LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Разгадывание букф на ЛОРе


0

0

http://img134.imageshack.us/img134/9284/image2qz.jpg

Это картинка, которую я только что, будучи анонимусом, был должен разгадать. Теперь - внимание - вопрос. Первая буква - это:

1) s

2) g

Я-то ответ уже знаю, а вам предстоит отгадать. Делайте ваши ставки, господа!

anonymous

Кстати, а кто додумался мне забанить Коника? Кодировку менял - не помогает. FF IMHO такая хрення...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> S, конечно! Или не видно граничной линии?

Какой линии, лапочка? Не видно. Мне на моём мониторе - нет. Сравнивая с имеющимися в слове "s" и "g", прихожу к выводу, что может быть и то, и другое, смотря какую часть от буквы откусить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Какой линии, лапочка?

А ты в тетрадке первого класса в линеечку попробуй написать g, s, а также "смещенную" s по отношению к линии, по которой ты пыравниваешь буковки в строку. Сразу будет видна разница масштаба и смещения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А ты в тетрадке первого класса в линеечку попробуй написать g, s, а также "смещенную" s по отношению к линии, по которой ты пыравниваешь буковки в строку. Сразу будет видна разница масштаба и смещения.

А, ты про это... Там нет линии, если ты заметил. Там буквы волной. А подбирать методом наименьших квадратов (или рядами Фурье заниматься) полином, описывающий эту волну, у меня, простите, никакого желания нет. По-моему - твои домыслы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vilfred

Да, я собираюсь на днях. Щяс просто времяни нету :(

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А подбирать методом наименьших квадратов (или рядами Фурье заниматься) полином, описывающий эту волну, у меня, простите, никакого желания нет.

Твоя нейронная сеть неспособна подобрать волну без полинома ??? Мои соболезнования.

P.S. Как же ты картинку-то разгадал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> P.S. Как же ты картинку-то разгадал?

К счастью, при неверном разгадывании картинки несчастному даётся следующая попытка, без уничтожения набранного в форме текста. Можно пробовать доооолго :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Твоя нейронная сеть неспособна подобрать волну без полинома ??? Мои соболезнования.

Способна, если напрячься. Но я не совсем понимаю, почему я должен этим заниматься.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Но я не совсем понимаю, почему я должен этим заниматься.

Причина уже разъясняна множество раз - принятие данной защиты связана с деятельностью некоторых анонимустических лиц.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тут стоит проблема выбора - либо форум засрется окончательно анонимным флудом, либо не желающие регистрироваться индивиды вынуждены будут напрячь свой моск и анализировать картинки.

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Причина уже разъясняна множество раз - принятие данной защиты связана с деятельностью некоторых анонимустических лиц.

Меня интересует не то, почему такой способ подтверждения принадлежности к приматам вообще был введён. Меня интересует, почему выбрана такая отстойная реализация.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

А, кстати, почему не введена фича от fastbb, когда любой ответ возможен только после введения ника, который сохраняется в куках? Официально ты не заригестрирован, то есть невозможен бан ника и т. д., но вот фильтрование сообщений какого-либо теоретически будет доступно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Есть предложения лучше, кроме выбора картинок по форме?

Ну, можно сделать решение заданий из теста на IQ, типа выбрать, какой их этих предметов лишний, дописать часть слова, дополнить числовой ряд и т.д. Убиваем 2-х зайцев: получаем защиту от флудеров и вводим ценз на интеллект. И чище, и общаться приятней :)

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

>Ну, можно сделать решение заданий из теста на IQ, типа выбрать, какой их этих предметов лишний, дописать часть слова, дополнить числовой ряд и т.д.

А кто столько задачек напридумывает? Если только школников младшего и среднего школьного возраста заставить придумывать :) Дети у тебя есть?

Чтобы получить много разных тестов, нужно именно чтобы тесты были автоматически генерируемыми.

mr ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не, арифметику программа-скриптик легко может и без человека посчитать. Надо что-то похитрее придумать.

mr ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Задачки из Демидовича, для проверки наличия не только бессмертной души, но и зачатков головного мозга.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

>Ну, это отдельный случай :)

Судя по всему, форки тоже хороши...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dn2010

>Задачки из Демидовича

Что это?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Нет, так гуманитарии отсекутся, а это не совсем идеологически правильно.

mr ★★
()
Ответ на: комментарий от mr

>Чтобы получить много разных тестов, нужно именно чтобы тесты были автоматически генерируемыми.

Это можно сделать. С теми же лишними картинками, например. Пусть 3 их 4-х картинок выбирается из БД с определенным ключевым словом, а последняя 4-я рандомно, но так, чтобы keyword не совпадал. Самая большая проблема - это создать и прокейвордить такую БД.

С числовыми последовательностями тоже не проблема. Напридумывать их можно сколь угодно много.

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А если генерить арифметические формулы? Это возможно автоматически.

да, да, а ля

       /            ______________\
       |           /             1|
 lim   |ln(2) -   / arctan x sin -|
       \        \/               x/
x -> 0

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

Ага. Наковырять с одного сайта картинки о животных, с другого пейзажи, с третьего портреты и т.д. Вставлять среди картинок одного вида картинки другого. И говорить: введите номера картинок такого-то вида.

Только трафик из-за этого возрасёт немного, конечно. И в браузерах типа links не очень получится так входить...

mr ★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Вы что, издеваетесь? У меня, например, врожденный кретинизм к математике.

Так что мне было бы делать, будучи анонимусом?

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mr

>И в браузерах типа links не очень получится так входить...

Сделать alt. 

--------------------
|  авто   |  яхта  |
--------------------
| поезд   |  гамак |
--------------------

Для человека будет понятно, что "гамак" не является видом транспорта.
А вот ИИ надо будет еще натаскать на это. 
Пример я взял тривиальный, но можно усложнить, введя более сложные понятия.

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

>Так что мне было бы делать, будучи анонимусом?

Не быть им?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Фотографии можно чтоб называли. Ну там Луговского, Тузега, Макскома...

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Значит надо потюнить свой мозговой аппарат на предмет анализа/синтеза :) Необходимо выделять главные черты различия, а не второстепенные.

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Я привел пример из 2-х категорий: "транспорт" и "не транспорт". Ты разделил эти предметы на "сухопутный" и "несухопутный". Но категория "транспорт" является более общей, чем "сухопутный", т.к. последнее - это свойство предмета, по которому можно разделить более общую категорию (в данном случае "транспорт") на более мелкие.

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

Почему нельзя делить сначала на "сухопутное" и "несухопутное" и лиш потом на транспорты, еду, и прочее?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Так он постоянно, если нет настроения логиниться как Demetrio или как Pi или как Die-Hard или ещё под каким-нибудь из своих многочисленных аккаунтов.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

А буквоцифры вводить разве нет? Решать уравнения это во всяком случяе более интеллектуальное занятие.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Потому, что есть категории разной степени общности.

kaktyc ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.