LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Длинные имена в торрентах. Кто как справляется?

 ,


1

1

Собственно вопрос в заголовке.
И есть дополнительный вопрос, не обнаруживалось ли проектов по внедрению кодировок UCS2|UCS4 в ext(2|3|4|). Ну чтобы 255 символов действительно хватало, а то в байтах - маловато будет.
Пока что я видел только заглохшие наметки(патчи) в трекере altlinux в расширение количества байт в имени для ext* до 4096.

★★★★★

Никак.

Осло, ни разу не сталкивался с таким на практике (хотя нираз видел бугурты на эту тему).

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)

Вычисляешь автора раздачи по IP, высказываешь ему в лицо своё недовольство и он исправляет раздачу

af5 ★★★★★
()

https://github.com/torvalds/linux/blob/master/include/uapi/linux/limits.h

#define NAME_MAX         255	/* # chars in a file name */
Линус сказал 255 хватит всем. и что сука характерно, для пиндоса chars это реально символ, остальные недочеловеки, если их глифы нельзя выразить в одном байте.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

дык, в шведском алфавите всего три символа расширенной латиницы, ему больше и не нужно глифов)

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Когда скачивал всю математику с рутрекера, с десяток раздач пришлось качать на винде.

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Что ты знаешь о страданиях...

touch நீர்நீர்நீர்நீர்நீர்நீர்நீர்நீர்நீர்நீர்நீர்நீர்நீர்நீர்நீர்நீர்நீர்நீர்நீர்நீர்நீர்நீ
touch: cannot touch 'நீர்நீர்நீர்நீர்நீர்நீர்நீர்நீர்நீர்நீர்நீர்நீர்நீர்நீர்நீர்நீர்நீர்நீர்நீர்நீர்நீர்நீ': File name too long

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

В книгах такое очень часто. Приходится качать на винду.

было один раз. Я прост опрямо в программе сказал «переименовать торрент». Ну или как-то так.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Это работает с 1й книгой. Когда их много, клиент будет на каждой спотыкаться, меня в подборках из тысяч книг уже после 5-10 ошибок плющило и я включал оффтоп.

Lordwind ★★★★★
()

Никак, не качаю торренты, где автор в название пытается вместить полное собрание сочинений Льва Толстого.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Это работает с 1й книгой. Когда их много, клиент будет на каждой спотыкаться, меня в подборках из тысяч книг уже после 5-10 ошибок плющило и я включал оффтоп.

может просто написать патч к клиенту?

Кстати, а как ведет себя ntfs-3g?

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

По-моему не получится, потому что все равно же всё это в линукс монтируется.

количество символов ограничение не ядра, а драйвера ext4.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Получится

Вот на ЛОРе привык никому не верить.

Но если так, то создать партицию как файл, примонтировать. И туда скачивать. Линукс-вей 😐

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Вот на ЛОРе привык никому не верить.

мне можно

Но если так, то создать партицию как файл, примонтировать. И туда скачивать.

да, так.

af5 ★★★★★
()

Transmission мне удобнее, но он бывает ругается «long filename», в таких случаях использую Deluge.

xtsidx
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Я подтверждаю

то создать партицию как файл, примонтировать. И туда скачивать

Именно так, всё качается

TheAnonymous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.