LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вспомнить сериал

 


3

2

Не могу вспомнить и нагуглить название (западного) сериала, который показывали лет 5-10 назад по НТВ или по другому каналу, не помню. Сюжет одной серии такой: люди с того света возвращают человека, он выглядит как зомби, его держат в камере и ученые периодически допрашивают получая различную информацию, уравнения по физике, основы мироздания и т.д. Если есть также литературное произведение с похожим сюжетом то напишите пожалуйста.

★★★

Последнее исправление: Frost (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от UNiTE

Воскрешают из мертвых. Я отрывками эту серию смотрел. Вот хотел найти и посмотреть весь сериал, но увы.

Frost ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Frost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Avial

Я его весь просмотрел, нет там такого эпизода к сожалению.

Frost ★★★
() автор топика

Если есть также литературное произведение с похожим сюжетом то напишите пожалуйста

В рассказе А. ван Вогта «Чудовище» пришельцы прилетают на мёртвую Землю и, чтобы выяснить причину, оживляют и допрашивают человеков. Конец немного предсказуем.

redgremlin ★★★★★
()

Если есть также литературное произведение с похожим сюжетом то напишите пожалуйста.

«Убик»? (:

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Прочитал, спасибо. Очень хороший рассказ.

Frost ★★★
() автор топика

лет 5-10 назад по НТВ

На НТВ показыва(ют|ли) не только отечественные говносериалы?

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Avial

у Дика намного интереснее сюжет

Frost ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tanger

я не помню правда, может не на НТВ

Frost ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tanger

не только отечественные

там даже попсовю теорию большого взрыва крутили.

Dred ★★★★★
()

Название не помню точно, но сюжет знакомый. И походу это крутили ещё в нулевых... Не «Сумеречная зона» часом?

rmCharge
()
Ответ на: комментарий от rmCharge

Я тоже так подумал сначала и посмотрел 1й сезон, кажется только он выпущен цветным и искомый сериал тоже цветной. Оказалось впустую.

Frost ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Frost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от spichka

Да цветной, кстати оказывается в 83г был цветной выпуск «Сумеречной зоны», я эти серии еще не смотрел. Может повезет. Спасибо за наводку.

Frost ★★★
() автор топика

Сериала такого не знаю, но сюжет местами напоминает Мученицы — посмотри, может тоже понравится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от imul

Откапывают стюардессу?

Берут один атом из останков и читают его память. Желательно, чтобы атом был из черепа. Рассказ 1948 года. Там ещё метод определения наличия планет у звезды — страшная тайна, которую нужно сохранить любой ценой.

Но рассказ понравился. Оптимистичный.

question4 ★★★★★
()

С подобным сюжетом есть еше британская хрень для гуманитариев - glitch. Дальше первой серии не стал смотреть.

Rupricht ★★
()

у Булычева есть книга «Последняя война», но это наше

sid350 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.