвешиваться и фотографироваться, потому что поняла что это «пиздоооооос!!!!»)

110 рядом с жирными бабками

110 рядом с девушками нормального веса

Вот фото 65кг

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я начала с через день и мне было норм. Главное не расхренакать колени и ничего себе не порвать. В общем, с грамотным тренером можно.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ога, щас для «доесть» у нас дворовые еноты)

Хотя для меня проблема оказалась в комбинации быстрые_углеводы+голод. Просто с «доесть» вес бы за 110 не дошел.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Видео нету, они как и белки, воспринимаются частью местной фауны и удивляются им только туристы.

Вот пара древних фото, со времен когда была слепая енотка. Она была ручная, так как ей было не очень легко, а тут зовут, да арахисовым маслом кормят и не обижают. Она даже мелких щенков приводила, можно было потискать.

Остальные еноты с фото - её щенки (они с возрастом тоже слепли, но разбредались обычно до полной потери зрения).

1 2 3 4

Енотка уже года 3 не появляется, если не больше (она и так старой была, когда мы дом купили в 2008, фото 2013).

Сейчас енотов не приручаем ибо нефиг. Кормим самым дешевым собачьим кормом (8 баксов за 20кг), что бы не трогали мусорки и не срали на нашей территории (реально работает, туалет у них на территории сада бывшей злой соседки, которая их пыталась истребить).

Самый главный бонус енотов в том, что когда они есть, нету скунса.

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Походу, можешь купить фитбит и открыть акк в myfitnesspal (В его ДБ все фастфуды расписанны).

Линкаешь фитнесспал к фитбиту. В фитбите выставляешь минимальный дефицит калорий.

Каждый раз как жрешь фастфуд, логаешь его в фитнеспал (там есть штрихкод сканнер, проще уже придумать невозможно)

Жрешь по калориям столько, сколько говорит фитбит и выходишь погулять вокруг дома. В день должнобыть 5-10к шагов. (5к у меня, если я сижу на удаленке дома и не двигаюсь)

https://www.amazon.com/Fitbit-Charge-Fitness-Wristband-Version/dp/B01K9S24EM/...

И не ной что дорого, ты на еду просираешь больше (в прямом смысле слова)

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Но это для них скорее не работа, а больше хобби, как я понимаю.

Туда обычно студентов а археологических/исторических факультетов берут, на летнюю практику.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

есть большие шансы остаться не у дел. У программистов такой опасности нет, нужны все.

Вроде нейросети скоро заменят программистов.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Если встанешь на ноги и будешь зарабатывать бабло, позволю жениться на сестре, но только по любви, она без приданного и брать с неё не чего)

А вдруг формально женишь icefreeze на сестре, а домогаться потом его будешь ты! А сестра давать не будет. Кто знает, какой у вас хитрый план разработан :D Или сестра в безвыходном положении, потому что своего жилья нет )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

На археологических раскопках землекопом можно порезаться и какими-нибудь древними тысячелетними бактериями заразиться, неизвестными современной науке! Вот я тебе отмазку придумал уже

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

а мы из его свежепомершей тушки извлечём генетический материал и чего-нибудь придумаем, с твоим финансированием :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Так вот о чем ты мечтаешь... извлекать материалы из ттт...

dk-
()
Ответ на: комментарий от Murg

Ничоси.
Когда я ходил молодой и здоровый на карате, то нам говорили, что 3 раза в неделю это уже спортивно-тернировочный режим.
2 раза хватит за глаза обывателю, чтобы и в тонусе быть и продвигаться по теме. (что в общем-то и подтвердилось, некоторые дяди с животами оставили их (животы )в зале.
Просто времени больше уходит, чем у молодежи, но они некуда не спешили (быстро пробежать и трахнуть было не про них).

TomBOY ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Зачем так изощеряться? Там просто очень жарко всегда и много пыли.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от TomBOY

Ходить в зал через день это норма. А в секциях тренерам просто лень чаще вести, вот и все.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Программистов они заменят в последнюю очередь. Да и вообще хайп с нейросетями скорей всего скоро утихнет и никто никого не заменит.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А вдруг формально женишь icefreeze на сестре, а домогаться потом его будешь ты!

Кто-то пересмотрел порнухи)

Если я до кого-то домогаюсь, то сразу и конкретно, это во первых. Во вторых, ему крышу ремонтировать и крыльцо перестраивать, я же ему оплачиваю туристическую визу и билет, зачем мне его «утруждать»? Про*бывание финансов какое-то получается.

Сестра мягко сказанно, художник, тоесть ни образования, ни стабильной работы у неё нет. Есть куча незаконченных колледжей и куча хреновеньких «детских» картинок нарисованных ненабитой рукой.

Я пытаюсь пересадить её со своей шеи куданибудь в комфортные условия, это максимум, что я могу для неё сделать.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Проблема не в написании кода, а в понимании людей. Суть программиста не в том, чтобы писать код, а чтобы понимать, что от тебя хочет аналитик и тестер. Любые попытки формального описания требования обречены на неудачу: либо программистом становится аналитик, если требования слишком формальны, либо требуется понимать человеческий язык (а чтобы его понимать, нужно получить как минимум среднее образование). Если ИИ будет способен мыслить на уровне выпускника школы, то где-то процентов 99 людей можно будет смело заменять роботами и общество изменится до неузнаваемости в любом случае.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.