LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Лучшие кеды.

 , ,


0

1

кде3 пока глазу самый приятный. даже если не использовать прозрачность, которую по моему они так и не доделали до stable версии. Ооо, а эта тема пластик! 10 из 10.
Кстати, ползунок прозрачности есть в кде4, кде5?

А какая ваша любимая версия кде?

3 и 5 вполне годны. Тройка игрушечная и ламповая, пятёрка практичная и не уродливая.

Valeg ★★★
()

А какая ваша любимая версия кде?

4.

Xfce4.

SuoiCat
()

Третьекеды были разные по качеству и дизайну. В основном это был обычный кдешный глюкодром и вырвиглазие. Первые версии так просто ахтунг. Только к 3.5 их подлатали, видимо чтобы покойник красиво смотрелся в гробу.

bread
()

Кстати, ползунок прозрачности есть в кде4, кде5?

KDE5: System Settings → Desktop Effects → Translucency + можно отдельно приложениям/окнам настраивать через Window Rules.

В 4 емнип там же, но это было давно и падало.

chupasaurus
()

1.44
Обои с попугаем, и таскбар сбоку, при общем меню вверху, как в мак ос х.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

в 5-й K с кнопки пуска удалили

Какой ты толстенький.

ashot ★★★★
()

Сразу думал, что четвертые лучше. Сейчас к пятым привык.

rumgot ★★★★★
()

Кстати, ползунок прозрачности есть в кде4, кде5?

В четвёрке прозрачность лучше сразу отключить чтобы не трахаться с отключением её там, где она не нужна.

А какая ваша любимая версия кде?

Третья хорошая, если четвёрку настроить на имитацию тройки, с убирающимися верхней и нихней панелями, то тоже ничего.

Napilnik ★★★★★
()

Трёшка была классная. Шутка ли — до сих пор не придумали более удобного плеера, чем Амарок 1.4. Хотя и глюков хватало благодаря HAL'у и ARts'у. И приложения стандартные были вполне юзабельные — можно было вполне полноценно смотреть интернеты конкверором, сидеть в аське через копыто и читать почту KMail'ом. И всё это красиво интегрировалось друг с другом — в том же конквероре можно было воткнуть фрейм амарока. Шутка ли, даже KOffice вполне имел смысл — OOo второй версии несильно лучше был-то. В итоге получалась этакая винда XP, только с правильными фичами там и сям.
Пятёрка тоже ничего, но браузер в любом случае надо ставить левый (мозиллу с её замечательной интеграцией в KDE или хромог), KMail без Akonadi не работает, а из всех протоколов копыта актуален разве что жаббер. Интегрированность и единый UX теряется.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

в 5-й K с кнопки пуска удалили

А разве обоина не меняется в параметрах виджета? Что в дистрибутиве засунут, то и будет. В четвёрке меняется.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Шутка ли — до сих пор не придумали более удобного плеера, чем Амарок 1.4.

Noatun же. В плейлисте можно снимать галочки с песен не удаляя их из списка, а окошко с видео не прыгало по экрану.

Napilnik ★★★★★
()

Третьи не застал. Пятёрка ничего, но многое потеряно по сравнению с четверокедами: некоторые удобные плазмоиды, назначение хоткея на запуск приложения через значок на панели, отдельные наборы виджетов на разных рабочих столах... Так что для меня лучшими были четверокеды.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Нашёл, спасибо. Но дефолт-то убрали, а того оригинального значка нету среди вариантов, какой-то нашёл похожий, но всё равно не то

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Стрельни у лоровцев или скопируй из другого дистра в виртуалке.

Napilnik ★★★★★
()
Последнее исправление: Napilnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

это то, которое мертворождённое?

Угу. Его вроде бы пилили, пилили. Да вот выпилили ли, вот в чем вопрос.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Потому что ничего выдающегося в третьекедах не было, зато вагон глюков был. Без ключевых разработчиков никто с этим не справится.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Потому что ничего выдающегося в третьекедах не было, зато вагон глюков был.

Как будто четвертые лучше, ага. Но третьи выглядели хоть нормуль, в отличие от.

Zhbert ★★★★★
()

А какая ваша любимая версия кде?

По-моему, 3.2 (или 3.4). Не пидерестическая мыльная размазня, а в целом внятный, четкий, приятный интерфейс, хоть и изобилующий абсолютно ненужными настройками и не влезающий в популярные тогда 1024х768. Год 2002-й, думаю.

Igron ★★★★★
()

3 и 4

3 - глобально и надёжно.

4 - дополнительные возможности, хоть и с некоторым регрессом.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

С TDE сейчас всё очень хорошо. Репозитории есть, поддержка есть, часть багов пофикшена, с современным железом и системной частью всё работает.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Давно пользуюсь TDE. Вагон глюков отсутствует. Что я делаю не так?

Quasar ★★★★★
()

Ооо, а эта тема пластик! 10 из 10.

Какой это год? Помню что в конце 2001 чота такое видел, но оно не вмещалось на монитор.

Это была попытка перепердеть тогдашнюю OSX, как всегда вышло отлично: догнали, перегнали, улучшили, fertig?

Deleted
()

3.5.10 - это лучшее, что было с *nix-десктопом за всю его историю.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Вот я тоже помню, смутно, что не влезало это пластиковое в тогдашние минимальные 768р

Deleted
()

3.5 первые мои кеды, они же больше всего и приглянулись.
Пятые кеды даже и не пробовал, только некоторые приложения использую. А de давно не нужно

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Тёмные только заголовок и панель. Единственное ужасное - это мыльцо, но с ним ничего не сделать, увы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Какой это год?

Пластик это KDE 3.4, год значит 2004. Очень приятное оформление, особенно после керамика (который васянский закос под макос). И все оно вмещалось, че вы гоните.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Будь бобром, найди картинку в гугле, которая именно пластик, я кажется загугливаю керамик.. Вообщем не помню я что было там. Помню какие-то кеды, года до 2002, очень похожие на выдачу гугла по запросу КДЕ пластик

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кеды до 2002 года были вторые, я их не застал.

bread
()

3.5.x

Это лучший Desktop который был у связки GNU/Linux.

Потом KDE начал экспериментировать с клизмоидами и плазмой, результат этих экспериментов всем известен.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

таблицу сравнения возможностей 3 и 4 и 5 не находил?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.