LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

как там в прериях, веселуха? В Saskatchewan, к примеру.

ХЗ
Работа есть, конкуренция в IT позоже низкая, меня часто зовут и предлагают оплатить переезд и проживание в гостинице если контракт, но мне и здесь хорошо.

Страховки на авто там ниже, стоимость жилья тоже.

Оплату предлагали примерно как здесь.

Если так, то в принципе интересно.

Я и так в деревне живу, так что в случае чего переезд туда был бы переездом в город :)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

Тушите, мадмуазель.

Мадемуазелям писать на лежачих кашчей не удобно.

Походу вам придётся самостоятельно.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Я там работать не намыливаюсь. Работать все равно буду в другом месте и налоги платить в другую страну. Уехал бы просто ради фана, пожить на диком севере с медведями посреди трех океанов. Романтика.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

Зачем? Я лучше шашлычки пожарю. Лето все же, бассейн хоть сейчас в стадии покраски, но пляжно-огородный сезон никто не отменял.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

Инвестируешь 150к зелёных в экономику Канады и получаешь гражданство.

что куришь? по чему берешь? сколько надо выкурить чтоб так думать? а то иногда хочется на полчаса побыть счастливым дебилом.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

Дебилом ты будешь, понял? Если читать не умеешь, милости просим в мой игнор. Фи.

Иностранный инвестор, вложивший в экономику Канады 800 тысяч CAD или более, может получить гражданство через 3 года проживания в статусе постоянного резидента.

FluffyPillow
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

Дебилом ты будешь, понял?

я с рождения если че, обращайся

Иностранный инвестор, вложивший в экономику Канады 800 тысяч CAD или более

ой, а ты таки не дебил, 150 килобаксов это где то 195 килобаксов CAD, что почти равно 800 килобаксов CAD (ну по твоей не дебильной арифметики), плюс приложим стоимость жизни, ну так за 3 года. и прочие формальности.

ты точно не дебил, ты счастливый ... ну ты понял':)

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А, этого дела здесь хватает.
Шведы и норвежцы едут почуствовать себя викингами ;)
Парков и заповедников огромное количество.

Индейцы есть вполне себе живущие в лесах и горах.

Есть Canadian Pacific Railway от берега до берега.
Если самолётом неинтересно.

Скалистые горы - весьма приятно полазить.

Великие озёра, Нагара, Монреал и залив святого Лаврентия, Кингстон, много чего.

Ещё посоветую Nova Scotia.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

доходы переводишь себе на счет физ лица как зарплату себе же.

И платите налоги.
Я тоже так делаю.

PS
Т.е. не бывает

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И бухаешь уже без налогов.

То, что ты перевел на физ. лицо - твоя зарплата, с неё береться налог. Если ты с ним мутишь, ситуация как у того чувака, с 40к штрафа, у которого дом забрали.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Еще бы кто мне там внж на пару лет выдал без работы :) Даже готов там дом купить.

Присоединяюсь к ТСу с его вопросом :)

Deleted
()
Последнее исправление: rj45 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты не понял. В канадах все физики по умолчанию как бы ИП. Без бумажек, регистраций, хождений в налоговую и стояния в очередях по всяким фондам. Ты можешь всем подряд оказывать услуги в частном порядке, брать за это деньги и при этом никакого «незаконного предпринимательства». Кроме того - банк тебе на счёт проценты по вкладу отсыпает, а не дерёт 3 шкуры за «обслуживание счёта ИП». Всё что от тебя требуется - платить налоги с дохода. Если дохода нету (решил пару лет на заработанное пожить, например) - то платить ничего не надо, в отличии от россиянского ИП. Единственный нюанс - в Канаде некоторые виды деятельности, типа работы электриком, лицензируются, но это разовый платёж за сдачу экзамена и получение корочки в какой-ниубдь местной Engineering Association. Программизм/админство и прочее IT не требуют никаких лицензий.

Если оборот «ИП» превышает 30тыс каксов в год (разумеется, если получаешь где-то зарплату - она не в счёт), то придётся начать НДС платить. Если работаешь под своим именем - ничего оформлять не надо. Можно, если правильно помню, даже до двух работников нанять.

Однако, если таки оформить полноценное предприятие, то, если твой бизнес нужен Канаде, могут даже денег безвозвратно отсыпать поначалу, или льготы по налогам дать.

В общем, в Канаде просто нет этого ущербного костыля под названием ИП.

По крайней мере несколько лет назад, когда я этим плотно интересовался, дела обстояли примерно так.

Stanson ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.